Регистрация: 04.09.15
Отзыв об отеле Royal Tulip Beach Resort (отель был переименован 01.11.22)
июне 2021
18.06.21 - 01.07.21

Отличный отель

Первый раз отдыхали в Марса Алам. Отель нам понравился.

Заселение. Приехали утром, около 10 утра, заселили в течении часа, что очень порадовало и не нужно было ждать 14.00. За это большой плюс:) Выдали пароль от wi-fi. Wi-fi есть на всей территории отеля. Выдаётся на 7 дней.

Номер. Номера большие, уютные, с душевой кабиной. Есть балкон в номере. Номер менять пришлось 2 раза. Так как хотели не на первом этаже. В номере есть плазма, чайный набор. Каждый день в номер выдаётся кофе, чай и сахар, бутылка воды бесплатно 1.5 л.

Уборка номера каждый день, убирали очень хорошо, мы оставляли чаевые. Уборщик лепит прекрасные фигурки из полотенец, каждый день разные фигуры, таких разнообразных фигур мы не видели ни в одном отеле. Очень красиво:)

Мыло, гель для душа, шампунь дают бесплатно.

Есть фен.

Обслуживание. В ресторане отеля официанты работают хорошо, вечером предлагают принести напитки. Весь персонал отзывчивый, всегда готов прийти на помощь.

Еда. Очень разнообразная. Утро: 5 видов йогурта, фалафель, картошка, запечённые овощи, салаты, фасоль, яйца, тосты, финики, грейпфрут, апельсины, молочные каши, около 20-25 видов различной выпечки. Выпечка вкусная.

Обед: курица, рыба ( пангасиус, макрель, тунец), печень, говядина, картошка фри, кус кус, рис, макароны, много видов салатов, 2 вида супа. Около 20-25 видов различных сладостей на любой вкус.

Ужин. Всегда что то жарят на гриле: рыба, мясо( куриные крылышки, люля кебаб, печень). Много видов мяса: курица, говядина, утка, перепёлки, индейка. Тортики очень вкусные.

За отдельную плату можно купить фреш сок. Мы брали манго сок за 1 доллар стакан.

Отдельная благодарность шеф повару Ахмед:)

Море. Понтон около 700 метров. Длинный. Но дорога по нему комфортная, так как дует сильный ветер и не жарко идти. Риф шикарный. Плавали далеко: в левую сторону до следующего понтона. Можно увидеть различных рыб, скатов, огромных мурен, черепах. Почти каждый день проплывали дельфины. Для тех, кто любит плавать и снорклинг тут рай:) Очень огромный плюс, что нет красного флага и плавать можно спокойно в левую сторону всегда. Чаще всего в правую сторону плавать нельзя из за течения.

Вода тёплая , около 25 градусов. Очень комфортно для плавания. Мы плавали около 3 часов в день.

Брали экскурсию в бухту Марса Мубарак. Очень хотелось увидеть дюгонь, но к сожалению, не удалось. В бухте есть огромные черепашки, скаты. На экскурсии удалось поплавать со стаей дельфинов в открытом море. Это просто незабываемые впечатления и эмоции. Экскурсию брали на территории отеля.

На корабле давали морепродукты (суп из морепродуктов и рис с кальмарами и рыбой). Вкусно.

Прогулка на яхте Нефертари занимает около 4 часов.

На яхте можно приобрести фото и видео съёмку всей прогулки.

На территории отеля есть Спа центр: тренажерный зал бесплатно. Сауна и джакузи за дополнительную плату.

Делали массажи, отдельная благодарность массажисту Адаму:) Делает массаж очень хорошо. Массаж всего тела, 50 минут.

Есть несколько горок, работают по времени, бассейны, но мы едим исключительно ради моря, в бассейне ни разу не были.

Вечером живая музыка. В баре есть крепкие алкогольные напитки, пиво, различные коктейли ( бесплатные и платные).

На территории отеля есть несколько магазинов, аптека.

Комаров не было.

Нам отель очень понравился: обслуживание, еда , а главное море и риф тут чудесные.

Обязательно вернёмся!)

Море риф питание большие номера
Не нашли
Добавлено 04.07.21 07:32 (3 359 символов в тексте)

17:23 29.07.21

вода в номер поповнювалася кожен день?чи за окрему оплату?

08:22 03.08.21

Доброго дня, так, кожного дня. Безкоштовно

Все отзывы Ольга (10)