Регистрация: 30.08.16
июне 2021
29.06.21 - 09.07.21

Нам очень понравилось, отличный отель

Отдыхали 29.06-09.07 в 2021 г. семьёй 4 человека. Отличный отель и отличный пример, как выжать максимум из небольшой территории при грамотность руководстве и добросовестно подходе.

Изначально отель состоял из 1 3-этажного корпуса, в этом году открыли второй корпус. Я бронировала за 20 дней до приезда и удивилась, что места есть (аншлаг ж был в Краснодарском крае). А оказывается отель расширился. Мы жили в новеньком 2-комнатном номере - большая кровать + односпальная кровать, холодильник, 2 плазмы, 2 кондея, 2 балкона, между комнатами есть дверь. Спит-системы работают идеально. Стены не картонные, соседей не слышно, и вообще на строительных и отделочных материалах там не экономили - шпонированная мебель, телевизоры LG, на полу кварц-винил, на балконах ковка, корпуса снаружи облицованы натуральным камнем. Мы правда не были в первом корпусе (только на ресепшне), говорят там подуставшие номера. Ресепшн блестит и сверкает, конечно. Там можно купить холодную воду и газировку, цена за литр колы 60 руб.

Завтраки включены в стоимость, они проходят на открытой деревянной веранде, там тоже сменили столы и стулья на новые, места хватает всем. На мой взгляд очень удобно, что можно позавтракать в отеле и не надо никуда тащиться с детьми. Завтрак состоит из каши, яиц и блинчиков в разных видах. Вкусно и полезно, но для детей и женщин, мужику маловато. Наш папа наедался только потому что подъедал за детьми😁 Но для детей вообще отлично, у 3-летней дочки это был единственный приём пищи за день, потому что больше полноценно она нигде ничего не ела - не впихнешь (мамы поймут!). А тут привычная вкусная домашняя еда. У старшего тоже отлично заходили каши. Можно докупить обеды и ужины, меню известно наперед, цена 400 руб. с человека. Если неохота никуда идти - то очень удобно.

Но поскольку отель совсем рядом с морем, то проблем вообще нет. Идти 5 минут, если через санаторий Жемчужина моря, или 7-8 минут, если обходить. Асфальт, с коляской норм. Вообще расположение отеля - это один из его козырей. Отель находится прямо за Старым парком, в тупиковом закоулке. И получается, что буквально шагнув 2 шага от шума и движухи ты попадаешь в тихий уголок, утопающий в зелени, какая-то благодать просто. Есть парковка. Из-за того, что кругом полно деревьев, машины почти все время в тени.

На территории есть подогреваемый бассейн с детским отсеком. По словам горничных там стоит какая-то крутая система очистки воды. Около бассейна есть туалет. В бассейне мы проводили оооочень много времени, дети могли сидеть там часами, так как не оценили море и пляжи в Кабардинке. Вокруг бассейна лежаки в достаточном количестве, к ним можно взять матрасы бесплатно. Также отель выдаёт пляжные полотенца за (внимание!) символические 50 руб. за все время пользования. Наши экземпляры были новые, незастиранные, большие и мягкие.

На территории ещё есть большие качели типа садовых, новая детская площадка, место для курения, 2 стационарных мангала.

В 8 утра уже подметают листики с дорожек. Владелец отеля живёт и работает там же, за всем следит сам. Вообще о людях, которые там работают, остались очень положительные эмоции. Настолько НЕдежурных улыбок я не встречала наверное нигде! Девушки-администраторы искренние, отвечали на все-все вопросы подробно, интересовались как проходит отдых, стремились помочь когда приболела дочка. Отличное впечатление сложилось ещё на этапе общения по вотсаппу, серьёзно, разница с другими отелями (в том числе подмосковными) была заметна. Мой общительный муж разговаривал с горничными - они только хвалили место своей работы, ни одного плохого слова. Рассказывали и про систему очистки бассейна, и про то, что ковку на балконы владелец заказывал у кузнеца-частника из Новороссийска, и про то, что он сам контролирует закупку продуктов, отбирает поставщиков. Моя мама отдыхала в этом отеле в 2018 г., рассказывала что у них заело ключ в замке, молниеносно прибежала администратор и сам хозяин с чемоданом инструментов, все починили и долго извинялись. У нас сломался холодильник на 2-ой день (новый, что за техника сейчас), его сразу же заменили.

Была одна большая проблема, которую не удалось победить. Где-то в середине отдыха отвалился вай-фай в номере. Мы сообщили, администраторы стали выяснять. Сказали что проблема с оборудованием провайдера. Вай-фай не появился до конца нашего пребывания ((( Вообще у нас безлимитный интернет по России, но в корпусе стены на совесть, и приём был плоховат. И фиг бы с этим интернетом, но мне нужно было работать временами, и я ходила с ноутбуком в 1-ый корпус, сидела на диване на ресепшине и делала свои дела. У них там свой роутер. Надеюсь, с интернетом быстро все наладилось после нашего отъезда.

В общем и целом, это как раз тот случай, когда картинка полностью соответствует реальности. А в чем-то даже действительность превосходит картинку)) Большое спасибо за наш отдых!

И на последок я дала бы несколько советов, как клиент 🙂

1) Доделать клумбы внутри и снаружи, подсадить каких-нибудь малоуходных кустарников и цветов

2) Повесить картины или фото на стене в икеевских рамках с паспорту - сразу будет более уютный и обжитой вид у номеров

3) Обновить информацию на сайте, вам ведь есть чем гордиться - подключили терминал и принимаете к оплате карты, построили 2-ой корпус, установили новую детскую площадку

4) На завтраках не помешал бы кулер с кипятком, чтобы можно было заваривать хотя бы свой чай или кофе, если уж от отеля положена всего 1 чашка

Открытая веранда столовой

2-ой корпус

2-ой корпус

1-ый корпус

1-ый корпус, парковка

Завтраки включены есть парковка есть идеальный бассейн принимают к оплате карты 5-8 минут до моря
Вид на пустой корпус впритык с одного из балконов дверь между комнатами не плотно закрывалась (строение даёт усадку наверно) завтраки маленькие для мужчин (чая и кофе точно мало) перебои с интернетом
Добавлено 24.07.21 23:55 (5 442 символов в тексте)