Регистрация: 06.12.15
июне 2021
26.06.21 - 06.07.21

Не пожалели) пляжный отдых

Не пожалели)

ОАЭ выбрали сами, а не потому, что когда-то был аннулирован тур) Аджман выбрали по соотношению потребностей и цены) Читали много отзывов и смотрели фото и именно поэтому выбрали данный отель из 6 рядом стоящих.

Плюсы для меня:

1 Зеленая территория. В остальных отелях ее нет, либо минимальна. Здесь же много пальм, цветов,что отдых для глаз после пляжа.К тому же как оказалось- много певчих птиц. И каждое утро так приятно просыпаться именно под шум моря и пение птиц)

2 Бассейн. Он небольшой и тем кто привык к отдыху в других странах- непривычно. У него 3 зоны: для малышей отдельно, и основной разделенный на поглубже и по пояс. Вокруг есть шезлонги- штук 30 точно. те кто жалуется что мало- посмотрите фото соседних отелей, в некоторых их нет вообще.

У отеля политика и это прописано при входе в отель- шезлонги не занимать, если вещи лежат больше часа -их убирают сотрдники. Честно говоря первую неделю отдыха у нас не было проблем, т.к. никто не проводит у бассейна весь день, и на пару часов всегда можно прийти и найти свободное место. Но когда заехала волна русских, стало тяжко. В 6 утра люди кидают шляпы,вещи, полотенца, чтобы занять шезлонг у бассейна... а потом часами они стоят пустыми. Т.е. в бассейне плавает человек 5, но все шезлонги заняты. Сотрудники отеля пытались, конечно, с этим бороться... но сложно. Мы старались относится с юмором и больше времени проводить у моря, благо там всегда есть где полежать. Либо пришли- вещи на стул и в бассейн плавать, а полежать возвращались на море

3 Пляж- это самый большой плюс отеля. Он большой, белый песок, шезлонгов много и половина всегда была пустой, хотя отель был заполнен полностью. До пандемии ездила машинка с напитками, сейчас напитки с 10 утра в бассейне можно дойти и взять. Чтобы продержаться до этого времени мы брали воду и напитки в ресторане на завтраке. 3 душа по всей длине пляжа. Работает спасатель.

Море прозрачное, теплое ( в июле очень теплое, но мы за таким и ехали) .Были небольшие волны,был и штиль, иногда отливы метров на 30, но это не в тягость. Глубина постепенная, с детьми идеально. Пятен мазута не было ни разу. Мусор пару раз приплывал, типа стаканчика, но минимально

У пляжа есть часы работы с 7 до заката, об этом выдают памятку и написано на пляже. Но какой русский читает инструкцию) и вот каждое утро и каждый вечер мы слышали тихий свист спасателя , который пытался остановить очередного нарушителя)

4 Персонал- самый лучший на моей практике путешествий. Вот правда!Ты чувствуешь себя принцессой.В ресторане мгновенно к тебе подходят чтобы узнать что ты будешь пить, со стола убирают так же очень быстро и не заметно, любая заминка и к тебе подходит сотрудник чтобы помочь. Вежливость, оперативность это про людей в отеле. Есть две девушки русскоговорящие- так же всегда помогут и подскажут. т.е. сделано все, чтобы отдыхалось без проблем.

При заселении у нас был номер делюкс (5-6 этаж), нам дали сразу 8 этаж лучшей категории. Номер убирали каждый день и хорошо - чтобы было удобно нам по времени, мы сами вешали табличку, когда уходили. На чай оставляли 5 дирхам.

5 Питание - отличное. Всегда ест рыба, мясо, разные вид гарнира. Ассортимент не огромен, но голодными мы не уходили никогда. Десерты ооочень вкусные, как и арбуз с ананасом. Утром соленая красная рыба рекомендую с тостом с маслом)Для детей есть всегда картошка и макароны, супы. Мой сын 10 лет ел чаще картошку фри и курицу + овощи+ фрукы+десерты.Детское питание скорее от 3-х лет...Самое главное- все качественное, свежее.

6 Вай фай - работает хорошо и везде, даже на пляже.Хоть кино смотри. Мы даже телевизор ни разу не включили в номере

Отель, конечно, не новый, но все идеально чисто, красиво. У нас все работало, кондиционер тоже тихий.Может мы стараемся не зацикливаться на мелочах,...Да, полотенца пляжные старые, но чистые и менять можно когда удобно. Матрасы на шезлонгах тоже встречаются протертые. Т.е. при желании есть к чему придраться.

Система была все включено -но здесь это по другому. Повторяться не буду- в отзывах об этом писали) Мы последние дни отпуска ходили не в основной ресторан,а в занзи бар- баловать себя морепродуктами и бургерами ребенка, чтобы потратить все ваучеры на питание)рекомендую за 290 дирхам ассорти из морепродуктов на гриле или креветки на гриле. все вкусно)

Рекомендую брать все включено летом,так как в эмиратах очень дорогая еда и напитки, а идти по жаре куда-то из отеля так себе идея.

О барах: ест лобби в отеле с 16 часов до 22 попить кофе и напитки ( кофе нам понравились здесь больше всех), есть занзи бар-он на пляже.там можно поесть днем и вечером, и они так же наливают для все включено после 22. поэтому если вы не успели в лобби, можно сходить на пляж) Есть бар на 1 этаже -он строго без детей, т.к там кальян и алкоголь, но с ребенком можно сесть на этаже на диваны рядом с ним и официант подойдет и примет заказ.Только в выходные он обычно переполнен гостями отеля.

Читайте инструкцию, поговорите с Анной или Анастасией и сможете планировать свой отдых. Сотрудники всегда стараются помочь и предложить выход.

Мы брали тур, но без трансфера, т.к почитали отзывы что такси здесь легальное со счетчиками. и доехали от аэропорта за полчаса и 120 дирам (2400 руб), обратно уже за 95 дирхам и так же 30 минут. Итого 4300 руб, трансфер же от агентства был заявлен 100 долларов....

Заселение в 15 00 , мы приехали в 15 30, потому заселили сразу. Отель не обязан селить вас раньше и потому не понимаю жалоб отдыхающих на это. При нас пара которым надо было выехать позже просто доплатили за номер и остались в нем.

Справа от отеля - частный дом родственника эмира,как я понимаю там сейчас оборудуют пляж, потому в июне-июле 2021 года есть шум стройки ( песок рассыпают экскаватором)...мы старались не обращать внимание

Развлечений в отеле нет, но за этим сюда не едут. Тем не менее, если решите прогуляться-напротив построена прогулочная зона. открыто всего несколько кафе, но в вечером работают фонтанчики с подсветкой.

Магазин ближайший метров 800 направо от отеля- идете до бахи отель , там зебра и светофор. перейдете и увидите зеленую вывеску. продукты, химия и т.д. все есть) Алкомаркет расположен от отеля ближе)

Деньги меняли в аэропорту- курс в отеле ниже. Либо можно поменять в торговом центре.

Отель рекомендую, нам понравилось.

пляж персонал территория
Добавлено 09.07.21 14:24 (6 284 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (4)