Регистрация: 24.05.14
июне 2021
06.06.21 - 20.06.21

4.2

Есть ньюансы , но в целом неплохо

Не бывает отелей без недостатков. И этот не исключение.

Большого желания лететь в Египет не было , но всё-таки мы решились на 8,5 часов лёта до Каира и 6,5 часов до Хургады автобусом. Скажу честно - это жесть. Очень утомительная поездка.

Египтяне не особо были готовы встречать россиян - в очереди для предъявления ПЦР теста простояли минут 40 и это после 8,5 ч полёта...

В общем прибыли в отель в третьем часу ночи. Заселение прошло быстро. Но радость от скорого отдыха была омрачена тем , что комната не была должным образом подготовлена . Полы и стол не видели влажной уборки - попросту были грязными(см.фото) Но спать хотелось больше , чем разбираться с персоналом и мы решили отложить этот момент на утро. Номер (3142) у нас был на третьем этаже основного корпуса с частичным видом на море. Отель не новый , соответственно и его убранство и особенно уровень качества отделки санузла оставляет желать лучшего(см.фото) Менять номер на другой мы не стали из-за хорошего расположения к основному бассейну , ресторанам и пляжу - т.е. всё было близко .

Территория отеля большая и ухоженая , работники постоянно шуршат и что-то благоустраивают , поливают , подстригают и т.д.

Море и пляж понравились . Вода чистая , прозрачная и прохладная (+26*С) вход в воду комфортный , по песочку . Зона плавания отделена от моря заградительной сеткой до самого дна , на поверхности много закрепленных спасательнх кругов за которые удобно держаться и отдыхать . Волны нет , только рябь из-за того ,что постоянно дует ветер , поэтому при выходе из воды ощущение такое , как будто ты на южном берегу Северного ледовитого океана - т.е. холодно.

Бассейн большой , но прохладный , с температурой +24*С и глубиной 140 см. Хлоркой практически не пахнет. Почему такая температура в бассейне при температуре воздуха днём доходившей до +39*С для меня так и осталось загадкой . Нырять в бассейн нельзя. Спасатели постоянно контролируют ситуацию и пару раз в наше там присутствие реально спасали детей . Это я о главном бассейне , а вообще их много , в основном для детей-малышей. С лежаками проблем не было - всем желающим отдыхать возле бассейна , да и на пляже на песочке возле моря их хватало. Правда в один из дней с наших лежаков украли два полотенца , пока мы ходили на обед.

Спорт в отеле есть. И главный спорт - это волейбол на пляже и футбол на площадке рядом с теннисным кортом ,но в большой теннис почему-то никто ни разу не играл. Ещё есть настольный теннис(возле детского клуба) , в который мы играли несколько раз и есть хороший тренажёрный зал , который находится хрен пойми где , но в него мы всё-таки сходили раза три . Ракетки для настольного тенниса мы взяли с собой и правильно сделали т.к. отельные были на грани умирания . Как впрочем и волейбольный мяч с отрывающейся панелью .

Питание по системе всё включено. Особых восторгов оно не вызывает , но и не отравишься. Есть и пить можно. Свежие огурцы безвкусные , свежие помидоры с кожурой как у арбуза)) Арбуз , кстати , был вкусный , но давали его всего раза два за две недели. Мясо было - курица , индейка , баранина , говядина . Жарили на гриле на ужине люляки-баб - вот это мне понравилось больше всего из мяса , но жарщик выдавал египтянам целые горы , а бледнолицым по чуть-чуть - это подбешивало.

Вкусняшки были - вкусные пирожные и их много. Напитки - пепси, миринда , севен-ап , вода в бутылках бери сколько хочешь. Пиво вкусное - днём из кег , вечером на ужин из бутылок . Ещё было вино , виски , коктейли

.... Понравилась работа некоторых ребят из тех , что разносят напитки на бассейне и в ресторанах. Путём общения на чисто "английском")) и доллара быстро нашли общий язык и вообще сами не ходили в бары за пивом и коктейлями. Официанты подходили и интересовались , что мы хотим выпить по несколько раз за день. Причём делали коктейли , которых в меню не было.

Ужинать предпочитали в одном ресторане и там бармен бронировал нам столик и выставлял заранее пиво к нашему приходу. За бесплатно . И это было приятно и неожиданно.

Анимация была . Утром йога и потом в самую жару - аква аэробика. В течение дня больше никаких развлечений аниматоры не делали. Сложилось впечатление , что аниматоры перегрелись и уже давно и поэтому им особо работать не хотелось. Вечером традиционная детская анимация и потом до 23.00 просто типа дискотека. В общем анимация ни о чём.

В отеле есть хамам и массаж. Сходили на массаж два раза . Первый раз мне не понравился массаж в исполнении мужчины , о чём я высказался администрации и о чудо , меня отмассажировала девушка очень неплохо причём в зачёт предыдущего т.е. за бесплатно. Второй сеанс уже сразу делала она же. Моей спутнице хороший массаж сделала также девушка .

Продавцы массажа , хамама и всяких других услуг типа экскурсий , катаний на яхте и т.п. конечно досаждают особенно в первые дни вашего отдыха , но и среди них есть адекватные люди , которые просто приходили пообщаться с нами понимая , что мы ничего не будем у них покупать. Особенно интересным был продавец морских экскурсий по имени Мёд (Мухамед) . С хорошим чувством юмора и не особо навязчивый.

