Отзыв об отеле Kaliakra Superior (отель был переименован 01.04.18)
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Отель вполне соответствует своим 4 звездам, я бы даже дала...

Отель вполне соответствует своим 4 звездам, я бы даже дала 5. Питание отменное, все вкусно, выбор блюд большой, фрукуты свежие.

Специально для мам: на завтрак есть каши, йогурт, хлопья, качественный яблочный сок, не юппи. Для взрослых выбор велик, кроме стандартных блинов и яиц в разных видах, есть различные запеканки, банница - слоеный пирог, нарезка, фркуты, орехи и т.п. Отель работает по системе ультра все включено - коктейли вполне приличные, понравилось местное белое вино и шампанское.

Все номера с видом на море. Есть новый корпус, есть постарее, мы жили в новом, хоть и оплачивали стандарт. Номера современные, небольшие, но все удобно и красиво, сантехника новая. Уборка сносная. Придраться особо не к чему, разве что претензии к живущем на балконах ласточкам. Они за собой убирать забывали:)

Море рядом, пляж шикарный, мелкий, чистый, для детей самое то :) Лежаки и зонтики отдельно не оплачиваются, все входит в стоимость.

3 бассейна, один с водной горкой, но маленькой, для малышей. Есть площадка на пляже. Детский клуб ребенку понравился (ребенку 6 лет), аниматоры говорят на русском, русских детей много. Такого количества развлечений для детей, как в Албене, я не видела нигде, есть все от аттракционов, батутов, до конной базы. Есть боулинг, но 70-х годов посторйки, дорожки так себе качества..

В Албене одна прокатная контора, машин с автоматами нет, только с ручкой. Стоимость около 40 евро в сутки с полной страховкой для маленькой машинки типа Ситроена С1. Отличный бальнологический центр, строимость процедур гораздо приятнее, чем в Москве. В отеле есть банкомат, обмен валют (курс во всей Албене фиксирован)

Не повезло нам только с погодой - отдахали с 21 июня по 5 июля, 5 дней было холодно, шли дожди, после этого потеплело, но море остыло - 20-22 градуса - некомфортная для меня температура воды.

А вообще, судя по ценнику в отеле, сезон в Албене с 18 июня по 26 августа, так что сами делайте выводы, кода в Болгарию лучше ехать :)

Добавлено 06.07.10 12:09 (1 969 символов в тексте)

11:17 11.07.10

Мы тоже отдыхали в Болгарии с 21июня по 5июля, только в Помории. Насчет погоды:сами болгары удивляются, раньше такого холода в конце июня не было. А до 21го 10 дней стояла жуткая жара, т.ч. с погодой не угадаешь - нам действительно просто не повезло:)