Регистрация: 30.05.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2021
22.06.21 - 06.07.21

Достойный отель, в который хочется вернуться

Отдыхали в этом отеле семьей с 22.06 по 06.07. Летели через Каир, поэтому в отель приехали в 23.00. Встретили холодными напитками, предложили поесть. Сразу проводили в номер.

Номер. Просторный с 2-спальной кроватью, для ребенка раскладной диван с матрасом. Номер соответствует фото на сайте отеля. 2 корпус, 1 этаж, большая терраса выходила на бассейн. В номере сейф, телевизор, набор для чая/кофе, холодильник. Напитки:кола, спрайт, фанта б/платно, пополнялись. Платно вино, пиво, снэки. Каждый день в номер ставили 2 больших бутылки воды. Номер в хорошем состоянии, нам понравился, сантехника тоже, вода горячая была постоянно. Уборка без нареканий - наш уборщик мыл полы каждый день, не забывал и террасу, постельное белье и полотенца меняют раз в 2 дня. В номере также нас ждали пляжные полотенца в пляжной сумке, менял их также уборщик каждый вечер.

Территория. Очень чистая, зеленая,красивый сад. Садовник отеля -фанат своей работы. Лично познакомились. Спасибо ему за красоту! Бассейны хлоркой не пахнут, чистые.

Ресторан. Еда вкусная, за 2 недели не надоела. Была и говядина, и баранина, курица, индейка рыба, иногда морепродукты, несколько видов гарниров, паста ( готовили с разными соусами) , салаты, овощи -гриль, сырые, паровые. Вкусные десерты, мороженое. На завтрак яйца в нескольких видах, блинчики, круассаны, местные лепешки, сыры, ветчина, мини-бургеры, йогурты, 2 вида каш( не прбовали), фреш, вкусный кофе. В главном ресторане был завтрак и ужин, обед с 12 до 17 -по меню в баре у бассейна( из-за низкой загрузки отеля, отель был заполнен где-то на 30%). Спиртное -местное. Пробовали только вино и пиво. Неплохо.

Пляж. В 3 минутах ходьбы от номера. Песчаный, лежаки на приличном расстоянии друг от друга. Во время нашего отдыха был почти безлюдный. Есть души с ногомойками, туалет, бар с напитками. Убирали его постоянно, даже песок разравнивали.Пологий заход в море ( мы заходили без тапок), постепенно нарастает глубина , рядом кораллы, море чистое, без течений. Плавали очень много. Посещение аквапарка входит в стоимость отеля, возит от отеля автобус по расписанию. Были 2 раза -понравилось, но предпочли море. Сын ( первый раз в Египте) от подводного мира остался в восторге.

Персонал. 5+. Вежливые, внимательные, расторопные. Сервис в отеле на высоте. С первых минут пребывания в отеле чувствуешь себя желанным гостем. Генеральный менеджер Мануэль Гуардиа каждый день на территории, знакомится с каждым гостем, респект ему и всей его команде за безупречный отдых!

Из минусов: wi-fi, медленный, часто вылетал. Для связи хватало. Более быстрый-платно, дорого, тогда лучше покупать местную сим-карту. Не хватало мороженого, фруктов на пляже.

Забыла про анимацию. Софт. Проводят аквааэробику, зарядку, боча. Есть детская комната, но моему 9 летнему сыну это не интересно, не был там. Да и детей было немного . Каждый вечер было мини-диско, потом развлекательная программа.Отель ориентирован на спокойный отдых. Нет громкой музыки ни у бассейнов ни на пляже. Для меня это плюс. Кто любит активные, тусовочные отели - будет скучно.

Отель однозначно рекомендую. Хотим вернуться.

оксана оценила сервисы

В отзыве
В отзыве
Добавлено 10.07.21 14:18 (3 104 символов в тексте)

14:50 28.07.21

добрый день. подскажите есть ли торговые точки где можно купить фрукты, манго?

