Регистрация: 01.07.19
июне 2020
22.06.20 - 02.07.20

История о том, как мы поехали на Кубу и попали в Советский Союз.

Всем привет. Отдыхали в этом ужасном отвратительном отеле с 22-2 июля. Сказать, что он отстой это ничего не сказать.

Обо всём по порядку.

Готовьтесь к тому, что здесь 100% русские.

Это значит вечно пьяные, матероругающие, русская музыка на каждом шагу, хамское отношение.

Отель старый, очень.

В столовке, рестораном это не назовёшь, очень сильно пахнет канализацией, Комаров столько что есть не возможно. Прикрепила фото, это я набрызналась и вышла на 15 минут. Кондиционеры не работают, духота. Летают птицы.

Еда.

Нормальной просто нет. Готовят, как будто одну порцию, лоток съели. Всё. Ужин заявлен с 19 до 21:30. В 19:00 очередь такая, все друг друга давят, тарелок не хватает, Куба-жаркая страна, страна манго. В этом отеле манго нет, за 10

Дней было 2 раза и то надо было его отвоевать. Потому что его так мало, кладут всем по 2 кусочка. А знаете почему? Потому что официанты его продают, 3шт 5$ на русских надо нажиться. И так купят. Такого быть не должно! ДЕТЯМ. Здесь просто есть нечего.

Если даже взрослый не может найти. Жарили рыбу/ мясо. Мясо вечно сырое, очередь огромная, рыба, да, вкусная. Но за 10 дней уже начинает от неё тошнить. Обед вообще беда. Бананы в каком то мясном соусе, ананасы с сосисками. Просто дичь. Завтрак яйца, яйца или яйца. Можно закукарекать. Походу больше ничего не умеют.

Сладкого/ тортики какое то желе. Всё.

Фрукты только если папайя, бананы. Всё.

Булочки только на утро.такое себе тоже.

И такое отношение везде.

У нас маленький ребёнок, мы на смеси, воды не допросишься в баре. Наливают из бутылки в стакан, в грязный! А бутылку не даёт. В номере 1 бутылка 1л воды на 3. Это вообще как?

Чаевые.

Наглые,Ленивые, никуда не торопящийся кубинцы. Чаевые как должное. Ужасное отношение.

Впервые я встречаю такой ужасный отель с таким персоналом.

Тараканы в номере и такие, знаете,

На поо ладони. Что даже убить страшно, тапок потом фиг отмоешь.

Интернет. На 10 дней на каждого давалось 50 часов. Работает везде.

Анимация. Это ребята молодцы! Стараются.

Пляж.

Ну океан и пляж вопросов нет. Но его так же убирают=не убирают. Очень много водорослей на берегу. Куда смотрят не знаю.

Каждый день в 6:38 летает кукурузник. Как будильник, обрабатывает поля. Слышно так, что кажется как будто землятресение. Страшно.

За уборщицей надо бегать, чтобы оставила полотенце и убралась. За 10 дней не поменяли белье. Хотя на чай всегда оставляли.

Снек бар,Это что то, жалко видео нельзя загружать. 2 хлеба и сосиска разрезания это хот-дог. Гамбургер-это 2 куска хлеба и тухлая курица.

Никому не советую этот отель. Грязный, полная антисанитария.

В барах коктейли делать не умеют, норм только ром и кола, пино Колада.

Хотите норм отдохнуть, выберите другой отель! Или же везите еду с собой, от Комаров и свою посуду))

На фото, то что хоть как то радовало. Впервые, я рыдала в отпуске от безысходности. И никто даже помочь не собирался!

Океан
Всё остальное! Самый ужасный отель! Не в коем случае его не выбирайте!!!
Добавлено 09.07.21 21:22 (2 870 символов в тексте)

21:24 09.07.21

Самый ужасный отель, сервис, еда, персонал, который никак не хочет вам помогать!

12:24 13.07.21

Согласна с вами! Все просто ужасно, океан только немного успокаивал нас от того сколько мы потратили ради этой поездки.

04:42 14.07.21

Позвольте с вами не согласится!!!!
1. Отель никак не виноват, что русские ведут себя по свински.
2. В самом ресторане (где все едят) канализацией не пахнет. С речкой они ничего сделать не могут, т.к. она проточная и проходит по всему отелю и за его пределы. На карте отеля это видно.
3. Вас никто не заставляет стоять на месте, где жарят мясо и рыбу. В секциях, где предоставлена еда на выбор всегда есть говядина тушенная, курица жаренная или тушеная, и несколько видов рыбы. Мы с мужем в начале постояли на месте где жарят, потом поняли, что оно того не стоит, и всегда брали на раздаче. А мы тут, замечу, уже почти 3 недели.
Дополню, что у нас двое детей, 1 и 3 года. Утром у нас каша и какао, либо разные виды яиц с сосисками или сыром, выпечка вкусная.
4. Манго было и на завтрак и на обед и на ужин. Мы уже проходим мимо него. А мы тут с 29 июня. И вы забыли добавить наличие ананаса, а он тут оболденный.
5. Официантов тоже можно понять! Нас нас десятки, а то и сотни. А их всего 8-10 человек. Они и так в мыле. Что сделать, есть сейчас такая обстановка и государство сократило численность персонала повсюду?!!! Вы об этом не думали?
6. Если бы вы попросили 2 бутылки, вам бы предоставили. + всегда можно взять бутылку на лобби или рум сервисе. Мы просили, нам давали и без чаевых. А с момента нахождения по сегодняшний день у нас сменилось 4 уборщицы.
7. Что касается "кукурузника". Мы конда прочли ваш отзыв смеялись. Это самолет, который каждое утро пролетает над отелем и распыляет репелент, благодаря чему утром комаров почти нет. Какие поля???
8. Меняли полотенца каждый день, постельное раз в 3 дня. Ниразу не бегали. А я напомню, что мы тут почти 3 недели и сменилось у нас 4 уборщицы.
9. Про водоросли тоже вообще не поняли. Такое ощущение, что мы в разных отелях. У нас все фотки без водорослей. Убирает трактор каждое утро. Если волны есть, водорослей немного, если волн нет, то вообще нет. Вот в Доминикане, в это время водорослей тьма. В начале нашего пребывания, вообще было чисто. А последние три дня шторма и немного водорослей есть.
10. Что касается снек бара вообще не согласна. Прочитала уже кучу отзывов про этот отель, и все только хвалят его.
11. Вино и пиво не разбавляют спиртом. Это вообще бред. Это ж вам не турция)). Очень много раз видела как бутылки из под вина откупоривают. Сегодня специально пошла нафоткала бутылки. Скиньте свою почту, я перешлю вам фото))) Вино белое и красное испанское полусухое, называется Sueno de Espana.

P.S. Да, отель не идеальный и косяки есть. Но вы не забывайте, что Куба это все таки бедная страна. И все отели муниципальные.
Дополню, что Куба это ни первая, и даже не третья страна, с чем я сравниваю.

00:49 18.07.21

Полностью с вами согласна, Полина. Ну прям по всем пунктам! Есть контингент людей, которым везде не так, которые готовы искать только негатив. Хочется им сказать,чтоб отдыхали дома на даче. И без русских. Чтоб не портить никому отдых своим настроем.

10:59 30.07.21

Полина, здравствуйте!
Желаю Вам отдохнуть в действительно хорошие отеле! Чтобы вы понимали как должно быть. И что такое хорошо!
А если вам нравится каша(переваренный рис) и коричневое пойло, под названием Какао. Вино..хаха…серьезно?Ну значит вам нравится такой сервис, такая еда и такой отдых!

p.s. Я надеюсь Вам хорошо заплатили за подобный комментарий. Где пишите не правду, а люди тратят деньги и едут в полное Г и получают совсем не то.
Вам, наверное, не так и весело, раз вы находясь на отдыхе читаете отзывы отеля и ещё находите время отвечать на них. Вы ж на КЛАССНОМ ОТДЫХЕ, чего ж тогда?

Желаю Вам всего хорошего! Море путешествий и действительно крутых отелей. Чтобы чувствовать разницу!

Я очень много где была, но такое видела впервые…

Все отзывы Анастасия (4)