Регистрация: 07.05.18
июле 2021
07.07.21 - 16.07.21

Отель для охотников и для тех, кто хочет научиться борьбе за выживание. Первый раз с отдыха приехали уставшими.

Сразу по звездности: за вид и (частично) море - 5, все остальное - 1, итого - 3.

А теперь подробнее. Накипело…

Первое, что хотелось бы сказать, и что я специально вынес в название: это отель для охотников и тех, кто охоте обучается. Тут вы будете охотиться буквально на все: на ответ от людей на ресепшне, на возможность заселения, на номера, на возможность уборки в номерах, на полотенца (как в номерах, так и пляжные), на лифт, на лежаки, на напитки на пляже, на снэки, на еду вообще и т.д.

1. Начнем наш опус с заселения. Мы приехали около 8 утра, нам сказали, что заселение только с 14.00, надели браслеты - и гуляйте. Я понимаю правила заселения, но это же типа 5*, должно быть крутое обслуживание. ВЕЗДЕ, где мы были до этого, нас заселяли почти сразу же. Минусик, но ничего страшного и криминального, все бывает. Приходим в 14.00. Заселения нет, и когда будет неизвестно. "Вот приедет менеджер и будет заселять". Когда приедет - неизвестно. Сели ждать. Жара страшная, в здании отеля кондиционера нет! Около 15 я пошел к местному гиду ТУИ, чтоб хоть что-то узнать. Ответ тот же. А толпа на ресепшне огромная, все злые, кричат, ругаются. Половина - те, что приехали, половина - те, что пришли просить что-то исправить (а таких множество, недоделок очень много). Ближе к 16 начинается какой-то движ, но на тебя обратят внимание, и начнут что-то по тебе решать только если ты пробьешься к окошку (а это нелегко), и будешь долго и настырно орать и ругаться. Интеллигентам здесь не место. После еще получаса ожидания я не выдержал и тоже начал орать и ругаться. И о чудо! Буквально через 20 минут все решилось! Стоило кучи нервов, нескольких часов на жаре, но вожделенный номер таки получен! Где-то в 16.30!

2. По номеру (не удивляйтесь) особых претензий у нас не было. Все очень даже неплохо. Только холодильник - ну очень маленький и почти не холодит. Да и на зарядку телефон не оставишь - как только вынимаешь карточку, все выключается. А так - все есть: душ, плазма и даже кровати :). Оказалось, нам просто повезло. От многих людей, с которыми мы были вместе, и им нет смысла не верить, я слышал об огромном количестве недочетов: карточки не работают, кондиционер и душ тоже, грязь, вонь и т.д. Но нам, повторюсь, повезло. Ну кто там смотрит на такую мелочь, как грязь на полу?! Тьфу! Это даже не считается. Кстати, грязный пол за ВСЕ 10 ДНЕЙ!!! никто ни разу так и не убрал. Но это же мелочи, правда?

Наша знакомая, у которой тоже ни разу за все время не убирали, сказала, что готова пойти на ресепшн и уже просить самой веник и тряпку, она сама уберет. До такого дошло уже.

Кстати, отвлекусь, в этот момент (где-то на 6-7 день) нам случайно встретился самый главный менеджер из всех главных менеджеров этого сарая. Мы ему подробно все объяснили на русском и английском. Назвали номера. Он с важным видом начал звонить, поприбегали какие-то менее главные менеджеры и обещали все мгновенно сделать. Вы думаете ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ было сделано??? НИЧЕГО! Так до конца дней никто и не убирал. Максимум - меняли полотенца через день.

Номера, которые с видом на море, считаются типа круче и дороже. Но они же выходят на бассейн, где идет бесконечная тусовка, а ночью начинается своя дискотека типа «Рюмка водки на столе» или еще того хуже. Как говорили наши друзья, закрытые окна и двери не спасают. У нас был Land view. Тихо, спокойно и дешевле.

