АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.13
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 3
Читательский охват: 6847
Фото: 101
72
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2021
02.07.21 - 04.07.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Господин Великий Новгород

В связи с началом школьных каникул у учителей, решил порадовать своих девочек и съездить в Великий Новгород. Поездку запланировали на поезде, точнее на электричке "Ласточка". Отправлялись с Московского вокзала, по рекомендации кассира на станции "Сортировочная", так как в пятницу вечером можно и не найти сидячих мест. Оказалось правдой, по крайне мере до Чудово народ стоял в проходах.

До Новгорода добрались в 23.30, поэтому взяли такси, хотя, если бы не младшая из девочек, то пешком 15 минут. Заселили быстро (потому что ночь на дворе). Номер очень даже неплохой (бронировали через Букинг семейный номер - его и получили), двуспальная широкая кровать и широкая тахта. Ванная комната большая, а вот душевая кабина могла быть побольше. Гигиенические наборы удивили ассортиментом. Полотенца, халаты, тапочки - всё на месте. Кондиционер работал. Наборы для чая и чайник тоже на месте и работали. Отель в 5 минутах ходьбы от Новгородского кремля, что и стало основным в выборе места отдыха. Но в принципе весь город не слишком большой и другие отели есть также не далеко.

В субботу с утра был завтрак ("Шведский" стол) - каши очень хороши, омлет - не плох, есть молочка - творог, йогурт, кефир, молоко. Сыр, колбаса, сосиски, "Оливье", гречка и ещё много чего вкусного. Хороший завтрак.

После завтрака наступил черёд экскурсии в Кремль. Мы заказали заранее через Интернет. Обошлось не дёшево, но за то в группе были только мы. Экскурсии можно купить и прямо в Кремле, возможно это будет даже дешевле. Группы, которые мы встречали были небольшие - человек 8-12. У нас была экскурсия по Кремлю, Софийскому собору, торговой стороне. Заняло примерно 2 часа. Гид рассказывала очень интересно, даже дочь слушала внимательно. После Торговой стороны (уже без гида) вернулись на Софийскую сторону в поисках обеда. Обедали в кафе "На Сенной". Меню большое, но надо спрашивать - Сколько времени будет готовится? Складывается такое впечатление, что все блюда готовятся из под ножа и времени занимает значительно.

После обеда решили съездить в музей деревянного зодчества "Витаславицы". По совету гида пытались уехать на рейсовом автобусе, но так его и не дождались. Вызвали такси с помощью приложения (так ни кто не останавливался, а местные диспетчера были перегружены). Такси от Кремля до Музея стоило 170 рублей, обратно вообще - 100. В "Витаславицах" много интересных объектов, но персонал не заинтересован в "диких" туристах - сидят ждут только организованные группы. Есть очень интересные объекты - пожарный сарай, избы разных районов, бани, мельница, храм. Есть некоторое подобие скотного двора, но вход туда платный - 120 рублей с человека. (Отдаю даром предложение - сделайте вход бесплатным, а платным корм для животных - морковка, капуста, зелень - родители детям его купят с большим удовольствием, а стаканчик корма может стоить те же 120 рублей). В общем побродили по данному музею, посмотрели на ветшающие домики, подышали свежим воздухом (хотя в самом Великом Новгороде воздух тоже чистый) и поехали в отель слушать джаз из Питера.

Ужинали в отеле в ресторане - очень недурственно! Ценник - разумный, сервис - достойный, можно было музыку чуть убавить, но общая картина - положительная.

На второй день (воскресенье, да ещё совпало с Днём речника) отправились на теплоходике по Волхову до озера Ильмень (ударение в названии можно, со слов экскурсовода, хоть на первый, хоть на второй слог). Экскурсионное сопровождение было интересное и не слишком заумное. Была остановка на Рюриковом городище с выходом на берег, потом выход в озеро - до Юрьева монастыря и обратно в город.

Вечером в воскресенье опять на "Ласточке" вернулись в Питер. Хорошие получились выходные. Весь отдых строился вокруг отеля (на последок ещё и пожарная сигнализация сработала, но народ выходил очень неспешно).

Развитие регионального туризма должно проходить планомерно при поддержке государства.

Tourhunter оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Месторасположение ресторан сервис
Минусы отеля
Немножко "колхозный" ремонт в ванной (откосы сделаны ужасно)
Добавлено 05.07.21 14:48 (3 943 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация