Регистрация: 21.06.14
июне 2021
26.06.21 - 09.07.21

Отдых в Абхазии первый и последний раз

Отель «Wellness Park Hotel Gagra» находится в районе новой Гагры на месте бывшей военной базы. По приезду в отель нам любезно предоставили свободный номер, оплаченной категории не дожидаясь официального заселения в 14:00. Здание отеля отремонтировано, установлен лифт, внутри очень чисто, практически без существенных следов эксплуатации. Номера просторные, оборудованы всем необходимым для комфортного проживания. В столовой за всё время пребывания не видели ни одной грязной тарелки, ложки, вилки и т.д. Всё очень чисто, персонал отзывчивый, старается. Уборка в номерах хорошая.

Пляж для Абхазии тоже ничего. На пляже установлены тенты, зонтики, лежаки, есть холодильник с водой. Посторонних с пляжа гоняет охрана. В общем, никаких претензий к отелю «Wellness Park Hotel Gagra» нет! Природа в Абхазии великолепна! Экскурсии замечательные. Места очень красивые!

Теперь минусы: Еда в столовой, по так называемый системе «всё включено» - полный эконом. Выбора практически нет, каждый день одно и тоже, еда типичная общепитовская (типа эконом бизнес ланча). Через пару дней в горло уже ничего не лезет. Территория отеля зелёная, но не ухоженная. Разбитые дорожки со следами асфальта времен СССР. Детская площадка на старом искусственном газоне, ржавые качели и жуткий грязный спускающий батут. Анимация отсутствует. Орущие до 12 часов ночи близ стоящие кафе с музыкой типа «черные глаза», причём местные певуны больше напоминаю пьяные караоке без слуха и голоса. Короче полный СОВОК в худшем его проявлении! На улицах полная разруха, асфальт с дорог сошёл видимо ещё в начале 90-х. Тротуары разбиты. Все муниципальные здания разрушены (а некоторые из них памятники архитектуры). После распада СССР и Абхазо-Грузинской войны ничего за практически 30 лет в стране не делалось! Только представьте, в каком всё состоянии за 30 лет! Абхазия это государство, где время остановилось. Вливать какие либо инвестиции никто не хочет т.к. спорная территория, а сами абхазы работать не собираются. Из производства только вино и чача, которые продаются на каждом шагу. На самом деле - это всё ерунда, на которую можно не обращать было внимание и замечательно отдыхать, если бы ни одно НО!!! РОТОВИРУС!!!

Сначала первым делом подозрение пало конечно на отель, потом на море (т.к. очистительные сооружения в Абхазии давно приказали долго жить и вся дрянь просто сливается в море) … но не так всё оказалось просто!!! РОТОВИРУС в Абхазии везде!!! В море, в водопроводной воде, в воздухе и т.д.

Особо умные говорят: «мойте руки перед едой и пейте чачу, чтоб ни чего не подцепить». Или как говорят местные: «это у вас акклиматизация».

Класс! Залить глаза с самого утра чачей. А если люди не пьют?! Мы приехали отдыхать, а не бухать (хотя понимаю, что для кого-то это синонимы) и почему мы вообще должны что-то цеплять??!!

В итоге вердикт такой: претензий к отелю нет. Чисто, хорошие номера, персонал, менеджмент. Но надо ещё работать над развитием территории и по питанию конечно – ну уж совсем не серьезно ребята.

В Абхазию точно больше не вернемся никогда по выше перечисленным причинам!!! А жаль природа здесь потрясающая.

Рекомендовать отель, пожалуй, можно, для тех, кто всё-таки собирается ехать отдыхать в Гагру. И тем более для кого начинать завтрак с чачи это и является отдыхом, то в самый раз. Таких персонажей в Гагре полно, и никаких проблем у них не возникает! Для всех остальных ехать в Абхазию не рекомендую!!!

Всем удачного отдыха и не болеть!!!

Будут вопросы, обращайтесь.

Хорошие номера чисто
Разруха в стране ротовирус
Добавлено 13.07.21 16:24 (3 563 символов в тексте)

11:07 22.07.21

А мы уже не первый раз ездим в Абхазию - прекрасная, красивая страна, не смотря на некоторые разрушенные здания. Ведь мы ездим сюда за чистым морем, шикарной природой. А не на здания и тротуары смотреть. Природа и море на много круче, чем на том же побережье Краснодарского края.

14:37 25.07.21

Про отель написано все верно.Вот про питание не соглашусь с вами- питание мне понравилось .Вы же не в ресторане каждый день ?выбор есть,мясо в разном виде,рыба -минтай.Все естественно без специй ,чтоб и дети есть могли..В Абхазии вообще редко найдешь,чтоб всё было вместе и питание и жилье .Жилье в основном -совдеп.Сколько пересмотрели.Сами в Пицунде отдыхали с питанием,там вообще выбора не было ,что дали ,то и ешь.В Гагре ещё коров нет,а в других поселках их лепешки обходишь. Разруха в Абхазии очень долго будет , никто не хочет ничего делать, вкладыавать.Уже 13 лет сюда периодически ездим, ничего не меняется.Вот только начали набережную в порядок приводить.
Анализируя,отели где побывали ,этот лучший.И пляж близко ,вышел из ворот и вот он.

Все отзывы Solod76 ... (30)