Регистрация: 07.01.15
мае 2021
23.05.21 - 02.06.21

3.8

Проживание подтверждено документами

Сбылась мечта побывать на Кубе!

Давно хотел посетить остров Свободы. Но путевки туда очень дорогие. В этом году все срослось. 11 часовой перелет в принципе не напряжен (Azur Air), особенно если вы захватили перекусить в ручную кладь. Горячее в самолете подают через два часа полета, т.е. остальные 7 часов либо голодать либо по меню авиакомпании по космоценникам. В общем фрукты и печеньки с собой спасают. Прилетели в 6 утра по местному времени, и около 7 были в отеле. Позже к нам присоединился весь экипаж корабля. Это внушало надежду что отель не самый плохой. Разница во времени дает о себе знать, акклиматизация из-за это тежеловата, что там, что потом дома. Номер достался в 21 корпусе на 3 этаже, пошарпаный, но все работало. Один раз замок входной заглючил, пришел мастер, заменил батарейку и все заработало. Питание в отеле ну не очень, не вкусное все какое то. Запах в районе витрины со сладостями как в конюшне((((. Мороженое каждый день в больших банках!!! Фрукты да, бомба, ананасы, гуава, папайя - всегда, манго - на ужин и очень быстро кончается, за 9 дней поели манго один или два раза. Ужин в аля карт поинтереснее и по вкуснее. Плохо что там нет меню с картинками блюд (отелю на заметку), это значительно бы упростило выбор. Поскольку английский знаю посредственно, не совсем понимал предложенные блюда. В снек баре непонятки с едой, то только яичница, то только бургер, в общем ассортимент ограничен. Алкоголь в отеле - это 5ка помноженная на пять. Любые коктейли, ну ром понятно рекой, chinzano, campary, шампанское - все для вас. Кофе с ромом и молоком - кофе по испански - бомба!!! Бар на пляже нормальный, тоже большой ассортимент алкоголя. Интернет - это еще те танцы с бубном, но с учетом того что вы на Кубе, можно считать бесплатный вайфай большим бонусом. Два-три магазина на территории отеля - цены не приемлемые, вообще Куба не для шоппинга. Все что там можно и нужно купить - это ром и сигары. Это ищите в Варадеро, в Американ Плаза. Доллар евро нужно брать на Кубу в соотношении 80/20, а лучше расплачиваться картой. Хотели поехать в Гавану, но из-за ковида она закрыта для туристов, очень жаль. Не удалось вдохнуть кубинский колорит. Пляжи в Варадеро гораздо лучше чем отельный, но вода везде чистая и теплая. Ехать можно на двухэтажном туристическом автобусе (5 баксов билет на целый день). Кто с маской, можно насобирать красивые небольшие раковины, которые можно привести с собой (я привез десятка 2 и раздал как сувениры). Забыл на пляже маску с трубкой (повесил на зонтик) - спасатели нашли и отдали на следующий день - респект им. Взяли экскурсию на катамаране (30 евро с носа), океан, остров игуан, ловля и приготовление лангустов (местные называют их лобстерами). За них отдельная плата 20 хошь долларов хошь евро им все равно. Готовят очень вкусно. Аниматоры на пляже работали, но в основном до обеда. Всем отдыхающим в отеле на пляже бесплатно катамараны, каное, доски с парусом. Можно играть в волейбол. По поводу свободных лежаков, т.к. мы были в конце мая народу было не много, поэтому остро эта проблема не стояла. Если придти в 8:30-9.00 место будет, если в 10:00 тоже, но надо искать и двигать. Во время нашего отдыха ковида как будто не было, никого в масках не было, не было случаев депортации положительных, читаю свежие отзывы и понимаю, что попали мы в удачное время. В бассейне почти не тусили, сын там не много поплавал, но народу в бассейне было мало.

Александр оценил сервисы

Добавлено 14.07.21 15:39 (3 378 символов в тексте)

00:53 31.07.21

Отдыхаем в отеле сейчас. Уже 6 дней. В зоне Sanctuary. Всем довольны! Даже придраться особо не к чему!) Питание отличное, в ресторане Sanctuary очень хороший шеф-повар. Ходим и в основной ресторан тоже. Мы привереды, но всем довольны)) На пляже в июле в 8 утра я иногда бываю ОДНА!!)) Народ собирается часам к 10 только. Обязательно напишу очень подробный отзыв, как обычно это делаю. Но уже сейчас можем сказать, что отдыхаем ОТЛИЧНО! Нам всё нравится. До поездки начитались разное в отзывах, но убедились, что многое не так и совершенно не так страшно, как там пишут.

01:12 31.07.21

При этом познакомились в отеле с несколькими парами. У всех только положительные впечатления, все и всем довольны и прекрасно отдыхают.

Все отзывы Александр (12)