Регистрация: 11.07.21
июне 2021
22.06.21 - 24.06.21

Отвратительный отель, способный напрочь испортить отдых

Начну с того, что если вы собрались в Египет из России, будьте готовы, что добираться из Каира до Шарм-Эль-Шейха вы будете 9-11 часов, а не обещанные 6.

Если едете ради Красного моря и его красот - то дорога стоит того.

Но только если вы не едете в Ориентал Риволи.

Заселялись 22го июня 2021 года с мужем в мой день рождения.

На ресепшене практически с порога нам сказали, что если мы не доплатим 20 долларов, то номер нам дадут без окон. С доплатой нам пообещали номер с самым красивым видом. Мы согласились, поскольку рассчитывали на комфортный отдых, за который уже заплатили немалые деньги - 2100 долларов на двоих (эта цена только за путевки, без стоимости тестов на ковид и тд).

Мы бывали в разных отелях, в 3х звездах, в 4х, в 5. Этот отель позиционирует себя как 4-звездочный - это НАГЛЫЙ ОБМАН. Я бы сказала, что он даже до 3х не дотягивает.

Повели нас в наш номер, и каково же было наше разочарование - номер нуждается в ремонте: неприятные запахи, плесень в душе, темный номер с массивными шторами в пятнах. Собственно, про вид нам тоже солгали. Бывает гораздо красивее. Вид просто на бассейн. По-моему в этом отеле все номера с таким видом.

Вишенкой заселения было то, что сотрудник с ресепшена (который забрал уже 10 долларов, еще 10 забрал гид) спросил нас привезли ли мы шоколад, не какой-либо, а именно Аленку, так как его дети любят ее. Даже если бы привезли, желания дарить ему шоколад не было никакого. Хотя бы потому что не за что.

Мы заселились в 16.30, были голодны. Нам сказали, что ужин будет позже. В это время можно было перекусить легкими закусками, об этом нам не сказали.

Дождались ужина. Во-первых, один островок еды, где выбрать толком нечего. Не из горячего, не из салатов. Одни и те же продукты в разных сочетаниях, только названия различаются. На улице жарят куриную печень, курицу или рыбу (по факту мяса там почти нет, горячие рулетики, фаршированные рисом и еще чем-то невкусным), плюс это выглядит мягко говоря не аппетитно - все пережаренное, черное. В очереди стоишь вечность, повара не слишком расторопные. Но все бы ничего. Все это было невкусно, что не попробуй. Завтраки совсем скудные, приходилось где-то перекусывать, так как в отеле не наедаешься вообще.

Сказали о дне рождения. На ресепшене нас спросили куда принести торт, мы попросили в номер. Принесли часа в 2 ночи (!!!). Выглядел он не очень. Торт принесли, а тарелок и приборов нет.

Согласна, торт - это подарок, но то, как все это преподносили - в очередной раз демонстрирует их пренебрежительное отношение к гостям своего отеля. Единственный человек, который относится к гостям с уважением, на позитиве, с юмором. Общаясь, казалось, что мы давние друзья. Это аниматор Феликс - спасибо ему. И была очень приятная девушка аниматор, говорящая на русском (к сожалению, не знаю как ее зовут) располагала к себе. Остальные, особенно бармены ведут себя как будто мы к нему домой пришли и выпрашиваем напитки.

О напитках отдельно. Наливают в пластиковый стаканчик 150 мл. Если пиво то половина точно будет пена. Попробовали несколько коктейлей с местным алкоголем - очень невкусно! В бар мы походили несколько раз и бросили это дело.

На пляж после 18.00 не попасть. Но это в Шарме, по-моему, везде так (но это не точно).

Про пляж отдельный разговор. Изначально, когда выбирали отель, было сказано, что отель на второй береговой линии и нужно "несколько метров" пройти через дорогу. Это не так. Через дорогу - да, потом нужно вдоль пляжей других приличных отелей пройти метров 400. Море потрясающее, но, благо, это не зависит от отеля. Пляж очень маленький, близко расположены буйки, мы плавали за ними, иначе будешь плавать в мелкой воде, где не развернуться, так как слишком много народу в воде. Лежаки старые, потрепанные. Было много местных в отеле, и к ним отношение лучше. При входе на территорию пляжа осматривают содержимое сумок, чтобы никто не приносил с собой еду или напитки, а покупали у них (такого я вообще нигде не встречала).

В общем, спустя полдня мы решили, что на встрече с отельным гидом мы попытаемся переселиться в нормальный отель. Благо, все получилось и уже 24го в 12 мы выселились и заселились в NOVOTEL, который находится в 300 метрах от Ориентал. Если вы попали в такую ситуацию, рекомендуем сразу переселяться и смело выбирать NOVOTEL. Мы доплатили 180 долларов. Но разница колоссальная во всем. Начиная с размещения, заканчивая пляжем, шезлонгами.