Контингент отдыхающих в отеле такой - основная масса это украинцы , местные египтяне приезжающие в основном на выходные , немного белоруссов , россиян , казахстанцев , европейцев из Германии,Люксембурга и восточной Европы . По отзывам немцев с которыми мы общались , уровень отеля заметно ухудшился по сравнению с допандемийными временами. А один из работников сферы услуг так и сказал , что наличие местных египтян в отеле , сильно ухудшило его привлекательность - что означает-чем больше местных , тем хуже отель.

Погода в Хургаде в период с 06 июня по 20 июня : несколько дней был очень сильный ветер, всё остальное время просто сильный ветер , который немного стихал к вечеру. С одной стороны это как бы освежает , с другой - надоедает . Температура при этом достигала +39*С днём и к вечеру опускалась до +26+29*С. Влажность всего 10%.

Чрезвычайное происшествие . Оно случилось в одну из ночей . В соседнем номере постояльцы забыли закрыть воду в раковину ..... Вода вышла из их номера в коридор и начала растекаться по соседним комнатам. Весь пол в нашем номере был залит водой глубиной в 2-3 см ...... После этого чистота в номере вышла на должный уровень. За уборку несколько раз оставляли чаевые по доллару.

Резюме . В целом неплохо, если не обращать внимание на недостатки изложенные выше . Мы ехали за солнцем и морем , что и получили - отдохнули , загорели , накупались . Вернусь ли сюда вновь ? Да , но если только будет прямой перелёт до Хургады и то вряд ли ...

Спасибо за внимание и хорошего отдыха.

P.S. После недавнего открытия прямых рейсов в Хургаду и ШармЭльШейх и восторженных отзывах первых наших туристов о том как выглядит безопасность по египетски , хочу немного добавить о том , как была организована аля безопасность в аэропорту Каира . На мой взгляд это унижение россиян . По прилёту в аэропорт Каира ещё куда ни шло - просто простояли в очереди 40 мин с ПЦР-тестами , получили багаж и вышли к автобусу минуя како-либо досмотр , но при вылете из Каира издевательство над россиянами проявилось по полной - пройти пограничный и таможенный контроль можно было только в конкретных пунктах , их естественно было всего два и образовались гигантские очереди , потому что досмотр был ,как будто террористы это мы россияне, даже дети снимали обувь перед рамкой , а наша попытка пройти этот досмотр через другой совершенно свободный пропускник была резко пресечена персоналом . Отстояв очередь и пройдя наконец-то досмотр мы попали в зону Дьюти Фри . До посадки в самолёт было ещё ДВА часа - времени погулять по магазинам и подкрепиться перед восьми часовым перелётом вроде бы достаточно , но ..... пассажиров именно нашего рейса начали настойчиво призывать пройти в накопитель , причём он (накопитель) был сделан совсем недавно о чём говорили ещё продолжающиеся работы по его покраске. К нам несколько раз подходили сотрудники аэропорта и предлагали пройти в накопитель. Не обращая на них внимания и показывая на табло с указанием времени вылета нашего рейса мы спокойно сделали покупки , пообедали , погуляли - нам не хотелось сидеть в ограниченном пространстве . Каково-же было наше удивление когда мы пришли к гейту - это был ещё один досмотр - теперь уже ручной клади и снова проход через рамку. Наши соотечественники находились в помещении в котором кроме мест для сиденья и туалетов не было НИЧЕГО . Фактически почти триста человек без соблюдения какой-либо дистанции находились в приспособленном помещении без малейшего намёка на комфортное ожидание вылета. Вот такое проявление заботы о безопасности россиян по египетски , которое больше похоже на унижение достоинства человека - русские это как люди с другой планеты или изгои - для них отдельные пункты пропуска, отдельные накопители , тройной досмотр . В общем даже в Египте россиян за людей , за нормальных людей, не считают . Я думаю многие понимают почему это происходит .

Это было в Каире. В Хургаде и Шарме по видимому будет ещё гораздо хуже. Такая забота о безопасности россиян - это полная хрень и подмена понятия.

Анимация

Весёлый Мёд))

Анимация

Подготовка к вечеру

Бассейны

Бассейны

Развлечения и спорт

Александр оценил сервисы

хорошая ухоженная территория много бассейнов для детей есть водные горки песчаный пляж комфортный вход в море
грязный номер при заселении плохой вайфай
Добавлено 14.07.21 14:33 (9 125 символов в тексте)

16:27 21.02.22

Уважаемый Гость!

Нам приятно слышать, что мы смогли превзойти ваши ожидания и что вы остались довольны своим пребыванием в нашем отеле.
Удовлетворение потребностей гостей - наш главный приоритет, и нет ничего лучше, чем достичь этого! Мы передадим ваши комплименты нашим сотрудникам, и это лучшая мотивация, которую мы можем предложить! Команда Beach Albatros Resort с нетерпением ждет возможности снова приветствовать вас и надеется снова оправдать ваши ожидания.

Kristina Pacal
Менеджмент отеля Beach Albatross Resort
beachalbhrg_guest@pickalbatros.com

Все отзывы Александр (52)