Регистрация: 05.06.14
июле 2021
11.07.21 - 20.07.21

Только вернулись

Начну по порядку.

Заселение. Приехали в отель в 8 утра. Отправили нас на завтрак. И после завтрака сразу предложили заселиться. Номер дали с видом на соседний отель на 2 этаже. Не понравился. Было полноценных 3 спальных места и сказали, что принесут еще раскладушку. Пошли менять. Предложили на 6 этаже с видом на бассейн. Номер больше по площади. 2 односпальные кровати и одна двуспальная. Вид на бассейн и море. Также подарили детям по браслетику из бусинок и сердечек. Очень мило. Доплачивать сказали, что не надо. А можно просто отблагодарить. Что якобы тот номер стоит на 10 долларов в сутки дороже, но благодарность на наше усмотрение. Поискали в интернете и на сайте отеля информацию, что в принципе такой номер и должны были дать сразу. Может без вида, но на 4-х. Отблагодарили 20 долларов. В номере есть только жидкое мыло, гель для душа. И лосьен для тела. Но его не докладывают. Ни шампуня, ни кондиционера, бальзама нет. Берите с собой. Или можно купить в Мигросе.

Номер немного уставший. Но при этом все работало. Есть особенность с кондиционером. Если открыли балкон, то после его закрытия надо ждать 2 минуты, чтобы включить заново. В номере есть все необходимое. Телевизор, холодильник, фен слабенький. Пару розеток. Сейф - платный. Вроде стоит 3 доллара в сутки. Мы не брали. Так как номер выходит на бассейн. То конечно слышна музыка. С 10 утра до обеда 12.00, далее с 14.30 до 17.00. Нам не мешала, не смотря на то, что были с маленькой дочкой 3 года. Спала хорошо. Wi-fi ловит в номере и в зданиях, корпусах. На улице почти не ловит. Сын тик-ток смотрел без проблем. Мы с мужем изначально ввели данные номера, который дали первым. Может поэтому у нас иногда тормозил интернет. Сын регистрировался уже после смены номера - был счастлив =)

Еда и напитки. Завтраки, как везде. Омлет, вареные яйца 3 и 5 минут, хлопья, мюсли, оладьи, овощи, фрукты, пиццы, выпечка. Удивило, что не было глазуньи. Чай вкусный. Кофе в ресторане не понравился. Брали в кофейне в лобби. Обеды и ужины достойные. Супы, мясо курицы, индейки, фарш с овощами, рыба, говядина с овощами или в подливе, баранина. Овощи, соленья, фрукты, сладости, блины. Мы в основном ели рыбу - очень вкусно готовили ее. Из мяса - сын любит курицу. Мы с мужем больше по баранине. Из него были разные блюда. И кебаб, и подлива, и на вертеле, как на шаверму - очень вкусно. 1 раз за 10 дней были мидии в кляре и 1 раз в ракушке с рисом. Из рыбы: форель, скумбрия, морской окунь, морской лещ, пикша, тунец и может еще что-то =) Не запомнила все названия. Иногда было не подписано. 1 раз был на ужин шоколадный фонтан с фруктами. Был турецкий вечер. Много вкусного мяса было. 1 раз ходили в аля-карт Итальянский. Не понравился совсем. Заказывали всем лазанью. Принесли 1 лазанью и 4 пасты. Пастой сложно назвать - просто отварные спагетти без соуса. Суп обычный куриный. Пицца такая же, как днем на пляже. Днем и вечером дают мороженое. Очень вкусное. Всякое разное: и трубочки, и эскимо, и замороженный лед, и фруктовые разные. По напиткам: в лобби бесплатно только вода, кофе, чай и пирожное. Там кофе вкусный. В остальных барах есть еще алкоголь. Многие пьют водку. Нам не зашла. Виски с колой тоже так себе. Пиво хорошее. Вино красное тоже понравилось. Раньше никогда не пили, а тут прям понравился джин+тоник. И текила ничего так. Был еще бейлис. Пару раз брали - почти, как наш =) Все местное. Минус - вода. Когда заехали, была в бутылочках. А через пару дней бутылочки пропали. И везде были только стаканчики. Очень неудобно. Если брать с собой куда-то на экскурсию, то по 100 мл надо много взять. В баре у ресторана на улице есть классный бармен кучерявый такой - делает шикарные коктейли. Многие его просят не конкретный коктейль, а на его вкус. И детям делает классные молочные и взрослым. Из не алкоголя: кола, фанта, спрайт, холодный чай (впервые увидели), айран, фруктовое молочко, типо нашего чудо. По дороге к морю есть Даймонд бар. Там дней можно также пообедать, с 17-18 примерно там выпечка. Вечером ночные супчики. У бара на пляже - пицца, гезлеме, и запеченный картофель. Минус: это за грилем и рыбой как правило большая очередь. В прошлом году были в Белеке. Там отель решил выдать 2 вида браслетов. У каждого свое время обеда/ужина (если не подходит, то всегда можно было поменять на ресепшн). Там меньше народу и очередей. И столов всем хватало. Тут были проблемы найти стол. С середины отдыха садились обычно в конце ресторана после бара, с видом на гриль. Там работает классный официант Юсуф. Мы прям сдружились. С нас были денежки на чай. Он нам всегда придерживал стол к определенному времени и приносил напитки. В последний вечер украсил нам стол цветами. Очень красиво.

