Регистрация: 06.05.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2021
29.06.21 - 06.07.21

Повезло, отдохнули!!

Начну с того, что мне все таки удалось в этом году посетить Турцию, а частности Club Hotel Sera, даты прибывания с 29.06.21 по 06.07.21. Прилетели я и ребенок 11 лет

В данном отеле была впервые, выбрала случайно по раннему бронированию в феврале).

Наш рейс прилетел в 6 утра, у нас был индивидуальный трансфер, который я заказывала по приложению за сутки еще в Москве. Нас встретили с табличкой все как полагается. Машину подали на много больше, чем я заказывала по цене маленькой, т.к. оплачивала сразу в день заказа. До отеля ехали 15 мин., поэтому уже 7 утра мы были в отеле. На ресепшене оформились, сказали, что заселят не раньше 10 утра, на руку браслеты и отправили на завтрак. После завтрака мы прогулялись по территории и я подошла на ресепшен где-то 8-30 и оказалось, что наш номер уже готов и можем заселяться. Чему я была очень рада. Персонал ресепшена очень доброжелательный (я еще несколько раз обращалась по разным поводам, всегда был решен вопрос в кратчайшие сроки) спасибо большое!

Пляж. Самый густо населенный пляж который я видела в Турции. Ни о каком дистанцировании лежаков речь вообще не идет, т.к. между ними нет возможности даже пройти. Лежаки занимались наверное с ночи), за 8 дней нашего пребывания ни разу не было свободного лежака уже в 8 утра. Одни сплошные лежащие полотенца)), но хорошо, что по периметру пляжа были пластиковые стулья, куда можно было хотя бы вещи положить)) Вход в море мелкие камешки и достаточно быстро глубоко. Но из-за того что не песок, море абсолютно прозрачное. Там где мелко имелось какое-то холодное течение, очень бодрящее, но если чуть отплыть где по глубже там уже вода была теплее. Видимо поэтому очень многие старались занимать лежаки либо на пирсе, либо рядом с ним (на обрыве с лестницами). Есть еще детский пляж, нет практически ни одного зонтика над лежаками, глубина моря ниже колена)) Данный пляж всегда был свободен.

Бассейны. Самый популярный – это бассейн глубиной 140 м и рядом лягушатник. Рядом ресторан и бар POOL, где проходят завтраки и обеды. Далее по популярности бассейн с морской водой глубиной max 135м, в нем есть 3 небольшие горки, водяные каскады. В данном бассейне проводят водные развлечения (аквааэробика, водное поло). Аквааэробику я наблюдала 2 раза, в первый раз не пошла, потому что не хватило пенопластовых снарядов)) и хорошо, что не хватило)) это мне напомнило утренники у моего ребенка в садике)) особенно когда участвующие взялись за руки и пошли по кругу (реально хоровод, им по середине елки не хватало), в общем сие действо было очень далеко от обычной аквааэробики. Самый лучший бассейн был, который расположен около «CIP бар и кафе» глубина min 125 max 220 (там и места после завтрака были и близкое расположение к инфраструктуре)).

Питание. Шведский стол: Главный ресторан и Ресторан Pool (завтрак, обед) Ужины проходили в ресторане Garden 89. Cразу скажу, что накладывают еду все сами, один раз видела, как одна барышня с начало с общей ложки по пробовала, а потом только себе положила, это конечно ужасно особенно в пандемию ((((( По меню: Olimpus и Монгольский а ля карт. Про а ля карт ничего сказать не могу, мы не ходили. Во всех остальных питание однообразное (каждый день практически одно и тоже), но голодным не останешься, каждый однозначно найдет для себя что-нибудь вкусненькое. Кроме, кофе (в автоматах отвратительный)) Только один раз мне попалась абсолютно пересушенная рыба на гриле. Так же почти целый день Гёзлеме, пиде. Мороженое с 15-17, все реально вкусно. Очень вкусный кофе в «CIP бар и кафе» и в Lobby.

