Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Отдыхали с 05 по 12 июня этого года - свадебное путешествие...

Отдыхали с 05 по 12 июня этого года - свадебное путешествие. Для любителей быстроты - если нужны постоянные тусовки - ехать не стоит, во всех остальных случаях - рекомендую именно этот отель:

- отличное море - чистое и прозрачное, мало мусора, возможно из-за своего нахождения крайним в ряду отелей залива. Купание всегда доставляло удовольствие - можно далеко уплыть вдоль береговых скал - живописно. Не такая богата морская жизнь как в Египте или в Индийском океане, но рыбки есть, водоросли - зеленые. Брал только раз маску с ластами напрокат - хватило;

- хороший пляж - песчаная полоса около 12 метров в собственной бухте, в которой нет волнения - с маленькими детьми были только русские, но всем было удобно. Есть заход сразу на глубину по двум лестницам с пирса;

- один раз брали скутер (15 мин) - покатались вдоль противоположного берега бухты и катамаран (час) - плавали туда же - в принципе также хватило. Все обошлось в 50 евро;

- хорошие номера - нам достался с собственным бассейном (5х6) и площадкой (4х6), правда двери в ванную очень тугие. Еще недостаток - кондиционер - дул прямо на кровать, но сразу исправили его по-русски - полотенцем в решетку;

- доброжелательный персонал - такое хорошее отношение к русским в Греции встретил впервые (на Мальдивах - преклонение - раздражает, а здесь уважение равных), многие понимают по-русски. На ресепшн работают две русские девушки - Даша и Александра (ей особая благодарность за оказание помощи во всех вопросах);

- отличные рестораны - в главном на ужин (шведский стол) раз даже были королевские креветки, поджаренные в каком-то соусе, мидии (причем в отличие от многих ресторанов - хорошо промытые). Вкусные обеды в ресторане над бухтой - Мирабелло - советую взять лобстера (зо евро) и макароны с чернилами каракатицы.

В отеле можно без проблем забронировать машину (около 50 евро в день за Toyota Yaris и 80 за Toyota Corolla, вообще выбор большой - от квадрациклов, багги и мотоскутеров до меринов). До ближайшего городка - Элунда - 3 км, можно доехать на такси (7 евро), вызванном с ресепшн, либо на автобусе за 1,4 (ходит примерно каждый час), но до дороги 500 метров вверх по горе - не побегаешь. До городка побольше - Аегус Николаос - 8 км, такси - 12 евро, автобус - 1,5. Нам выбор сувениров больше понравился в Элунде (хотя все кроме магнитов можно по тем же ценам купить в аэропорту при вылете), там же хороший ресторан над водой - напротив остановки такси. Ближайшая к отелю большая тусовка - Херсонисос - около 40 км, такси стоит 60 евро в один конец. До столицы острова столицы острова - Эраклиона - 80 км. Так как дороги узкие и извилистые - катание особого удовольствия не доставляло (хотя и не катком с квадратными колосами как у нас укатанные). Все автобусы - большие междугородные, мягкие и с кондиционером, но разъезжаться с ними сложно.

В итоге получился отличный спокойный здоровый отдых с вином, оливковым маслом, здоровым сном, морепродуктами, соленой кожей и красивым загаром.

Добавлено 05.07.10 22:27 (2 975 символов в тексте)

18:05 25.08.10

Антон, здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит поесть не в отеле (в близлежайщих тавернах и тд). А то у нас будут только завтраки, и хочется сориентироваться, сколько брать с собой денег??
Заранее спасибо!!

00:54 22.04.11

Антон позвольте Вас поблагодарить за то, что Вы выбрали наш отель и за приятный отзыв! Будем рады видеть Вас вновь в любом из наших отелей!