Территория. Большая, красивая очень. Вся зеленая. Много разных цветов, пальм. Получается есть основной корпус, корпус рядом с активити бассейном. Корпус с видом на море. И виллы. Если будет возможность - я бы выбрала с видом на море. Мы не стали сразу бронировать, хотя разница была всего в 4тыс руб. А на месте нам сказали, что все номера такие заняты. Просто этот корпус очень удачно стоит и вид там хороший.

Море. Пляж длинный и узкий. Пляж песок, вход галька. Но можно спокойно без коралок. В метрах 20-30 от берега есть плиты. Многие туда плавают с маской. Можно заходить с пирса и прыгать =) Море было очень теплое. Прям шикарно. Минус - это отдыхающие, которые занимают лежаки и не находятся нигде. Многие одним полотенцем занимают по три лежака у бассейна с горками, также у релакс бассейна и также на море. В итоге вроде все везде занято - а по факту нет. Бесило прям. Мы никогда так не делаем. Пришли на море на пару часов. Положили вещи. Накупались - забрали вещи. Пошли к бассейну. В итоге бОльшую часть времени рюкзак лежал на море просто на песке без лежака. У бассейна в самой попе, в 4-м ряду. Несколько раз видели ночью, как люди прям ночью кладут свои вещи: ватрушки, полотенца. Жесть конечно.

Горки и бассейны. Есть спа бассейн, там же для малышей. Не купались. Есть активный бассейн с аквааэробикой, горками. есть релакс бассейн. Горки небольшие. Я бы с удовольствием покаталась. Но при падении с нее мелкий бассейн. Пару раз ударилась пятой точкой. Видела, как многие взрослые ударялись ногой, пяткой. Обидно. Хотели покататься, мы это дело любим. Но не получилось. Дети катались. Для дочки прям хорошо. Сыну было скучновато. Он по эстремальнее любит.Бассейн релакс - всегда был почти горячий. В жару так себе. Еще есть горка на пирсе прямо в море. Скатились 1 раз. Высота падения 2,5 метра. Я обычно если падаю с горки, зажимаю нос. Тут у меня вырвало руку. Плечо болит до сих пор. Горка с виду безобидная. Но по факту опасная. Можно покалечиться. Есть классный бар в бассейне с горками. Но туда надо заходить по лестнице. Приходилось с мужем поочереди ходить. Чтобы один в бассейне сидел за баром =) Но идея огонь. Плюс включают стену из дождя - очень эффектно смотрится. И фото огонь получаются.

