Регистрация: 21.07.15
июле 2021
10.07.21 - 18.07.21

Классическая турецкая «пятерка»

Отдыхали с молодым человеком с 10 по 18 июля 2021.

За ковидный год очень соскучились по путешествиям и решили съездить в Турцию. Для молодого человека это была первая поездка в страну бесконечного «all inclusivА», для меня уже седьмая. Поэтому, основываясь на моих впечатлениях, выбрали Кемер, как регион с самыми красивыми видами.

Отель выбирали в основном по отзывам и фото, так как основной целью было не сэкономить, а идеально отдохнуть не думаю ни о чем.

Теперь о самом отеле:

Первая линия, большой пляж, 2 бассейна (один с горками), один основной ресторан, 4 «снэк-бара», пивной бар и множество обычных баров.

Пляж отеля большой, всегда можно найти место. Вход в море, как и всегда в Кемере галечный, и босиком заходить не очень приятно. Не очень порадовала резкая глубина. Буквально через 1,5 метра с ростом 2метра - не встанешь.

Расположение в пос. Гёйнюк. В самом посёлке делать абсолютно нечего, но довольно удобно ездить на экскурсии в горы. Мы были на Тахталы на закате, виды действительно впечатляющие.

Из спортивных развлечений: теннис, мини-гольф, стандартные анимационные активности (зумба, водное поло, пляжный волейбол, боча, дартс), нестандартные анимационные активности (стрельба из лука, аквааэробика с тренажёрами).

Каждый вечер в лобби баре играют на фортепиано. В качестве вечерней программы предлагались шоу с приглашёнными артистами (почти каждый день). Не могу сказать, что они были очень впечатляющими. Те, кто были в Турции больше 3-х раз, ничего нового не увидят. По окончанию шоу начиналась дискотека. За 9 дней дважды была живая музыка с танцевальными песнями, дважды дискотека с приглашённым диджеем, декорациями и гоу-гоу. В остальное время местный диджей ставил записанные миксы. В общем, если любите потанцевать, никаких проблем не возникнет.

В отношении номеров: номера уютные, чистые. Мебель не самая новая, но выглядит опрятно. Довольно большие балконы. У нас был вид на горы, что, конечно, добавляло номеру очков. Один большой минус - невероятная слышимость. Можно представлять себя шпионом, который следить за разговорами соседей и проходящих по коридору людей. Для тех, кто чутко спит - это огромная проблема. Начиная с 7ми утра, будете просыпаться каждые 10 минут. К слову, берушей на ресепшене не оказалось.

Самое приятное в отеле - это персонал и уровень обслуживания. На мой взгляд, это то единственное, что может оправдывать его стоимость.

Оперативное реагирование на любую просьбу со стороны сотрудников ресепшена, ежедневная качественная уборка номера в удобное время, услужливые официанты как в ресторане, так и у бассейна, где предлагают напитки и мороженое. Также ежедневно пополнялся минибар. Единственным минусом стало то, что нас не заселили сразу по прибытию. Хотя мы специально оплачивали перелёт регулярным рейсом, чтобы быть в отеле вечером.

Еда и напитки: питание стандартное для турецкой пятерки. Всего хватает, есть одно и то же не придётся. Днём, когда основной ресторан закрыт, всегда есть где перекусить. Единственное, возникал небольшой диссонанс с тем, что с 21 до 23 абсолютно нигде нельзя взять какой-либо еды: все снэк бары закрыты, основной ресторан готовиться к позднему ужину. Не думаю, что очень много людей, привыкли ужинать в это время, но нас, относящихся как раз к этой категории, это немного расстраивало.

Никакого импортного алкоголя в отеле замечено не было. Может, мы конечно, плохо искали. Единственное, что есть винная карта, что безусловно плюс. Бармены без проблем готовят только «виски-кола» и подобные коктейли, остальное нужно объяснять как делать и что мешать. Из плюсов - алкоголь не разбавленный. Также есть «Beer garden», где подают несколько сортов пива; но по-моему все местного производства.

На территории есть несколько ресторанов «a-la carte». Мы посещали итальянский. Все довольно вкусно (лазанья и цезарь - выше всяких похвал), хорошее обслуживание. Немного удивила пицца 4-сыра, которая оказалась классической Маргаритой.

В общем и целом, впечатление от отеля довольно приятное. Чистая и ухоженная территория, много зелени, внимательный персонал. Но на мой взгляд цена себя не оправдала, так как была и в отелях дешевле, где было более комфортно.

Бассейны

Анимация

Сервис большая территория
Слышимость в номерах
Добавлено 19.07.21 12:33 (4 221 символов в тексте)

13:01 21.07.21

Здравствуйте!
Спасибо за отзыв, собираемся в этот отель, но вы сказали были и лучше за меньшую цену. Не подскажите название этих отелей? Спасибо!

16:47 22.07.21

Добрый день!
У меня есть отзыв на отель в регионе Lara. Четверка, которая новее Mirage Park. Если вас не смущает, что он на второй линии, то это отличный вариант.
Также советую Sorgun Arcadia Luxury. Были друзья в июле этого года. Остались очень довольны, по горящим путевкам получилось гораздо дешевле, чем у нас.

01:14 27.07.21

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, как ситуация с интернетом? Какая зона покрытия, сигнал? Написано, что есть платный, вы не пользовались?

13:37 28.07.21

Добрый день.
Интернет хороший даже бесплатный. Плохо ловил на пляже и на балконе номера. В остальных местах скорость хорошая (с ресепшена подключалась на рабочее совещание в zoom).
Платным не пользовались.

11:55 27.07.21

здравствуйте. я был в прошлом октябре в кемерском гранд парке потому, что не хватило на мираж парк. в моём представлении мираж лучше по всем показателям, я и на этот октябрь присматриваю его. смутила ваша оценка этого отеля. соргун акадию тоже сначала присмотрел, но поизучав детали пришёл к выводу, что он сильно уступает по многим показателям, заход в море-плита и можно поломать ноги, сервис неустойчивый, экономят на всём, импортный алкоголь прячут и так далее. из кемеровских отелей пока в кандидатах квинс парк текирова, киликия пэлас, акка алинда. все они примерно в одну цену с миражём. вот думаю...

13:36 28.07.21

Добрый день, Валерий! Ни в коем случае не обозначаю, что отель плохой. Просто в моем представлении цена не соответствовала качеству (даже при учете, что качество хорошее).
По поводу arkadia - друзья не замечали ни «пряток» с импортным алкоголем, ни перебоев с сервисом.

19:00 21.08.21

Была в алинде в прошлом году. В целом отель не плохой, но маленькая территория. Денег которые сейчас просят особо не стоит как мне показалось.

10:20 26.08.21

Александра, добрый день, спасибо за отзыв. Скажите, есть ли в номере чайник с набором чая-кофе?

11:34 23.01.22

Спасибо за подробный отзыа.

В каком корпусео тдыхали?

Все отзывы Александра (5)