Регистрация: 26.06.14
июне 2021
24.06.21 - 01.07.21

Незабываемый отдых!

Здравствуйте.

Начну с начала. Летели "Россией" от "Библиоглобуса". Рейс задержали на час, не критично. Полёт нормальный. Прилёт в аэропорт Рас Эль Хайма. Аэропорт маленький, прохождение и оформление быстрое. Анкет не спрашивали, результаты тестов на английском языке забрали, тесты оперативно сделали. От аэропорта до отеля ехать минут 20. Ехали на минивене + одна семья в наш отель. Вообщем как индивидуальный трансфер только без доплат. Обратно ехали кстати так же. Но не всем так повезло некоторых гостей доставляли в небольшом автобусе с заездами по отелям, но тоже не критично. По пути естественно не в какие про плаченные магазины как в Турции не завозят. Единственное что огорчило что рейс в ночь вылета перенесли на 3 часа а предоставить позже трансфер отказались, сославшись что это невозможно. Впрочем так привезли всех и из других отелей на наш рейс. В итоге пробыли в аэропорту 6 часов.

Теперь про сам отель.

Территория: она большая, зелёная и шикарная. Как по мне так это вообще самый зелёный отель в ОАЭ.

Питание: нет такого изобилия выбора как в Турции, зато и нет каких-то непонятных блюд. Мясо в достатке и баранина с говядина и курица, несколько раз были морепродукты (краб, креветки, мидии). Вообщем вкусно, сытно и достаточно разнообразно. Единственное нет изобилия по фруктам, но они всё же есть и можно набрать по вкусу. По выпечке тоже изобилия нет но подобрать к чаю тоже можно.

Алкоголь: пиво отличное бэкс и карлсберг. Вино не пил, жене не понравилось. Крепкие напитки хорошего качества (виски, тэкила), коктельчики на уровне как безалкогольные так и алкогольные.

Напитки: соки (не юпи как в Турции), газировка как в банках так и на розлив( 7ап, миринда, пепси), кофе, мороженное в изобилии, во общем всё вкусно.

Номер: хороший, в меру просторный, кондиционер работает как зверь, холодит очень хорошо, в номере холодильник, телевизор(правда ни разу ни включали), сейф электронный бесплатный, полотенца ну и мыльно рыльные принадлежности. Просторный балкон, правда в конце июня на нём даже ночью особо не посидишь). Уборка каждый день, хорошая. Переходники под розетки взяли на ресепшене. Депозита нет. Туристический налог 20 дирхам за ночь.

Бассейны и анимация: Панорамный бассейн с охлаждением шикарен, там же есть лягушатник под навесом от солнца. Бассейн для взрослых в Лагуне на ремонте. Так же в Виладже есть бассейн с охлаждением, лягушатник и бассейн с горками. Горки норм, особенно синяя, но вот бассейн там без охлаждения и приземляешься с горки как в раковарню. Анимация была в бассейне и вечером несколько раз в неделю приглашённые артисты(танцоры), этого вполне хватало.

Море: оно шикарное, белый песок, живности не много. Медуз не встречал, скатов тоже не видел, хотя говорили они обитают ближе к волнорезам. А так мелкие рачки и морские звёзды. Дети ловили их, радовались и потом отпускали. Купаться комфортно было с 7 и до 11. Мы и не вылазили из моря по несколько часов. Иногда купались вечером перед закрытием. Днём купание в море очень на любителя.

Погода: жарко, очень жарко я даже не знал что так может быть). Но на второй день освоился и привык. Днём может до 50гр доходить. Ночью 35гр. Под утро меньше 30гр не бывало.

Дубай: его нужно обязательно посетить. Это какая-то сказка. Дубай Молл волшебен. Бурдж Калифа, Бурдж Аль Араб просто завораживают взгляд. Поющие фонтаны просто нечто!!!

Вообщем поездкой отелем остались довольны!

Олег оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Территория Питание Бассейн Море
Их нет.
Добавлено 04.07.21 14:19 (3 402 символов в тексте)

18:37 06.08.21

Подскажите, пожалуйста, может быть вы нашли какого-то гида или организацию, которая предоставляет экскурсии дешевле чем отельный гид?

19:17 06.08.21

Здравствуйте. Дешевле всего вызвать такси, желательно минивен чтоб на две семьи и покататься по Дубаю. Можно попросить покатать вас по набережной, пальме и завести в Дубай Молл когда будет уже темно. Там он Вас подождёт часа 3-4. Так как экскурсии в основном днём то красоту в полном объёме вы не увидите. Такси вызвать можно на ресепшене.
P.S. мы делали так.

10:52 08.08.21

Уважаемый гость,
солнечные поздравления от The Cove Rotana Resort - Ras Al Khaimah!
Мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы нашли время так подробно поделиться с нами своим опытом.
Нам очень приятно видеть, что вы провели замечательный и расслабляющий пляжный отдых в нашем отеле и смогли чувствовать себя с нами очень комфортно.
Ваша похвала - наша самая большая мотивация!
Мы надеемся увидеть Вас снова скоро.
Искренне Ваш,
Генеральный Менеджер
Клаус Рейнванд

14:40 27.09.21

Олег, спасибо за такой подробный отзыв. Подскажите плиз, а сколько стоит такси в Дубаи? Если не миневен, а на одну семью.

19:03 27.09.21

Здравствуйте. Это лучше узнать на ресепшен. Там примерно скажут. Но помоему не намного дешевле. Поэтому лучше с кем-то скооперироваться. И самое главное договаривайтесь туда и обратно. Так как такси с Дубая обратно будет стоить гораздо дороже. Обычно 3-4 часа они спокойно ждут так как они местные и возвращаться пустыми им не интересно. Да вот ещё лучше заказывать через ресепшен так как даже если скачать Касим(их такси) или Убер они там дороже чем по счётчику. Расплачиваться можно и баксами. Это даже удобнее так как не теряете за обмен.

13:33 07.01.22

Олег, добрый день!
Подскажите пожалуйста какими марками/брендами представлены крепкие алкогольные напитки при питании всё включено?

16:11 07.01.22

Здравствуйте. Если честно то не присматривался. Конечно никакого black lebel нет, по крайней мере бесплатно. Но крепкий алкоголь впрочем как и пиво очень качественный и не разбавленный. Единственное что не очень понравилось - вино.

16:35 07.01.22

Спасибо большое за ответ) С Рождеством!

Все отзывы Олег (7)