Анимация. Классная. Хоть мы в этот раз и не участвовали. Но активно наблюдали =) Дартс, волейбол, водное поло, аквааэробика огонь, очень активно и весело. Ребята молодцы. Весь день зажигательно. Детская анимация без комментариев. Дочке еще рано, клуб работал с 4-х лет. Сын не ходил. С виду было скучно. Но может я ошибаюсь. Вечером детская дискотека - 6 песен. И потом вручение футболок минут на 40. Складывалось ощущение, что только футболками в клубе и занимались. Стоимость 12 долларов. Не понравилось и было очень странно на мини диско. Аниматоры стоят на сцене - дети в проходе между сценой и первым рядом. Получается, что 2 взрослых на всю сцену и примерно 50 детей толкаются в давке. И родителям их не поснимать, так как дети стоят спиной. Рекомендую отелю обратить на это внимание. Раньше, где мы были - везде - дети на сцене, аниматоры у сцены. Здесь сцена невысокая, всего сантиметров 25 от пола. Не опасно для детей. После мини диско и футболок - всегда было шоу разные. 1 раз была игра угадай мелодию - прошла на удивление мега весело. Смеялись до слез. Суть была в том, что амфитеатр поделили на 2 команды. И от каждой команды был представитель на сцене. У нас был Виталик с Латвии. Это что-то. Персонаж еще тот =))) Еще была один раз мистер и мисс отеля. Нормально прошло. Не вау, но норм. Танцевальные коллективы были в остальные дни. И Куба, и Грузия, и Акробаты, и Бразилия. Ребята молодцы - нам очень нравилось. После шоу всегда ночная дискотека в баре на пляже. Круто очень. Танцуешь с видом на море. Музыка хорошая. Много русской.

Расположение хорошее. От аэропорта ехали 2 часа с остановкой на 20 минут. Нас привезли седьмыми. Обратно нас забирали последними. До аэропорта также с остановкой 1час50мин. Рядом с отелем через переход тайм центр. Там есть макдональтс, кому хочется =). Мы ходили несколько раз в вайкики. Также там на входе есть мороженое. Брали тайское. Очень красиво делают и оно ооочень вкусное. Стоит 40 лир. Ездили сами в Аланию. Проезд в одну сторону до центра Алании 5,75 лир. Там ходили в рыбный ресторан, на пляж Клеопатры. На крепости были в конце марта, поэтому в этот раз без нее. Но кто хочет - там можно подняться на фуникулере за 33 лиры туда-обратно. Или на автобусе/такси. Я рекомендую туда подняться на фуникулере - вид бомбический. А вниз пешком, через всю крепость, с видом на порт и красную башню. В башню можно зайти. Читала, что там очень красиво. Мы не были. Рядом с отелем есть аттракционы. И есть ночной клуб. Мы в этот раз без бабушек - поэтому без клуба. Но рейтинг у него хороший.

Люди. Русских примерно 40%, 30% примерно вместе Эстония+Литва+Латвия+Польша+Молдова, и 30% немцев.

Гигиена. В отеле везде антисептики, лежат маски. В туалет датчики на дверь при поднесении руки. Максимально все гигиенично. Столы после каждого протирают. Ни разу не было отравлений у нас или каких-то проблем со здоровьем.

В целом - отель понравился. Не вау конечно. Но это 4*. И она реально лучше многих 5-к. В Турции были в 8 раз. Отель смело могу рекомендовать. (До этого были в: Simena Кемер, Transatlantik Кемер, Club Sera Анталия, Turan Prince World Сиде, Sherwood Suite+ Sherwood Exclusive Lara Анталия, Belek Beach Белек, Justiniano Club Conti Окуджалар).

Бассейны

Бассейны

Анимация

Любовь оценила сервисы

питание расположение взрослая анимация территория сервис гигиена
очереди в ресторане занимание лежаков нехватка столов в ресторане платный лобби бар (кроме воды чая кофе) старенькие номера аквапарк только для детей
Добавлено 21.07.21 00:56 (10 114 символов в тексте)

08:48 22.07.21

Подскажите, а как вы до Алании добирались?

