АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.11
Страны, города: 12 / 16
Отзывов: 15
Комментариев: 46
Читательский охват: 17715
Фото: 196
4 БЛАГОДАРНОСТИ
431
читательский охват
4 читателя
считают полезным
4
спасибо
Отдыхала В одиночку в
июне 2021
03.06.21 - 09.06.21
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень приятный отель

Отель оправдал все ожидания. Приятно отдыхать, приятно вспомнить. И по основным моментам:

Номер:

Удобный номер, все работает исправно, сантехника и мебель в хорошем состоянии, приятная и спокойная цветовая гамма номера. В номере есть фен (в ящике под зеркалом, не переносится в другое место), шторы есть прозрачные и плотные, у меня была солнечная сторона, плотные шторы были очень актуальны. Есть чайник, две кружки, два стакана, две ложки, холодильник (бесплатный), сейф (бесплатный). Чай/кофе не кладут. Кондиционер. В ванной ставят шампунь, гель и мыло в брусочке. Так же два стакана под принадлежности.

Персонал:

Отменный. С таким персоналом очень комфортно отдыхать. В любом вопросе помогают моментально, при необходимости всегда войдут в положение, в любое время на ресепшен есть русскоговорящий сотрудник, если его нет, то его позовут для вас. В столовой – работают быстро, ненавязчиво, качественно. Уборщицы улыбчивые, убирают хорошо, песок не остается после уборки, ни разу не забыли поменять полотенце или доложить то, что закончилось. Персонал – это огромный плюс отеля.

Еда:

У меня были завтраки/ужины. Один раз меняла ужин на обед. Завтраки стандартные: хлопья, яйца, сыры и колбасы – все по несколько видов, фасоль в томатном соусе из банки, огурцы, помидоры, оливки, маслины, каша молочная, соусы, джем несколько видов, мед, кекс, чай, кофе, соки, молоко. Фруктов не было, что удивительно. Довольно скромно, но свежее и вкусное. Ужины прекрасные – большой выбор блюд. Когда поменяла на обед – не понравилось, намного скуднее ужина и горячее блюдо только на выбор по меню. Вероятнее всего это связано с тем, что еще людей было мало в отеле и в основном, все ужинали. На обед и ужин любые напитки платно. На ужин из фруктов был только арбуз. Кушать можно как в помещении, так и на террасе рядом с бассейном. При выезде ночью можно перекусить в столовой – чай, кофе, соки, яблоки, кекс, джем в упаковке, масло, хлеб.

Расположение отеля:

Довольно удобное. Находится рядом с Макдональс, а так как вывеску «М» видно издалека, то, как ориентир удобно. С торца отеля находится шоу фонтанов, но в этом году в начале шоу они опускают занавес между отелем и собственно шоу, поэтому в основном видно только зал с людьми, а само шоу видно процентов на 30%, меня 30% вообще не впечатлили, но за остальные 70% уже не захотелось платить 22 евро. В 3 минутах ходьбы магазин Plus – там брала воду 10л. – 1,89 евро и переходник 1,47 евро (в отеле предлагают за 2 евро). Есть в 15-20 минутах ходьбы магазин Лидл – там выбор прямо намного побогаче и ценники поприятнее, процентов на 20-30 ниже, чем в Plus, но туда мне кажется надо идти, если хотите хорошо затариться. Остановки на 101/102 в 1 минуте ходьбы от отеля. Автобусы ходят нормально, промежуток примерно 15-20 минут.

Пляж и морская прогулка:

Выходите из отеля, доходите до магазина Plus и от него вниз, всего минут 5-7 минут и вы на пляже. Пляж песчаный, длинный, заход в море пологий, долго мелко, есть места с камнями, но их немного и их хорошо видно – не мешают. Если прогуляться от нашей бухты вправо, то минут через 20 дойдете до пляжа Фигового дерева. Слева, если стоять лицом к морю, стоят кораблики и далее кассы, можно купить билеты в них 10- евро на белый кораблик, 15 евро – на желтый. Приятная прогулка - Экскурсию проводит гид на русском и капитан на английском языках. Выезд с причала в 11:00 дня. На лодке есть бесплатный WI-FI, иллюминаторы, в которых можно увидеть морское дно и аквариумы с рыбками и черепахами. По направлению к заброшенному городу-призраку Фамагусте проплывали православную церковь Святого Николая, увидели всю береговую линию с отелями. Близко к городу не подвозят, только до границы с турецкой территорией. Издалека можно увидеть высокие пустующие здания на побережье. Затем по обратному маршруту везут на «Мыс Каво Греко», где в Голубой лагуне останавливают для купания на 30 минут. Кому нужно выдают плавательные жилеты. Проплывая мимо скал, увидите «Мост влюблённых»/«Мост грешников», показывают пиратские пещеры и гроты. На самом верху Мыса видна маленькая церковь Святых Бессеребрянников (Agioi Anargyroi).В 13:30-14:00. приплываете обратно. Приятная, ненапряжная минипрогулка.

Ну, и информация, что может быть полезным:

На площади с фонтаном – справа информационный центр, в нем можно взять карты на русском языке Протараса, Айя-Напы и др. городов, если надо, маршруты автобусов. Чуть дальше, если пройти немного прямо, метров 200-300 – турагенство, цены там очень приятные, качество туров на высоком уровне, я ездила от них в две экскурсии, с одним гидом, гид просто кладезь информации, очень интересно и информативно.

Прогуляйтесь до церквушки Святого Ильи Пророка (Church of Profitis Elias), которая находится на холме. Из отеля нужно идти вверх. На верхушку холма ведет винтовая лестница. Сверху открывается панорама на Пратарас и береговую линию. Внутри храма фрески, выполненные в византийском стиле. Рядом с церковью «Дерево Желаний», украшенное разноцветными ленточками. Открыта 24 часа. Вечером подсвечивается фонарями. Там еще много кошечек – покормите их))

Если соберетесь в Айя-Напу. Нужно дождаться автобуса 102 (WATERPARK). Цена поездки в одну сторону €1,50, платить за проезд водителю сразу при входе, готовьте мелочь, если у него не будет сдачи, вас не пустят в автобус.

Можно доехать до «Парка Скульптур». Он находится под открытым небом и работает круглосуточно, вход бесплатный. Все работы имеют таблички с названиями на русском языке, рядом с ним «Парк Кактусов». Очень много цветущих кактусов. Нужно выйти на остановке у отелей «Atlantica Club Sungarden Beach 4*» и «Tofinis Hotel 4*», ехать из Протараса 25-30 минут.

Если спуститесь вниз, спускаться к морю минут 20 -30, то там находится «Мост влюблённых». Одно из романтических мест на Кипре. Причудливая скала природного происхождения в форме арки. Там очень красиво, на многих фотках Кипра этот мост.

Дальше можно опять сесть на 102 автобус и доехать до пляжа NISSI BEACH - Ехать до пляжа на автобусе из Протараса примерно около часа, от остановки, если подниметесь от Моста влюбленных минут 20. Это бухта с бело-золотистым мягким песком и яркой нежно-зеленой водой Вход песчаный, ровный, но мелкий. Где-то в ста метрах от пляжа расположен остров. Пляж обустроен, кабинки для переодевания и туалеты бесплатные, душ. Красивая, атмосферная бухта. Не приезжайте в субботу-воскресенье, там отдыхает очень много местных, лучше в будни, поменьше будет народу, там и так очень многолюдно. Обратно в Протарас нужно добираться на 101 автобусе (PARALIMNI). Будут вопросы по существу, спрашивайте, если смогу - помогу. Прекрасного вам отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 09.07.21 17:22 (6 831 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (15)