3. То ли в связи с короной, то ли по другим причинам, воды в свободном доступе нет. Изначально тебе дают в номер бутылочку, и ты потом бегаешь по барам и ресторанам, и там наливаешь. Очень неудобно и бесит, и на ночь не всегда хватает. Кстати, изначально, этой бутылочки в номере у нас не было. Пришлось идти на ресепшн, просить бутылочку. Вот такая вот приключилася, во...

4. Пляжные полотенца выдают по карточкам в хамамном комплексе на первом этаже. Но если вы думаете, что их так просто получить, вы сильно ошибаетесь. На них тоже нужно охотиться. У нас с первого раза не вышло, сказали, приходите через час. МОЖЕТ, будут. Короче, вероятность удачной охоты - процентов 50, не больше.

5. Лежаки... О! Это отдельная история! Вот где начинается настоящая охота! в какой-то момент, где-то на 5 день, я поймал себя на мысли, что не хочу идти на море, потому что сейчас опять начнется ЭТО.

А будет ЭТО так: когда вы придете, свободных лежаков в открытом доступе, конечно не будет, их надо будет искать по всей длине пляжа (об этом позже), выклянчивать у спасателя, который ничего не сделает, или просто красть. Большинство тех, что вам удастся хотя бы увидеть, будут сломаны. Это не шутка, реально сломана минимум треть лежаков. Но даже если этот квест пройден, вам нужно еще будет их куда-то поставить. Солнце печет, хороших мест под навесом не так уж и много, несмотря на то, что вы увидите на фото отеля. Может не в сезон, когда загруженность меньше половины, или когда это было рассчитано на цивилизованных людей-иностранцев, места и хватило бы. НО. Нужно же учитывать контингент. Людей масса, и тьма, и рать, и этой рати на все на.рать. Большая часть из этой рати – род «совки», вид «откровенные», подвид «агрессивные». Из этого, с позволения сказать, пляжа, устроили советский Крым. Повыбегают в 6 утра, понакидают полотенец на все, что «движется и не движется», и пошли себе спать или есть… или и то и другое одновременно :). В 6.01 уже ничего не будет, дохлый номер.

6. Пляж. Не знаю, где они там нашли длину 600 метров, это наглое вранье. Не мерял, но максимум 200. ПОНТОН ПРЕКРАСНЫЙ, лично мне очень подходил, я в основном из-за него и брал этот отель. Можно попрыгать. Не надо ломать ноги об ужасные заходы, которые в Турции почти повсюду.

Но для маленьких детей, а также для тех, кто не очень хорошо плавает и пожилых людей он не подходит. Сразу большая глубина. Вылезать по лесенке обратно крайне неудобно и скользко.

Есть типа пляж для детей. Описываю: двадцатиметровый бетонный полукруг, посыпанный УЖАСНОЙ галькой. Ни войти, ни выйти нормальному человеку нереально. Я чуть себе ноги не сломал. Сразу же по входу – огромные валуны. Места исчезающе мало. Если волны – разобьетесь к черту. Но Тагил своих детей не жалеет, плещутся, как сумасшедшие. На маленьком клочке, при волнах, прямо по валунам. При нас спасатель несколько раз туда бегал, вытаскивал «раненых». Я это так и называл «пляж самоубийц». Но люди плещутся. Что ж, кому и «дорога смерти» ни по чем. Выбор ваш.

7. Море. В целом, все хорошо. Почти чистое, прозрачное. Ветерок продувает, и у моря не жарко. Рыбки плавают, их прикармливают, и это тут ежедневный аттракцион. Прикольно. НО!

Рядом часто плавают яхты, от чего идут масляные пятна и грязная пена. За все время (10 дней) штиль был только 1 раз, и то недолго. Больших волн здесь не бывает в принципе. Я любитель покататься на волнах, но тут таких волн нет. Штиль бывает очень редко, потому что с моря все время дует ветер. Итого – все время мелкая крайне неприятная волна, все время бьющая в лицо. Плавать при ней очень тяжело. Вода очень соленая, если чуть-чуть попадет в рот, а при такой волне это обязательно, то приятного мало. Может, скажете вы, не повезло. Может. Но 9 дней из 10 – это перебор.

