Регистрация: 15.10.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2021
23.06.21 - 03.07.21

Отдых с пандемию семьей

немного улеглись впечатления от отдыха и решила написать отзыв. Отдыхали в отеле Flamingo семьей с ребенком 5.5 лет. Про перелет рассказывать не буду. Скажу только, что летели из Шереметьево регулярными рейсами Аэрофлот. Все отлично, без задержек и переносов. От аэропорта до отеля ехать примерно 50 минут.В отель приехали около 17.00. Заселили сразу в номер 215 на 2м этаже в глубине корпуса. Нам ой взгляд, самое удачное расположение, не было слышно отдыхающих у бассейна. Номерной фонд уставший, конечно, но все чистое. Правда наш отдых начался с неприятного сюрприза, в виде отсутствия доп.кровати для ребенка. В номере была одна 2х спальная кровать и все. Как потом нам гид объяснила, в ОАЭ это норма, т.к. у них считается что до 12 лет ребенок это ребенок, и он вполне может спать на одной кровати с родителями. После долгих просьб на решепшн, нам принесли матрас тонкий и постелили на пол, мол вот вам доп.спальное место. Муж пошел разбираться, и только после его вопроса: А вы положили бы своего ребенка на эту подстилку? что-то изменилось. Спустя 20 минут нам все же принесли полноценную доп. кровать, и причем бесплатно! Так что имейте ввиду, кровати доп. на ребенка стоят в ОАЭ денег (200 дирхам за 1 день это примерно 400 руб). Но нам все же повезло, отель был почти пустой и нам кровать досталась бесплатно. Холодильник в номере "мертвый", но и тут русская изобретательность взяла свое))). Жара была 48 градусов, и хотелось пить прохладную воду. Муж привязал к решетке кондиционера за веревочки 2 бутылки воды, чтобы они охлаждались, и мы ушли на море. Придя с пляжа, увидели в номере большой профессиональный холодильник, который работал на Ура! Сотрудники отеля долго смеялись над нашей изобретательностью и сделали нам "подарок" в виде нового холодильника)))). Вообще персонал отеля очень доброжелательный, они стараются выполнить все просьбы отдыхающих (в разумных пределах, конечно). Если не хватает воды питьевой, то без проблем тебе дадут и 2 и 3 бутылки, а можно и самим взять в тележке уборщика, и никто тебе слова против не скажет. В номере был чайник, кофе и чай пополняли ежедневно. Фен работал исправно. Сейф тоже был в номере, но мы им не пользовались. Телевизор с 2ми русскими каналами. Что касается погоды, то....конечно не сезон сейчас в ОАЭ. Очень жарко. Днем было 48 градусов, ночью 35. Море и бассейн кипяток. Кормили не плохо. Правда были острые блюда, не то, что ребенку, а взрослому то было невозможно есть, но были и вполне съедобные. Голодными не были. У нас был завтрак-ужин, вполне себе достаточно. Имейте ввиду, что Бар на все включено работает с 12.00 до 00:00. Но крепкий алгоколь только с 15.00. Ездили на такси в алкомаркет, который находится в отеле Pearl. Такси брали на ресепшн. 15 дирхам.Там купили пиво 2 упаковки, и нам хватило на 10 дней отдыха. В алкомаркете конечно рай для любителей выпить. Элитный алкоголь можно купить по ценам даже ниже, чем в Дюти Фри. А вот пиво не дешевое, но очень вкусное. Банка 0,5 стоит около 100 руб. Так же на такси ездили в BIG LULU это супермаркет примерно в 15 минутах езды от отеля. Там можно купить манго по 140 руб за кг. Невозможно вкусные. Такси до супермаркета стоит от ресепшн примерно 15 дирхам, по счетчику такси дороже - 25 дирхам. На экскурсии не ездили, т.к. очень жарко, а ребенок очень плохо переносит дорогу. Что касается моря.....тут очень неоднозначное впечатление. Утром моря нет, очень сильный отлив, обнажаются все камни и водоросли. Но вот около 13.00 море прибывает, и тогда рай для купания. Море чистое. пляж убираю каждое утро. В отеле русских было всего 3 пары, и мы держались все вместе, и на пляже были тоже только наши 3 пары и 2 детей))). Самым главным и приятным бонусом моря, были крабы))). Их немного на глубине большое количество и наши мужчины целыми днями ныряли и охотились на крабов. Каждый вечер относили их на кухню, и шеф-повар абсолютно бесплатно нам их варил. Так что крабов наелись на месяцы вперед)! Так же в море встречались скаты, кальмары, морские ежи и медузы. Но это на глубине, куда мы с детьми не плавали. Так же ежедневно на пляж прилетала черная цапля и утка-нырок. Мы с детьми часто наблюдали, как утка загоняла на берег для цапли рыбок). Отель предоставляет для проживающих в отеле 2 бесплатные экскурсии (фламинго и ночная охота на крабов). Надо записаться на ресепшн. Были на обеих экскурсиях. Но... фламинго не видели ни одного, сказали, что они улетели. А ночная охота на крабов тоже не впечатлила, т.к. мы их и так ловили и ели каждый день сами, и необязательно совсем было в ночи идти за лодкой на веревке, как бурлаки на Волге))). Анимации в отеле нет. В четверг и пятницу (официальные выходные в ОАЭ) в отель приезжало очень много местных жителей. Зона барбекю была заполнена день и ночь. В море местные почти не купаются, а вот бассейн весь аккупировали. Есть также детский бассейн с одной горкой и фонтанчиками, детям нравилось. А вот площадка детская убитая, страшно детей пускать играть. Но это уже мелочи, т.к. дети набегавшись и накупавшись за день не горели желанием вечера проводить на дет.площадке. Вообщем отдых зависит от вашего настроя. Мы получили массу позитивных эмоций и впечатлений, хотя не все было так гладко, как нам хотелось бы.

питание персонал море
не значительные
Добавлено 13.07.21 09:37 (5 215 символов в тексте)

19:31 15.11.21

А в этом эмирате разрешен алкоголь в баре? Или вы пили только в номере ?

20:27 15.11.21

Разрешён. В баре отеля по все включено спокойно пили алкоголь, и на пляже тоже. И мы то пиво,которое покупали в алкомаркете,тоже могли спокойно пить по всей территории отеля. Никаких ограничений не было

Все отзывы Ирина (5)