10:36 31.07.21

Добрый день. За территорию Мадината не выходили. Там одна торговая улица с аптекой, небольшими магазинчиками с сувенирами, маслами и т.д , лавок с фруктами не видели, есть один супермаркет, но там с фруктами совсем грустно. Спросила в отеле , где купить манго. Ответили, что сейчас не сезон манго, если и будут, то зеленые. Мы и успокоились:).

22:16 07.08.21

Оксана,добрый день! Как долго вся эта канитель в аэропорту с документами,пцр и сертрификатами?

17:47 08.08.21

Добрый день! Мы вылетали из Шереметьево 23 июня, особо много людей не было, мы приехали сильно заранее, потом долго ждали посадки. ПЦР изучали внимательно, проверяли QR код, есть ли лаборатория в списке аккредитованных, досмотр вещей как обычно. Как сейчас будет, неизвестно.В аэропорту Каира тоже все прошло относительно быстро - ПЦР посмотрели " одним глазом", паспортный контроль и покупка визы - минут 30,потом багаж . А вот на обратном пути в Каире трясли нас по полной, долго, тщательно, присутствовали наши наблюдатели в гражданской одежде. Третий этап проверки устроили при выходе на посадку , когда уже вещи сдали в багаж- опять заставили вытащить все из сумок, забрали воду , купленную в дьюти фри, контактный досмотр - женщины в одну очередь , мужчины в другую:) Короче, очень старались.

10:13 19.08.21

Добрый день. Кофе зерновой с кофемашины есть в отеле? Мы били в Иберотеле в Шарме, там был вкуснейший кофе. И еще вопрос об ресторанах алякарт, работают? Заранее спасибо за ответ

17:51 27.08.21

Добрый день. Зерновой кофе в отеле был, вкусный)) В отеле во время нашего отдыха работал только один алякарт.Понравился. Включено 1 посещение беспл. Можно было посетить работающие алякарты др.отелей сети Джаз. Ничего о них не могу сказать -не были. Но как нам сказала девушка из Германии, можно не тратить на них время-наш основной ресторан лучше. Вобще в июне концепция отеля была немного урезана из-за небольшой заполняемости, сейчас может все поменяться. А так отель отличный)))

10:52 31.08.21

Добрый день! Благодарю за ответ.

04:04 26.09.21

А какой а-ля карт был? Где - в т.н. рыбном (пляжном) ресторане вечером или еще где?? Я не могу представить.

14:34 27.09.21

Да, в пляжном вечером.

10:08 28.09.21

Спасибо. то есть, днем он как обычный. а вечером.. Примерно так и было раньше. Только не 1 раз б/п, но надо было заранее записываться. Интересно, а вечером награждение за боччо было? И Олимпиада отелей - по понедельникам проводится? И, если обратили внимание - Кубок отелей по боччо (в среду или четверг) проходит?

12:48 28.09.21

У нас былв информация, что 1 посещение алякарт б/пл., потом за плату. Может и я что-то не допоняла, но в июне концепция была урезана, отдыхающих было мало. На следующее лето хотим вернуться в отель, надо будет этот момент уточнять. Вечером награждения за боччо за время нашего отдыха не было. А вот насчет олимпиады ничего не могу сказать, не видели и ни от кого не слышали.

16:50 28.09.21

Чегой-то Ваш ответ(ы - два было) в спам поместили, только первая строка осталась. Про 1 б/п понял. Один из моих любимых двух отелей был.. Сейчас - без прививки тем более - не фиг нам с женой туда соваться. Да и по боччо, боюсь, результаты сильно ухудшились. Это ж надо постоянно тренироваться - как я писал об одном фермере из Франции - "а мы почти каждый вечер, после работы..". А мы - после падения Колымавиа - в Глориях не серьезно занимались. да и физ-форма за 1.5 года ухудшилась. даже боюсь туда ехать. Спасибо

22:36 07.10.21

Добрый вечер, какое там морское дно , можно ли обойтись без тапочек ?

19:17 09.10.21

Добрый вечер. Дно песчаное, без тапок вполне можно обойтись. Все, кто с нами отдыхал, заходили без них ...или в ластах:)

Все отзывы оксана (4)