8. Бассейны. Их несколько. У центрального большого бассейна жарко, куча людей, и все время долбит громкая музыка. Дети, ор, крик. Ну никак не релакс.

А вот отдаленные 2 бассейна – это одно из немногих, что примиряло меня с этим отелем и радовало душу. Они расположены каскадом наверху, у самого края скалы. Там, как правило, людей немного, и виды потрясающие. Из верхнего в нижний даже есть водопадик. Очень хорошее место. Рекомендую. Правда и здесь минус – бара здесь нет вообще, так что ни питья, ни еды вы здесь не достанете.

9. Бары. Как я уже сказал, у верхних бассейнов их нет.

У моря не бар, а только название. Он не рассчитан на такое количество людей. Из алкогольного – только пиво. Но алкогольного – это сильно сказано. Оно абсолютно точно НЕ алкогольное. Ни разу даже близко ни я, ни жена, ни друзья ничего от пива не почувствовали. А спасатель в минуту дружеской откровенности показал на пиво и тихо буркнул: «Не пей. Это вода». Абсолютно с ним согласен. Но даже этого НЕпива у них постоянно не хватает. Если бочка закончится, никто не торопится ее менять. А если это случится ближе к 4 вечера, то пива уже и не будет. Никто новую бочку не доставит.

Вообще, почти насчет всего в этом отеле вы будете слышать несколько однообразных фраз: Сорри, Финиш, Ньету, Но.

– Лед? – Сорри. – Пиво? – Финиш. – Ром (текила, виски, коньяк)? – Ньету. – Майонез? – Но. И рукой еще дополнительно отрежет, чтоб точно показать.

Снэки на море начинают давать в 12.30, но уже с 11.45 собирается очередь, и стоят, ждут, потеют. Кстати, все очень невкусное, непонятно, зачем за таким стоять, но (см. пункт 5 про виды и подвиды).

Бар у центр. бассейна, в целом, неплохой, если не учитывать то, что уже сказано про пиво, и отсутствие нормального алкоголя. В основном, пьют джин-тоник или виски-кола. Если попросить «коктель алкохоль», что-то могут даже соорудить. Пару раз дали бармену (Ричард) по доллару, так он нам сделал несколько действительно неплохих коктейлей. В общем, могут, если захотят. Но хотят очень редко. А после 23 все платно.

Ну а бар в лобби – это что-то. Никогда не встречал бара, в котором физически тяжело сидеть. Он находится за стеклянными дверями в огромном здании, в котором и так жарко. Кондиционера нет. Там просто сауна. Да еще и льда, как правило, нет, так что охладиться не удастся.

Один раз попросил у девочки джин-тоник, она мне налила тоник с самбукой. Без льда. Если не пробовали – попробуйте. Впечатления гарантирую. Не берите ничего у девочки

10. Еда. Тут можно писать книгу. Но я коротко: ЖУТЬ. И вот тут начинается самая главная охота этого отеля!

В 5* отеле за 10 дней только несколько раз была рыба. Только первые 3 или 4 дня на ужин. Потом – как отрезало. На нее охотиться нет смысла – бесполезно.

Но это не главное. Главное, что и из другой еды нет почти ничего! Если вы не любитель яиц, на завтраке делать нечего. Обычно на завтрак жарят блинчики, здесь не предусмотрено. Одна москвичка устроила настоящий скандал, и попросила сделать специально для ее детей блинчики. Они сделали :). Соды там было больше половины. Есть естественно невозможно. Переделывать отказались. Временами даже на омлет нужно было охотиться, но это как повезет. Вероятность удачной охоты – процентов 60.

Ни на завтраке, ни на обеде мяса нет, не говоря уже про другие деликатесы. За мясом на обеде нужно охотиться в жарком. Оно иногда там бывает, но естественно, его сразу же выбирают, и вместо жаркого лежит просто картошка с луком. Вероятность удачной охоты – процентов 30.

