Регистрация: 21.06.17
июне 2021
16.06.21 - 30.06.21

Просто и достойно

Мы полюбили отдых на Кипре давно, и когда предоставилась возможность, были рады прекрасному предложению в плане денег и количества дней (15!!!) в отеле Кофру. Казалось бы, не у самого моря. И всего 3 звезды. Но после "голода" по отдыху были рады всему, что было предоставлено отелем и компанией Тез тур (начиная со встречи в аэропорту на индивидуальных авто). Первый день был "съеден" перелетом, мы прибыли в отель в 23.30. В номер заселили 203, хороший вид на море, как и покупали тур. Но по нашей просьбе переселили повыше, в 403. Последний день пребывания номер пришлось продлевать, т.к. вылет из страны был в полночь. Мы решили, что 9 часов нахождения в лобби, у бассейна и др.местах отеля перебор, доплатили 40евро, хотя расценки гораздо выше. На рецепшене все вопросы решались мигом, с добрым отношением.

Еда - вкусно, большого изобилия нет, но выбор блюд, особенно за ужином, есть. Не совсем поняла, чем кормила бы маленьких детей. По утрам йогурты средней вкусности, каша только одна, типа крупы, плавающей в прохладном молоке. Разве что, хлопьями с молоком... Официанты вежливые и не навязчивые, всегда с улыбкой и индивидуальным подходом.

Уборка номеров ежедневная. Все пишут об однократной выдаче мыла и шампуня - по просьбе всегда давали, сколько нужно и мыло, и бумагу, и белье-полотенца.

Отель в наш период пребывания был полузаселен (да и пляжи полупустые), но к выходным заселение было всегда полным за счет местных жителей. Типа путевок выходного дня с завтраками, так что за ужином это не сказывалось, лишь более шумно было у бассейна.

Отель удале от моря, своего пляжа нет. В основном отдыхающие проходят к пляжу напротив отелей Флорида и Мелисси. Песок, заход в воду комфортный.

Пользоваться бесплатным вай-фаем можно на 1м этаже вокруг бассейна и рецепшена. Это почти везде на Кипре в отелях данного уровня. Привыкли.

По поводу прививок и сдачи ПЦР на ковид по прибытию в страну: насмотрелись на тех, кого с выявленным положительным результатом увозили. Очень было жалко таких отдыхающих, деньги и настроение на ветер. Такое время, что надо учитывать и этот фактор. Нас, к счастью, не коснулось. И к отелю это отношения не имеет.

Так что, отдыхом более чем довольны, море было 24-25градусов, в меру жарко, кондиционер включали только с 28 июня, до этого хватало свежести открытого балкона. Движения, солнца, моря хватило: по утрам пробежки по тени, до моря нагулялись, вечерами по улочкам тоже, каждый день пробовали какое-нибудь новое кипрское вино, вкусное местное мороженое, свежевыжатые соки. Арбузов и дынь хватало в отеле.

Спасибо Кофру за этот отпуск!!!

Ольга оценила сервисы

расположение персонал
отсутствие бесплатного вай-фая в номерах
Добавлено 19.07.21 18:28 (2 598 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (22)