Аниматоры - приятные ребята
Отношение номера еда напитки пляж не соответствие цена-качество
Добавлено 11.07.21 19:16 (4 396 символов в тексте)

11:31 10.08.21

Странно, единственный плохой отзыв.....................

14:30 10.08.21

шутите? почитайте повнимательнее, из 471 отзыва мой - не единственный отрицательный

19:48 11.08.21

Все верно автор отзыва изложил, отель-каменный мешок с отвратительной энергетикой, исходящей от персонала. Могу ещё добавить про грязь и липкие столы в их столовой. Я в свое время понадеялась на массу хвалебных отзывов и попала... Вспоминаю только поездки и прогулки по красивым местам Шарма и Синая, чудесное море. А этот отель советую обходить стороной.

20:01 11.08.21

вот и мы тоже изначально понадеялись на положительные отзывы. Поэтому по возвращению подробно описала свои впечатления, чтобы как можно больше человек увидели и не велись на положительные отзывы об этом отеле

13:00 12.08.21

Забыть, как страшный сон! 🙈😂

23:11 13.08.21

абсолютно согласна))

07:14 14.09.21

Полностью согласна с тем, что написано в отзыве. Первый раз из 8ми поездок за границу приехала разочарованная, я не понимаю откуда такие положительные отзывы? В номерах грязно, пляж просто ужас, я просто не представляю разве это можно назвать пляжем - это просто клочек чего то не понятного. Были 8 лет назад в Сентидо Риф Оазис в Шарм-эль-шейхе приехали довольные и счастливые с отпуска. Конечно понимаю, что это был отель 5*, но мы давно отдыхаем в Азии в отелях даже и 3* и все отлично. Вообщем Египет после 8 лет не зашел. Вряд ли я вернусь еще когда нибудь, единственное это море со своим живым миром прекрасно, которое оставило отличные воспоминания, но для этого пришлось сменить отель на Gafi, чтобы спокойно отдыхать на пляже, а не гонять со своих лежаков местное население., которое просто приходит и ложится на твои полотенца когда ты в море. Советую не выбирать этот отель из за пляжа и далеко нечистых номеров и территории, только если отель будет стоить ну уж совсем копейки и Вы сможете ездить или ходить на платные пляжи.

12:42 16.09.21

Да, так и есть, А отзывы положительные часто появляются при помощи аниматоров, которые озадачены своим руководством их сбором с отдыхающих туристов. Сама писала как-то отзыв о другом отеле Хургады. Но там и не грех было похвалить и отель, и анимацию. Gafi, где Вы отдыхали, c виду приличный отель, и пляжик их с рифом тоже, морской живности там полно, больше увидела, чем в Рас Мохамед.

02:25 25.09.21

я вот тоже не понимаю откуда у этого отеля вообще положительные отзывы. Либо люди ездят за очень небольшие деньги. Либо, действительно, оставлять положительные отзывы просят сотрудники отеля. Понимаю, что и то, и другое имеет место быть. Т.к. отзывы вроде все зелененькие, а начнешь читать - так и натыкаешься на обороты типа "все хорошо, но..." и минусы через запятую.
на пляже Gafi не были, проходили мимо. Выглядел он, конечно, гораздо приятнее пляжа от Ориентал. Его и пляжем то назвать трудно, лягушатник 3 на 3. Все, что написала Ирина абсолютно соответствует действительности!

14:14 19.09.21

Да Gafi имеет недостатки конечно, но в сравнение с Ориенталь Ривори намного лучше.. Пляж в Gafi отличный.

14:22 01.10.21

Тоже самое.Понадеялись на положительные отзывы и попали в этот «отличный» отель…Что интересно, специально спрашивала отдыхающих, нравится ли им здесь?Ответ у всех один:Ужас…Лишь одна вечно пьяная девица выразила бурный восторг)))

01:18 09.10.21

Похоже, такие туристы достаточно часто здесь оставляют положительные отзывы) хотя мне совсем не понятно как можно напиваться таким алкоголем, это пить просто невозможно..
А вообще, впервые на отдыхе, вместо желанного умиротворения и счастья-радости, первые полдня пребывала, мягко говоря, в диком шоке. Единственной мыслью было - поскорее бы это все закончилось, и фоном - бесконечное желание сбежать скорее домой.
Сейчас как вспомню, до сих пор передергивает..
Вы, судя по всему, были позже нас. И мне очень печально осознавать, что негативные комментарии не триггерят сотрудников и руководство отеля на создание более благоприятных и комфортных условий для своих гостей. Тем более, после открытия границ на курорты Египта. Тем более (2), если заявляют о себе, как об отеле с 4 звездами..

Все отзывы Lili Legran (1)