Потрясло то, что даже с простейшими продуктами проблемы. Часто нет даже огурцов с помидорами, а если есть, то настолько невкусные, что диву даешься. Это даже не «стеклянные», это нечто новое во вкусе помидоров. Высший пилотаж безвкусности.

На ужине мясо (вы удивитесь) бывает! Но! На него надо устраивать настоящую засаду. Тут простой охотой не обойдешься. Жарят его на террасе и раз в 10 минут выносят в зал. Там в засаде сидит огромная толпа. Как только его поставят на место, идет настоящий разрыв со всех сторон. Через 10-15 секунд уже ничего нет. Не успел - снова в засаду! Есть еще что-то похожее на мясные палочки, но у него очень подозрительный неприятный привкус.

Из фруктов – невероятно невкусный арбуз и поразительно зеленая дыня. Редко – апельсины, но мне ни разу не удалось их поймать в свои силки, да и не очень-то хотелось.

Сладости – кошмар, но тут надо отдать должное отелю – это общая беда Турции. Это ж надо уметь делать настолько невкусные жирные, тупо сладкие и просто никакие сладости и всем их впаривать под видом «ах какие они вкусные, свежие и гениальные». Люди без своего мнения и без вкуса смотрят на других и верят. Короче, может найтись один или два вида, которые не то, чтобы вкусные, но которые можно хотя бы есть без отвращения. Вероятность удачной охоты – 100%, но кому это надо?

Из напитков в столовке (ах, простите, ресторане) уже знаменитое и полюбившееся вам пиво :), не сильно хорошее вино, от которого изжога, и местный аналог водки (то ли ракци, то ли рацки) – я даже пробовать побоялся.

Соков нормальных нет, только аналоги ЮПИ. Дети хлещут, шо дурные. С позволения сказать «родители» гыгочут и радостно это поощряют. Смотреть на это очень страшно.

Кофе ужасающий. Жена сказала, что более мерзкого кофе в жизни не пила. Единственное, что радовало – чай, он действительно вкусный. На удивление неплохо зашли пепси и фанта. Наверное, потому что холодные, и потому что другого все равно нет. И везде за напитками большие очереди.

Для детей нет почти ничего нормального. Все гребут картошку фри и странного вкуса наггетсы, но не будет же ребенок 10 дней этим питаться, а даже если будет, что с ним станет? Да и вообще этот отель не для детей, ни по морю, ни по еде. Однако видел множество пар с младенцами. Что они там делали, одному богу известно.

Из вкусного был только рис, курица на гриле (если добудете), подобие овощных рагу, одно было похоже на мусаку. Вот, пожалуй, и все.

Очень радовала дальняя терраса, там очень красиво. На ужине, опять же, если удачно наохотитесь на столик, там можно очень даже неплохо посидеть.

Так называемый поздний ужин – это просто суп с хлебом. Больше нет ничего. Мы после экскурсии в Памукккале опоздали к ужину и пытались хоть что-то найти съесть, так как весь день в дороге, голодные, уставшие. Ничего.

11. Кстати, не верьте продавцам, которые вам будут рассказывать про время езды куда-либо. Сразу умножайте на 2, и понимайте, что вы никуда не успеете. В Памуккале, говорили нам, ехать 3.5 часа туда и столько же обратно. Остальное время там – и времени хватит, хоть завались. И назад успеете к ужину. Ага! Конечно! Аж три раза. Мы выехали в 6 утра. Туда мы приехали в 12.50. Т.е. почти 7 часов. Нам дали 2.5 часа до 15.20, а кто не успеет – будет добираться назад на такси. И не шутили. В 15.25 на месте сбора никого уже не было. Пришлось просто бегом бежать на стоянку автобуса, еле успели. Почему опоздали? 2.5 часа – это ничто для комплекса Памуккале, там столько нужно только на травертины. В бассейн Клеопатры мы успели только окунуться минут на 10, и смотрим – времени уже нет, нужно вылезать. О том, чтобы успеть к каким-то другим местам (амфитеатр и некрополь), которые находятся в нескольких километрах и в разные стороны, речи даже не идет. Назад вернулись после 22, и естественно, уже ничего не застали.