Совет: на завтрак брать с собой воду, т.к. ее в ресторане именно на завтраках нет, что очень странно.

Напитки. Вот тут у них полная засада. Возможно, конечно они наберут еще персонала в процессе этого сезона. Самые вкусные алкогольные и безалкогольные коктейли и кофе – это в CIP бар и кафе. Очереди, кошмар. У меня ребенок за молочным коктейлем простояла 40 минут. Чуть по быстрее двигалась очередь за алкогольными коктейлями, могу отметить «Маргарита», «Кровавая Мэри» - это из не сладких. Суперские!! Но этот бар-кафе работает только с 10-00 до 18-00((( Сладкие брала, но в Lobby баре – обычные. Кстати, в этом баре тоже огроменные очереди особенно после ужина и до начала развлекательных программ.

В Pool баре вообще девочки хамоватые. В основном народ брал тут пиво и айран (очень разбавленный).

Территория. Могу сказать, что за 25 лет практически ежегодных поездок в Турцию, я впервые вижу такую территорию. Просто Класс!!!! Дизайнера хочется расцеловать. Эклиптика, но как все гармонично, просто супер!!!! Иногда кажется, что находишься в маленьком прибрежном городке на юге Италии, а не отеле в Турции))) На территории отеля живут куча животных: черепах штук 20, кошки с котятами, собачки)) и все мирно сосуществуют в этом пространстве.

За территории отеля. Куча агентств по организации интересных экскурсий за очень приемлемые деньги, магазинчики (сладости, Migros, BIM), аптека, кофешки)))

Анимация. Днем игры всякие. Вечером была живая музыка, концерты

Резюме: Минусов конечно куча (пандемия я думаю повлияла) Wi-Fi только lobby, но у меня был свой инет поэтому о качестве ничего сказать не могу. Около бассейнов практически не убирают, грязновато. Очереди за кофе, мороженным очень большие на 30-40 минут. Все развлекательные мероприятия по указу Президента Турции работают до 00-00.

А так, если не считать мелких недостатков и трудностей (надеюсь, что в ближайшее время все будет налажено)) отдых вышел отличный, обязательно вернусь в этот отель еще раз))

Территория
очереди
Добавлено 20.07.21 12:24 (5 576 символов в тексте)

21:32 20.07.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где заказывали трансфер и сколько будет стоить?

10:18 21.07.21

Доброе утро, скачала приложение Kiwitaxi, внесла из Москвы предоплату в размере 14 евро, а там 28 (туда и обратно), но можно прям оплатить сразу рублями всю поездку

11:08 21.07.21

Добрый день, уточните пожалуйста коктейли алкогольные и безалкогольный,кофе и все перечисленные в вашем отзыве бары платные или бесплатные.Хотим посетить этот отель в конце сентября,без детей, Вы бы рекомендовали данный отель?заранее спасибо.

11:19 21.07.21

Доброе утра, коктейли есть как алкогольные (на основе алкоголя местного производства) так безалкогольный, кофе - бесплатно. Импортный алкоголь весь платный. В конце сентября не будет такое безумное кол-во детей, поэтому я бы рекомендовала и с питанием я думаю наладиться))) И за территорию можно прогуляться, в шаговой доступности красивый водопад))

11:15 21.07.21

И ещё прочла в одном изотзывов ,что в море есть или бюьт холодные потоки,на сколько это правда?Море тёплое?

11:34 21.07.21

в период когда мы были, действительно такое течение было где сильно массовый пляж)) но если отплыть не много подальше или с пирса плавать, то теплое море, а в конце сентября, я думаю, будет парное молоко))

15:05 24.07.21

Ирина,скажите,как в отели с утюгом обстоят дела.

16:32 24.07.21

не знаю, у меня свой маленький дорожный))

Все отзывы Ирина (8)