Регистрация: 08.07.16
Отдыхал В одиночку в
июле 2021
09.07.21 - 15.07.21

Была надежда, но увы...

Отзыв будет посвящен конкретно базе отдыха. Оператор и сам Крым заслуживают отдельных слов.

И так, заселение происходит в 14.00. Поэтому раньше времени вам никто не даст ключей, хотя свободные номера имелись в наличии. Если вы хотите погулять, то все вещи просто оставляются в холле.

В 14 часов я получаю наконец свой ключ. Номер 19/16. Девочки на ресепшене не горят желанием добродушно с вами общаться и быстро на малюсенькой бумажке показывают расположение вашего корпуса. Так вот. Территория огромная и с легкостью найти необходимый корпус очень трудно. Мне в итоге помогли отдыхающие. Самая главная работа девушек на ресепшене – всех запугать, что за потерю браслета и выезда после 12 часов полагается штраф.

Корпус.

На самом корпусе я так и не нашла опознавательных знаков с его номером. Он находится на возвышении за другим корпусом. К нему ведет замечательная дорожка с разбитым асфальтом и кучей гравия. Мне пришлось тащить в гору чемодан на себе (а для девушки это не очень легкое и полезное занятие).

Корпус 2-этажный. Вход в номер с улицы. Мне достался номер на 1-м этаже. Чтоб открыть дверь необходимо приложить смекалку (тут опять мне помогли соседи).

Номер.

И вот я захожу в номер и меня просто сбивает с ног жуткий запах. Что это такое – я так и не поняла. Этот аромат никогда не выветрится. На первый взгляд светло и чисто. Но хватило 5 минут, чтоб полностью разочароваться во всем этом.

Вид из номера прямиком в гору, на которой стоит жуткий домик (жить в таких еще страшнее). В номер не попадает солнце, поэтому вещи не просыхают. А балкона не существует, т.к. выход на улицу. И ставить сушилку с вещами на улицу как-то не безопасно.

Если днем хочется прилечь или просто переодеться, то придется делать это в темноте или с электрическим светом. Так как повесить тюль просто не додумались. Имеются только темные шторы. А мы живем у всех на обозрении, как вы поняли.

Далее. Распаковываю чемодан. С собой полно кремов, баночек, необходимых вещиц для отдыха. А куда же их поставить? Есть две прикроватные тумбочки, к которым неудобно подходить и холодильник. А зачем комод или стол – это же такая роскошь. Зато есть телевизор. Да, кондиционер тоже есть и даже рабочий.

Ванна. В ванне раковина, унитаз, душевая. Заглядываю в душевую, а там уже торчит кусок облезлого материала мыльницы. Идем дальше. Открываю крышку унитаза, а стульчак в черных волосах. Правда, а зачем мыть номер перед новым заездом, мы лучше людей раньше времени не заселим.

А потом я уже просто смеялась. Ни в ванне, ни в комнате нет ни одного крючка. И правда, зачем что-либо вещать. Помылся и иди мокрый через всю комнату за полотенцем. Еще и на всеобщем обозрении, т.к. живешь в аквариуме без тюли.

Матрасы – это просто какое-то издевательство. В тебя впиваются все пружины и перемычки. Теперь после такого отдыха придется восстанавливать и позвоночник.

Слышимость отличная. Простые диалоги соседей, процедуры в ванной комнате, любовь на скрипучих кроватях – вы услышите все!

За все время отдыха мне 1 раз поменяли полотенце и 2 раза вынесли мусор. А вот пол не мыли совсем (камни и песок с пляжа лежали на середине комнаты с первого дня).

Территория.

Территория очень большая. На нее проход только через турникет по электронному браслету – это порадовало. Есть бассейн, детская площадка. Вроде все зелено, но ухаживают за всем этим плохо. Вечером очень много неосвещенных мест. Именно к моему корпусу по дороге – сломай ноги приходилось ходить с фонариком.

Столовая.

Я брала завтрак и ужин.

Вся посуда всегда мокрая, с нее аж течет. Столовые приборы лучше повторно протирать, полно следов грязи. Чашки все со сколами. Столы ужасно липкие, сидеть аж противно.

Завтрак. С 7.30 утра. Омлет, запеканка, оладья резинистые, каши, огурец, помидор. Компот, вода, чай, кофе, молоко, кефир. Из фруктов или яблоко, или банан, или апельсин.

По вкусу все пресное, водянистое. И да, в первый же день мне попался волос в огурцах.

Ужин с 18.00 до 20.00.

Один раз пришла с экскурсии в 19.30 и еды уже практически не было. Так что всем приходилось толпиться к началу открытия столовой.

Кстати, пунктуальность – не их конек. Постоянно открывали позже.

На ужин опять огурец, помидор, курица, котлета ил голубец. Бывали мокороны, картошка, пельмени. Напитки те же.

Еще все блюда выдают работники столовой, самим положить не дают. А так как персонал медлительный, создаются очереди.

Пляж.

Пляж неплохой. Море прекрасное. Лежаки платные. Туалет платный. Душа нет. Есть водные развлечения (катание на банане и плюшке).

Персонал.

Большая часть персонала – это молодые ребята на вид лет 16-20. Они особо не стремятся качественно выполнять свою работу и легко могут нахамить. Так же не стесняются при отдыхающих выражаться и обсуждать работу.

Была большая надежда и вера в улучшение отечественного отдыха, но этого не случилось. Очень жаль.

Дорога к корпусу

Завтрак

Столовая

Центральная аллея территории

Близость к морю охраняемая территория рядом автобусная остановка
Обслуживающий персонал уборка санитария питание недоведенный до ума номерной фонд
Добавлено 17.07.21 19:31 (4 835 символов в тексте)
Все отзывы Марина (9)