11:52 22.07.21

Дмитрий, добрый день. Мы вышли на дорогу, как идти в Time Centre, надо только пройти чуть подальше метров 30 после перехода в сторону светофора. На остановке ждали автобус минут 10. Автобус приехал номер 50. Едет прямо до центра Алании. Стоит 5,75 лир или 1$ (1€). Выгоднее всего лирами платить. Обратно сели на конечной также на 50 автобус и попросили остановить у тайм центра.

11:57 22.07.21

Большое спасибо за оперативность, а также за подробный отзыв об отеле!)

12:35 22.07.21

Не за что 🤗

12:03 22.07.21

Добрый день! Отель реально на 2 линии? Как он соединён с пляжем? Через дорогу или подземный переход?

12:35 22.07.21

Юлия, отель на 1 линии. Пляж сразу без дорог и подземных переходов.

13:53 22.07.21

Спасибо!!! Обрадовали

01:09 23.07.21

Мы тоже искали без дорог и переходов. Про многие отели пишут, что 1 линия, но через переход. Здесь идеально. Особенно, если жить в виллах или в корпусе с видом на море. Они максимально близко расположены к морю, метров 50-100 наверное ❤️

19:24 22.07.21

Подписываюсь под каждым словом. Очень подробный отзыв на 5+ )Были в отеле в конце июня-начале июля. Смело могу рекомендовать знакомым. О небольших минусах ввиде поиска стола и лежака тоже предупреждаю. Но мы всегда находили )

01:06 23.07.21

Ольга, спасибо. Старалась максимально всё описать. Так как сами долго искали отель. И ориентировались по отзывам. По многим отелям не было свежих отзывов, что конечно расстраивало. Надеюсь, что многим будет полезен мой отзыв 🤗😉

11:16 03.08.21

Здравствуйте, думаем между сапфиром и джастианой клаб, вы были, скажите пожалуйста где вам больше понравилось?едем с детьми 4 лет.где жили в джастиане?

11:53 03.08.21

Елена, я бы выбрала Джустиниано. Там была очень крутая детская анимация. Но это было в конце марта. Потом Турцию же закрывали. И после открытия не знаю - остались те же или нет. В джустиниано понравился вид на море. Мы жили в вилле на втором этаже с боковым видом на море. Вилла вторая от основного корпуса. Рядом и бассейн и море. По питанию сложно сказать - был не сезон. Но голодными не были. Аквапарк есть там, но в марте не работал. Тоже сложно сказать. Но в сапфире горки точно только для детей, так как бассейн 90 см. Некоторые конечно катались, но такое - можно и ногой и пятой точкой удариться =) В джустиниано вроде побольше по кол-ву горок было и вроде они подойдут всем.

06:30 09.08.21

Любовь, добрый день) а можно Вас попросить расставить отели в порядке, как бы вы посетили их еще раз) в какой отель точно поехали и в какой не хотелось бы) на каком месте будет Сафир? Потому что, где вы были, мы практически все эти отели тоже рассматриваем наряду с Сафиром) буду благодарна за ответ ☺️

11:47 09.08.21

Тут сложно судить. В какие отели мы ездили молодыми без детей, где-то постарше, но 3-4 года назад. Думаю, что после карантина все изменилось везде. Но если предположить, что все сейчас также и просто по моим ощущениям, то я бы такой рейтинг сделала =) (мы были в 2019 году в отеле Sherwood Suite, но так как отель только открылся и был не готов полностью, нам разрешали пользоваться всем в Sherwood Exsclusive - его в рейтинге не буду учитывать, хотя он для меня номер один. Буду учитывать именно suite)

1. Belek Beach 2020 год
2. Club Sera 2010 год
3. Transatlantik (2008 год). Отель был новый
4. Justiniano Club Conti (март 2021 не сезон)
5. Sherwood Suite (2019 год)
6. Turan Prince World (2017 год)
7. Saphir (2021 год)
8. Simena 5 (2007 год)

07:25 10.08.21

Любовь, спасибо большое за ответ 🌼

12:10 10.08.21

Не за что 🌺🌺🌺