Регистрация: 31.01.20
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2021
01.06.21 - 10.06.21

Куба-страна контрастов

Куба-очень интересная страна,но на любителя.Правду говорят ,что на Кубу прилетают или 1 раз или навсегда.Теперь подробнее.Поездка из Липецка до Москвы то еще приключение+не бесплатное(дороги ,штрафы).Машины оставили на стоянке(2,5 тыс за 10 дней)Запаковали чемоданы довезли за 5 минут до Шереметьево.Отлично.Сели в самолет и 12 часов полета.(Компания королевский полет)600 человек.Экраны на спинках показывали (ничего не показывали.Кормили,если это называется кормешкой. Прилетели и на тесты.Сутки прошли в ожидании(Начитались отзывов).Как сказал гид ,если до обеда не заберут,тогда все хорошо.Из нас никого не забрали.За время отдыха один раз видели маски -шоу. Кому-то не повезло.Заселили сразу(часов в 8).Довезли на трамвайчике,подняли чемоданы на 3 этаж,зашли в комнату все включили,рассказали,а когда дали доллар....Так почитав отзывы я знал куда еду мне номер понравился.тем более дали вместо стандарта супериор. Как потом выяснилось в стандарт никого не заселяли.Но будьте осторожны 3 корпуса стандарта находятся очень далеко от океана. 2 номера молодежь захотела поменять.им тут же предложили другие, посмотрев их,

одни остались в старом,вторые переселились к нам в 23.Номер. Плюсы Очень большой,большая кровать.Ванна(это же и большой минус)Вылезая из нее, она очень высокая ,повредил палец на ноге.хорошо в крайний день.Минусы (они же и плюсы. Телевизор перестал работать на 3 день.Обращались,обещали починить не починили.На 5 день поняли что это к лучшему.Холодильник перестал работать на 2 день.Починили.На 4 день выключили его сами.Спать не давал.Стекло на балкон грязное.Посчитали что это креатив.Шторка с отверстием(дырка).туда же.На балконе с помощью шнура и своих рук соорудил вешалку.Помогала.Хотел оставить в наследство. но жена сказала не позорься.Снял когда уезжали.Но убирали каждый день,постель меняли почти каждый.Попросили дополнительное полотенце дали,шампунь тоже.Пару раз оставили мягкие игрушки,были рады.Попробовал кокос,зря истратил доллар.Интернет.То еще развлечение.На 5 минут отвлекся нужно снова забивать бесчисленное количество знаков.Так это же +.Ловит везде.Океан .Прекрасен.Температура воды утром 28-29,вечером до 38.После обеда были волны.Но песчаной взвеси почти не было в отличии от Белека в Турции.Дети были в восторге.Да и нам понравилось.Один раз купался в тропический ливень.Как жаль что шел 3-4 минуты!!!Водоросли были,но по сравнению с Доминиканами их не было совсем.На пляже белый песок ,но пляж сильно подмывается,и я не знаю осталось от него что-нибудь .Питание. Очень вкусные креветки,мидии(но за ними иногда очередь).Мясо можно найти вкусное,но часто берут великолепный стейк,жарят при тебе ,а получается не разрежешь ножом.Тем более разжевать.Но найти съедобное можно всегда.Очень большая очередь за макаронами с пастой(внучка стояла минут по 20-30).Фрукты.Манго ,ананасы и др.Много не спелых.Зачем их режут не понятно.Соки.Не понятно из чего их делают.Некоторые еще пить можно,а некоторые вода.Очень хорошо готовит омлет повар которого прозвал сольперец (именно одно слово,как говорил так и делал)Всегда становился к нему.Он всех просил говорить по русски. Никогда не забывал сказать "Приятного аппетита".Алкоголь.Пиво нормальное.Ром есть ром.Мне особенно понравился белый.Очень вкусное мороженное.Большой минус на пляже нет туалета и пресной воды(она далеко)Были на экскурсии с дельфинами(очень понравилось)и водные мотоциклы по манговым каналам.Если покупать ром домой то цены дьюти фри цены ниже чем в Варадеро. Если есть вопросы задавайте ,с удовольствием отвечу.P/S.Если на третий деннь слегка поднялась температура не спешите поднимать панику.Возможно это акклиматизация.итак же по прилету.Из 9 была у двоих.

Александр оценил сервисы

Очень много.
Очень много
Добавлено 02.07.21 15:44 (3 678 символов в тексте)
Все отзывы Александр (7)