Регистрация: 10.08.14
июне 2021
25.06.21 - 06.07.21

Я с мужем прилетела в Турцию на третий день после открытия...

Я с мужем прилетела в Турцию на третий день после открытия авиа сообщения . Отель бронировала еще в феврале 20-го.В отеле мы были после 20 часов,быстренько заполнили анкеты, в это время нам обработали антисептиком чемодан,спросили подойдет ли нам четвертый этаж,мы согласились и нас проводили в номер.Номер оказался двухкомнатный,достаточно просторный,чистенький,сантехника вся блестела и работала,в холодильнике фанта,кола,минеральная вода с газом и без (пополняли каждый день) В номере чайник и пакетики с чаем,кофе и сливки, Белье свежее,меняли полотенца и наволочки каждый день.Под кровати и по углам номера я не лазила - все,что было на глазах сверкало чистотой. Сейф платный 2,5 евро в сутки.

О питании.Не привычно просить класть еду, тем более,что не всегда понимаешь какую.

Блюда стоят на расстоянии и за экраном не сразу поймешь предлагаемое блюдо,тем более, когда тебе в спину упирается чей-то голодный живот. У некоторых наших соотечественников полностью отсутствует чувство такта. Если вы привыкли отдыхать в отеле уровня Коммодоре Элит ,то будете шокированы. Мы с мужем избавили себя от хамства - стали приходить на ужин после 20 часов, а обедали в пляжном баре, не возвращаясь в отель.Весь обслуживающий персонал очень старается - стремительно убирают столы, разносят напитки,пытаются понять и помочь,ведь даже соль,перец,вилку или нож,пакетик с водой нельзя взять самим,только через официанта.Они там просто ураганы, все бегом.Очень понравился большой выбор вкусных,очень вкусных фруктов - сладкие дыни,крупная черешня,потрясающие абрикосы и персики,арбузы,яблоки,груши,виноград. Такого изобилия фруктов отличного качества я не встречала.

Пляж. В первый день нам показалось - далеко,но уже на следующий день мы неторопливым шагом дошли до него минут за 10, по дороге разглядывали деревья с гранатами,орехами,мандаринами,оливками.Конечно,более пожилым людям тяжеловато,а отельный шатл ходит на пляж через 1-2 часа,перерыв в поездках делает в самое пекло с 14 до 16 часов,большой минус отелю. Пляж хорошо оборудован,даже с большим наплывом отдыхающих справлялся пляжный "друг",таскал лежаки,матрасы, всех обустраивал,большой молодец! ,В баре на пляже проходит полноценный обед,только без супов.

Развлечения. Рядом с пляжем проходит прогулочная дорожка мимо отеля Алба Роял,которая выводит к минизоопарку,а вернее птичнику. Очень красивые павлины голуби, куры. Есть там и прудик с рыбками и клетка с кроликами. Дальше по дорожке типа парк с бегающими по полю кроликами и ежами,развлекаловка такая.

Из отеля направо можно дойти до рынка, налево Миграс.Можно сесть в долмуш до Манавгата и там посетить Вайкики и т.п. Вечером в самом отеле проходят развлекательные вечера,но откровенно сказать на низком уровне,может из-за начала работы отеля еще не все отработано.

Отдыхом мы остались довольны,все под себя можно устроить и подстроить. Волшебная сила доллара нам в этом помогает. Всем хорошего отдыха!

о

Добавлено 07.07.21 13:03 (2 936 символов в тексте)

16:33 10.07.21

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли вай фай в номерах?

16:35 10.07.21

Здравствуйте! Вайфай в нашем номере был.

22:39 15.07.21

Здравствуйте, не подскажите - есть ли пляжный волейбол? И что с пляжными полотенцами?

23:32 15.07.21

Здравствуйте! Пляжные полотенца можно получить в СПА,но после 9 часов утра, меняют их там же, залога не требовалось. Пляжного волейбола не было, но напротив пляжа соседнего отеля натягивали сетку в наш последний день пребывания.

11:36 02.08.21

А почему сейф платный-это же 5*?И про "Комодор элит" - я не поняла, если мы привыкли отдыхать на таком уровне, то нам не сюда? Но в этом году ценник так поднялся на Комодор, что мы ищем другие варианты отдыха 18+. И придется менять свои запросы.

21:48 02.10.21

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько доплатили за двухкомнатный номер? Мне это важно, т.к. муж похрапывает. Беруши не спасают меня. Спасибо.

22:07 02.10.21

Здравствуйте! Мы ничего не доплачивали- двухкомнатный номер достался случайно,так как мы прилетели одни из первых после открытия Турции для российских туристов.

07:46 03.10.21

Спасибо!