Регистрация: 02.07.21
июне 2021
06.06.21 - 20.06.21

Замечательный отель, но моря нет

Добрый день. Летели прямым рейсом Иркутск-Каир 8 . часов 30 минут. Часа 2 в аэропорту (проверки и оформление). Анекс встретил отлично, посадили в автобус, дали коробки с едой, сок, воду. Автобус отличный с кондиционером и биотуалетом. Ехали 7 часов с 1-й остановкой (не напряг). Приехали в 3 ночи, сразу заселили, не успели открыть чемоданы - привезли в номер горы еды. В номере чайник, чай, кофе, балкон с видом на море, номер не первой свежести, но вполне пригоден для проживания (недостатки не выискивали и по углам не лазила). Как и писали, процентов 80 местного населения. Неправда, что они лезут без очереди, что им больше накладывают мяса (официанты никого не обделяют, даже спрашивают какую часть курицы или мяса вам положить), что у них дети не воспитанные. Абсолютно нормальные, доброжелательные люди. Дети у всех наций одинаковые. Видела как русские дети тащили горы пирожных в 4-ре этажа, все валилось на пол и по ним размазывалось. Общалась с женщиной (она из Каира с семьей отдыхать прилетела) - нормальная, очень приятная говорит чуть на русском, чуть на английском, где то жестами. Персонал очень доброжелательный, к нам чудесно относятся, пытаются угодить во всем. К еде претензий нет. Есть все. На завтрак каши, йогурты, яичница, омлет (что попросишь то и пожарят можно и с помидорами и с сыром заказать), мед, варенье, овощи, творог очень вкусный, пюре из чечевицы, фалофельки, ну и еще всякое. На обед и ужин много мяса в разном приготовлении (кроме свинины), печень, куры, рыба, много видов риса, разные макароны, пюре, запеченный картофель.фрукты: арбузы, дыни (писали дыни зеленые - это сорт такой, они очень сладкие), бананы, манго, апельсины, грейпфрукты, финики. Кто то писал, что салаты не свежие. Так и не ешьте их - мы брали отдельно овощи и сами смешивали себе салат (заправки разные есть). От сладостей столы ломятся. Мороженое обед, ужин. В нижнем ресторане вообще сам себе его из аппарата выдавливаешь - рожки рядом в целофане, а хочешь - можешь взять в пластиковый стаканчик.

Куча бассейнов, аквапарки. Есть бассейны с табличкой "зона бикини" там только наши, в других их женщины в одежде плавают, но это не напрягает. Все в шаговой доступности. Бары по всей территории работают, в 11 часов "фестиваль фруктов" - ставят столы на территории с фруктами и сладостями,поесть и выпить в теч. дня всегда

возможно. Из спиртного: вино (кисловато), водка, виски, текила, пиво - все нормальное. Мы остановились на роме в смеси с ананасовым соком. В барах вкусный кофе из кофемашины.

Море - разочаровало, очень мелкое, ниже чем по колено. Есть платформа, уходящая в глубь, но там куча народа и залезть обратно на нее трудновато. Мы лежали в основном на пляже - 10 шагов вперед море, 10 назад бассейн, где хотели там и плавали. На пляже бар "Витаминка" - делают отличные фреши из свежих фруктов 2,5 долларов - очень вкусные.

Ездили в Луксор (город живых и город мертвых) один раз побывать стоит, после этой экскурсии на пирамиды точно не захочется (проще в интернете посмотреть) - жара неимоверная в пустыне, одна радость по Нилу накатались, отлично пообедали в ресторане на набережной. Брали экскурсию на яхте на остров Парадиз - отлично!

За пределами отеля нищета, шопинга нет. На такси ездили в старый город - грязь и нищета. Ездили в новый город - Шаратон - центральная улица, отлично прогулялись, нашли магазин сладостей ручной работы - все чисто, стерильно, цены фиксированы, скупились (дороговато, но оч. вкусно).

К русским относятся отлично, дорожат нами - прям это видно во всем - принимают как самых дорогих гостей "мы вас 6 лет ждали, даже ваш язык учили, и наконец то вы приехали", в отеле на русском говорят все.

Анимация была и, видимо, неплохая и для детей и для взрослых, но мы не ходили, спать рано ложились и в 5 утра уже на пляже загорали.

Если есть вопросы - задавайте отвечу.

Юлия оценила сервисы

размещение питание территория доброжелательное отношение персонала.
мелкое море
Добавлено 02.07.21 04:09 (3 852 символов в тексте)

10:52 06.08.21

Юлия, добрый день, подскажите, а с платформы там есть в море на что посмотреть?

00:04 31.10.21

Юлия,а сауна и массаж есть?и еще на территории отеля масла египетские есть где купить,или лучше ехать в город?

15:18 02.11.21

Добрый день. Платформа там одна, а народу, кто желает с нее понырять, много - рыб распугивают. Мы брали экскурсию на остров Парадиз, целый день по морю плавали - вот там куча рыб и они людей не боятся (все снаряжение на борту было), вода чистейшая все и без маски видно.

15:20 02.11.21

Добрый день. Сауна и массаж в отеле есть - Спа,но мы не ходили. Масла можно и в отеле купить и возле отеля и рядом есть супермаркет "Пирамиды" там очень большой выбор.

Все отзывы Юлия (1)