Регистрация: 21.07.21
июле 2021
14.07.21 - 21.07.21

4.2

Хорошо, но до отлично не дотягивает

Отдыхали в Limanaki неделю с 14 по 21 июля. Туроператор был tui. Сама люблю читать очень обстоятельные отзывы, поэтому сейчас постараюсь написать такой же.

Номер. У нас был superior sea view, номер располагался на 2 этаже, но по факту это был третий. Номерной фонд отеля, очевидно, не так давно обновлялся, очень уютная и просторная комната, с огромной террасой, на которой стоял маленький столик, два стула и лежаки. Лежаки использовали исключительно как сушилки, так как мы старались все время проводить на море. В номере так же отдельная ванная комната с душевой. Все очень добротное, приятно находится. При заезде нас ждали 2 бутылочки воды и маленькая бутылка вина - комплимент от отеля. Также есть чайник. В шкафу стоит сейф, которым можно пользоваться без всяких залогов. Уборка осуществляется по нажатию вами кнопки внутри номера, что по мне было очень удобно. Так же рядом есть кнопка "не беспокоить". Все это отображается для персонала с наружной стороны двери. Убирались у нас каждый день, убирались качественно, полотенца меняли. Пляжных полотенец нет, привозите лучше свои или можно купить в ближайшем супермаркете. В ванной полно всяких мыл, шампуней и гелей, все это обновляется довольно часто, свои тащить не придется. Имейте в виду, что кондиционер работает только при закрытой балконной двери. На ресепшене можно взять переходники для английской розетки, но что по стоимости не могу сказать, так как мы сразу взяли свою.

Питание. У нас был полупансион - завтраки и ужины. Но ужины легко меняются на обеды, если на стойке ресепшена попросить об этом до 12 часов. Писали, что завтраки однообразны. Не могу согласиться, да, каждый день одно и то же, но выбор огромный, можно самому себе разнообразить - мюсли, хлопья, блинчики, овощи, омлеты, яйца в разных проявлениях, сыры, бекон, сосиски, колбасы, тосты. Обеды подаются по системе аля карт - вот тут явное однообразие! Не знаю, как тут писали, что одну порцию делили на двоих - нам одной хватало ровно одному человеку. Причем на обед из десертов нельзя выбрать себе и мороженое, и фрукты. Как будто арбузов жалко. Самое главное - на обед и ужин напитки ПЛАТНЫЕ! много где уже успели отдохнуть - с таким столкнулись впервые и по всему Кипру это не новость. Алкогольный коктейли стоят от 4 евро и до бесконечности. Но стоит отметить, что делают их на совесть. Система оплаты очень оригинальная - можно заплатить за напитки сразу, а можно расписаться и подписать эту сумму на номер, которую вы оплатите потом после выезда. Официанты, которые ответственны за материальную сторону данного вопроса под конец стали ужасно раздражать. Только принесли напитки, сразу несут счёт. Только принесли счёт, мы сидим наслаждаемся едой и видос, уже проверяют, не заплатили ли мы. Очень неприятно было. Ужины каждый день - новая кухня. Помню греческую, азиатскую, итальянскую. Вокруг много кафе и супермаркетов голодными явно не останетесь. Повторюсь - кормят вкусно и много. Из ресторана отличный вид на море.

Пляж. Для чего сюда ехали - море. Да, читала, что до хорошего пляжа нужно идти, но идти реально 5-7 минут по морю, особой проблемы не представляет, хотя хотелось бы, конечно, поближе. Но поближе такие камни и валуны, что можно ободрать и сломать себе ноги. Мы облюбовали место перед Melissi hotel - нужно пройти место, где стоят катамараны, пустое место без лежаков, дальше идут лежаки - там мы и отдыхали. Вход песчаный, море потрясающее! В наш приезд вода была 27-29 градусов. Чистейшая с утра! Потом дети, конечно, "взбалтывают" ее. Ещё будьте готовы, что в субботу и воскресенье просто нашествие местных жителей, киприотов, на пляжах особенно вечером невозможно находиться, лучше запланировать экскурсии на эти дни. 2 лежака и зонтик выходят 7,5 евро за день.

Персонал. С работниками отеля мы контактировали по минимуму и на английском, так что тут проблем не было, но русский вроде все понимают.

Экскурсии. Прямого отношения это к отелю не имеет, но может быть кому-то будет интересно и полезно почитать. У нас принимающей стороной была attica holiday, она же предоставила нам отельного гида Аллу, по которой было понятно, что ей надо тупо впарить экскурсии. Выбрали "красоты Кипра", с 8 до 18, 70 евро с человека. Обещали деревню Лефкара, бухту Афродиты, гору Олимп, небольшой храм, дегустацию вина, обед и водопад. В деревню мы заехали на час, наверное, быстро что-то посмотрели и пошли в дом к ремесленникам, в бухту приехали на 40 минут, что явно для такого места мало, Олимпа и храма у нас не было (как сказал экскурсовод, на Олимпе сейчас военные базы, а храм был закрыт, очень интересное кино выходило), водопад был 7 метров! Одно название. Все время мы проводили в дороге. В целом, Кипр - морское место. На сухопутные экскурсии я бы не тратила времени, но вам решать.

Морские экскурсии в огромном количестве представлены прям на выходе из ресторана, их прям советую! Выберете ту, что отзывается вам и наслаждайтесь видом и купаниями.

Ekaterina оценила сервисы

Добавлено 21.07.21 10:24 (4 943 символов в тексте)

22:14 28.09.21

Лежаки- как сушилки использовалась , это вы мои «любимые» заниматели лежаков?

самим не стыдно? я стал практиковать убирать левые полотенца , персонал поддерживает

07:16 29.09.21

Вы так внимательно читали мой отзыв))))))) лежаки были на балконе в номере 😉 там могу использовать хоть как кровать

Все отзывы Ekaterina (2)