12. Анимация. Ну это нечто среднее между детским утренником и очень плохой художественной самодеятельностью. За все 10 дней специально приглашенные гости были только раз – танцевальный ансамбль. По сравнению с другими отелями – средненько, по сравнению с тем, что там обычно творилось – гениально. Как правило, это было либо караоке в самом плохом его виде, либо конкурсы, где тебя пытаются развлечь за твой же счет, всячески тебя напрягая и мучая. Странный вид развлечения.

Дневная анимация у бассейна, видимо, была, но мы очень удачно и вовремя от нее убегали. Это только для очень больших любителей.

13. Лифт. На весь огромный комплекс 2 малюсеньких лифта, в которые влезают максимум 4 человека. При этом, самые ходовые места: ресепшн – на 5-м, столовка – на 3-м. Просто представьте себе этот трэш.

Даже если вам удалась охота на лифт, не факт, что вы в него влезете (процентов 50), а если влезете, то не факт, что поедете, куда хотите (еще процентов 50), т.к. он едет туда, где раньше нажали. Естественно, все по всем этажам понажимали. В результате, можете накататься по всем этажам в тесной, очень душной кабинке и при каждом открытии дверей будете видеть упрек в глазах людей, которые тоже хотели туда залезть, да уже никак.

14. Вид. Шикарный вид, как говорил Мишка Япончик. За этот вид половину ужасов этого отеля можно простить. Но другую половину – никак невозможно. Общий вывод тут таков: все что не зависит от владельцев отеля (вид и море) – отлично, все что зависит – ужас.

15. Территория большая. Есть красивые локации, для блоггеров и тик-токеров хорошие фотки обеспечены. Нужно быть готовым много ходить. Иногда вверх-вниз

Еще более общий вывод: есть несколько плюсов и огромное количество минусов, но главное, что мы с женой поняли в конце: В ПЕРВЫЙ РАЗ МЫ ПРИЕХАЛИ С ОТДЫХА УСТАВШИМИ. От вечной борьбы за все. Кому нужны красивые фотки и плевать на все остальное – можете ехать, всем остальным не рекомендую.

Вот и все. Спасибо за внимание и за улыбочки :)

Вид частично море
Буквально все
Добавлено 25.07.21 18:43 (16 782 символов в тексте)

22:38 05.08.21

Я не выдержала, прочитав этот отзыв и решила оставить свой... Бедный автор, как тяжело ему пришлось, что явно нервы после такого отпуска надо ему лечить.. Была год назад в августе в этом отеле с друзьями, с детьми. Один раз штормило, в шторм нормальные люди ни на каком пляже не купаются, а тем более, если рядом скалы. А отель на горе, окруженный скалистым берегом. Есть небольшой заход с берега между скалистых камней с прекрасной насыпной мелкой белой галькой, с чудесной прозрачной водичкой. Но конечно, если шторм, то в море вообще не надо заходить. Море очень было чистым и прозрачным и никаких масляных пятен и пены грязной не видела ни разу. Лежаков было свободных полно везде и их могло не хватать только у этого захода с галечкой, так как там толпились семьи с детишками. На пляже -платформе и у бассейнов лежаков было всегда много. Анимацией вообще Бодрум не славится. Если только очень дорогие отели. В некоторых отелях ее вообще нет. Закуски на пляже в прошлом году были вкусные. Еда в столовой без изысков, но мы всегда наедались. Сама столовая так сделана, что находиться там дольше, чем ты поел не хочется, не уютно. Уютных барчиков и кафешек там нет. Но виды, что днем, что по ночам очень хороши. И за неделю отдыха ни разу не было так, чтобы мелкие волны неприятно били по лицу и мешали плавать. Все отлично и с удовольствием плавали. В общем, моя оценка такова: староватая четверка с невысоким сервисом и посредственным питанием и анимацией, но это дешевый отель по меркам Бодрума, прозрачное прекрасное море, шикарные виды, большая цветущая территория, много красивых мест и видов и разных уголочков для уединения. Если хотите выбрать отель по цене Грин Бич, где хорошо кормят, выбирайте отель на Анталийском побережье. Сюда надо ехать за видами. А вкусно покушать можно в ближайшем поселке Гюндоган, 10 минут на такси и много очень красивых кафе на берегу. И хотелось бы сказать и автору и читающим, чтобы не заблуждались и в следующий раз не разочаровывались из-за собственных заблуждений: Вас не обязаны заселить раньше расчетного часа, даже если это отель 5*. Если вас заселяют раньше - скажите спасибо, это Вам подарок. И категория отеля тут не причем. То, что в отелях должны жарить блинчики по утра - заблуждение. У каждого отеля свое меню. Во многих отелях в разных странах, когда выходишь из номера - выключается электричество (это как бы не очень хорошо, но это факт).

