Регистрация: 09.04.18
Отзыв об отеле Angsana Resort and Spa, Velavaru (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал С коллегами по работе в
июле 2021
19.07.21 - 21.07.21

Angsana Velavaru.

Отель Angsana Velavaru  находится на островке, известном как «Черепаший остров».И это название остров получил не просто так. Здесь откладывают яйца черепахи и для туристов есть целое представление с откапыванием черепашат и отпусканием их в океан.

Но все по порядку. Из Мале на гидросамолете лететь 40 минут, но надо учитывать, что самолеты летают с 6.00 до 16.00. В аэропорту есть лаунж для гостей отеля, где можно выпить прохладительные напитки, чай кофе перед полетом. Есть бесплатный вай фай.

Сам остров не очень большой но, очень зеленый, обойти его не спеша можно минут за 20.

В отеле есть разные категории бич вилл на острове и водные виллы, расположенные отдельно в километре от самого острова, попасть на которые можно на кораблике-трансфере, который курсирует каждые 15минут.

На острове, виллы по названию отличаются наличием бассейна. Есть без бассейна, есть бассейн внутри виллы и есть инфинити бассейн.

Номера достаточно просторные, есть дополнительно диванчик или кровать. Во всех номерах есть халаты, тапочки, набор чай-кофе. Мини бар пополнен при заезде алкогольными и безалкогольными напитками. Везде есть тропический душ, туалет и обычный душ находятся на улице во дворе номера и не имеют дверей. Вся необходимая косметика, а так же зубные пасты и щетки, набор для бритья имеются.

Вай фай довольно неплохо работает на всей территории острова.

Система питания в отеле все включено.

На завтрак есть омлеты, яичница, блинчики, различная выпечка, сыры, холодные закуски, рыба, мясо местные фрукты, хлопья, молоко, 4 вида соков, апельсиновый и арбузный фреш.

На обед ассортимент не очень большой, но всегда разный, есть и говядина и разные виды рыбы, морепродукты, овощи, салаты, холодные закуски, супы, сладости, десерты, фрукты.

На ужин всегда большое разнообразие блюд и готовят ооочень вкусно.

Также есть сет-меню и множество алкогольных и безалкогольных напитков. Коктейли очень вкусные.

В отеле есть отличный СПА-центр с разными видами массажей.

Для маленьких гостей есть детский клуб и русскоязычная аниматор.

Для любителей спорта есть футбольное поле и волейбольная площадка.

А также отличный дайвинг центр, в котором все не моторизированные виды спорта бесплатно.

Отель предлагает своим гостям каждый день бесплатную поездку на снорклинг к домашнему рифу, где можно увидеть черепах и множество различных рыб.

В 16.00 возле причала кормят скатов, на что каждый день приходят посмотреть отдыхающие.

Еще в отеле всем желающим можно покормить попугаев-неразлучников примерно в 16.30.

А в 17.00 гостям предлагают экскурсию на миграцию дельфинов, а также увидеть закат и провести его бокалом шампанского.

В общем, отель очень и очень достойный. Повара стараются, особенно в ресторане AZZURRO. Мы бы приехали сюда ещё раз.

Наши Путешествия оценил сервисы

Сервис питание океан
Нет
Добавлено 23.07.21 20:45 (2 758 символов в тексте)

19:33 24.07.21

Дорогой Гость, спасибо за Ваше внимание к Angsana Velavaru. Благодарим Вас, что нашли время на такой подробный отзыв и поделились свежими фото. Мы очень рады узнать, что Вы прекрасно провели время на нашем острове и что Вы высоко оценили нашу инфраструктуру, домашний риф, флору и фауну, ассортимент в ресторанах. Еще раз спасибо Вам за то, что поделились впечатлениями об Angsana Velavaru и ждем вас снова!