10:02 06.08.21

Год назад этот отель был совершенно другим. У него были другие посетители и другие владельцы. Вы говорите о том, чего сейчас уже нет. Я написал о том, что есть СЕЙЧАС

00:45 12.08.21

Ах, вы не выдержали, бедненькая комментаторша! Год назад вы не могли быть в этом отеле, был локдаун, и он просто не работал. Видимо, это было 2 года назад. Никаких "собственных заблуждений" не было. Я не писал, что нас ОБЯЗАНЫ были заселить в сразу. Я сказал, что в ОСТАЛЬНЫХ отелях так делали сразу. И кстати, если вы читали не через строчку, то должны были заметить, что нас не заселили ни в 14, ни в 15, ни даже в 16 часов!
Вкусно покушать - мне нужно ехать на такси в Гюндоган и дальше?! ЭТО бл... ШУТКА?! Я еду в отель олл-инклюзив, чтоб НА ТАКСИ ездить по окрестностям и кушать?! Вы вообще думаете, что вы пишете?!
Галечка вам была приятная?! Да там ноги сломать можно на той галечке! Но если вы терминатор с железными ногами, то так и пишите, и не вводите ОБЫКНОВЕННЫХ людей в заблуждение!
Столовая ужасная! В ней вообще сидеть тяжело (я кстати, об этом даже забыл написать), там нет ни кондиционера, ни толкового навеса. Днем ОЧЕНЬ жарко.
Если вы не видели грязную пену, это очень удивительно, ибо она там ВСЕГДА.
С мелкими волнами и штилем вам, возможно повезло, но я писал про свой вариант, и про то, что там бывает ОБЫЧНО - ветер и мелкая неприятная волна.
С закусками на пляже и лежаками, у вас 2 ГОДА НАЗАД, вероятно была другая, ситуация, но повторяю, это было 2 года назад, при других условиях, посетителях и владельцах.
Про все хорошее я честно написал, просто его, к сожалению, было не так уж много

01:02 12.08.21

Блинчики не должны жарить по "УТРА"? Может быть. Но тогда должно быть что-то другое. А нет НИЧЕГО!

17:07 11.08.21

После прочтения (правда, через строчку) я открыла цены на август: Бодрум, поставила 5*, неделя, вылет из Киева. Этот отель ПЕРВЫЙ в списке по цене. То есть, самый дешевый. Отель 5* и в августе (самый высокий сезон) стоит с прелетом менее 1000 долл на 2-х .Из которых примерно 400 - 430 дол - это на 2-х перелет, трнасфер, страховка . Отель 5*, который отрабаывает свои 5*, (бывают 5* бюджетные, бывают стандартные, бывают премиум, это должно быть видно хотя бы по цене для начала). - например, Asteria Bodrum цена на неделю с вылетом из Киева с 22.08.21 = 42450 грн на 2-х . Грин Бич на эти же даты стоит 24 тыс. из которых примерно 12 тыс - это перелет, трансфер , страховка. Остается около 11 - 12 тыс на трехразовом питании, на 2-х на 7 ночей. 1715 грн за номер в сутки.. Можно поехать в Затоку: там с питанием будет проще : его не будет, например,, отель Loma Club , неделя в августе от 28000 грн за 2-х -БЕЗ ПИТАНИЯ и без всяких никому не нужных лишних затрат в виде авиабилетов, трансферов, каких-то там страховок, о которых вообще никто не просил, верно? )))) . выбор всегда есть )))

00:24 12.08.21

Большое спасибо, что читали через строчку. Я, естественно, так и писал, чтоб читали через строчку. Я специально потратил кучу времени, чтоб все полностью не читали, а комментировали всякие ОЧЕВИДНЫЕ вещи про цены. При чем тут цены??? Я комментировал не цены, и не количество звезд, я описывал то, что было в отеле. Вы еще напишите мне, чтоб я брал туры по 100 тыс. с человека, и что там, вероятно, все будет хорошо. Ну, вероятно, будет. Но при чем тут бешеные цены, капитан-очевидность? Я писал для нормальных людей с нормальным бюджетом. Они заходят и видят 5* и приятную цену. И ведутся. И вот таких людей я и остерегал. Не пишите глупейших комментов про то, что "выбор есть всегда". Конечно, выбор есть всегда, можно и в затоку. Это тут ни при чем. Знаете, очень хочется процитировать великих ДДТ:
Тут кто-то воскликнет - здесь все в черном свете!
Бывают и у мажоров молодцы-сыновья!
Сынок, я все знаю, я сам брат из "этих",
но в песне ты не понял, увы, ни х... чего
Читая Ваш коммент, я вспомнил невероятно бессмысленную цитату из нового суперфильма "мортал комбат": "сосредоточься на том, чего нельзя отрицать"!!!
Да неужели? И что?!

12:28 12.08.21

Мой комментарий был о том, что странно ехать в бюджетный отель и предъявлять к нему требования, как к одному из отелей, например, сети Voyage. Это почти то же самое, что купить Ланос и требовать от него чего-то там , как от Mercedes. И нормальные люди это обычно понимают. Раз уж Вы апеллируете к понятию "нормальные люди". В принципе "плохих " отелей очень мало. Есть параметры , есть соотношение "цена -качество", если хотите. И да, в этом я "капитан очевидность", так как это очевидные вещи. Но встречаются завышенные ожидания и т.п. Отсюда разочарования. Как раз в Вашем случае. Мой комментарий об этом. . А, при жеалнии, ну, если поставить такую цель на отдыхе, то можно и в отеле за 100 тыс найти, к чему придраться, и за 200 тыс - тоже .

11:20 14.08.21

Вы читали через строчку, поэтому, видимо, не поняли: я не предъявлял никаких требований. Я описывал сервис в отеле с заявленными 5*, чтоб люди не велись и знали действительность. Просто такого ужаса у меня не было больше нигде, и я реально боролся за все и не отдохнул. Это был первый раз в моей жизни, поэтому я и потратил много времени на то, чтоб все подробно описать. А комментарий типа "заплатите больше - будет лучше", извиняюсь, очевиден, и не нужен. И не так уж дешево он стоил, этот отель. Не все такие миллионеры, как вы думаете. Люди целый год копят, и хотят хоть сколько-нибудь достойно отдохнуть за НЕМАЛЫЕ деньги. А получают ужас

11:41 14.08.21

Да, печально, когда на отдыхе приходится бороться за свой отдых. Желаю Вам в будущем больше не бороться. А просто хорошо отдохнуть. Любой опыт - это опыт, пусть даже и со знаком "минус". Всего Вам хорошего.)

12:15 14.08.21

Благодарю

15:37 21.12.21

М...да... ALEX, а нервы то у вас точно не в порядке ((( Не буду комментировать Ваши слова, но задуматься о собственном здоровье Вам пора бы...

Все отзывы Alex (3)