Регистрация: 27.02.13
июле 2021
11.07.21 - 25.07.21

Супер отдых!

Eden Star это тот отель, куда хочется вернуться снова и снова!

Отдыхали 2 недели в июле 2021 года.

В отель приехали утром, сразу попали на завтрак, после завтрака сразу дали номер. Наверное потому, что отель был наполовину пустой и свободных номеров было много, также как и шезлонгов у моря и у бассейна.

Наш номер находился в главном корпусе.

В номере вся мебель новая, всё работало исправно. Балкон большой, но вида, конечно, никакого не было, потому что он выходил на дорогу и заднюю сторону соседнего отеля. Никаких муравьёв, как пишут некоторые не было. Всё было чисто и аккуратно.

Уборка в номера была ежедневно, дозатор с мылом висел на стене, гель для душа и шампунь в пробниках, подкладывали их по мере необходимости.Вода из крана текла ужасная, какая-то солёная, если хотите чтобы Ваши зубы остались целыми, то рекомендую чистить зубы бутилированной водой. тем более, что её в отеле выдают в неограниченном количестве в баре.

Территория отеля небольшая, но очень уютная. Отель построен буквой П, внутри него бассейн, точнее два бассейна и один маленький для детей, а дальше море с его прекрасным песчаным пляжем 🏝

Море было разное, и тёплое и холодное, и с водорослями и без, но водоросли не такие противные, как в нашей Анапе, они не как тина, а как трава. Медузы были, но их немного. На море можно было покататься и на гидроцикле, и на банане, и на таблетке, и на катере. Что в предыдущих отзывах писали, что можно прокатиться бесплатно на каноэ или катамаране в этом году такого не было(

В ресторане каждый найдёт себе еду по вкусу. Каждый день есть и говядина, и печень, и курица, и индейка. Жареная рыба ( сардина), блинчики, оладики, картошка фри, макароны, рис, пицца, пончики, арбузы, дыни, сливы, персики и всевозможные сладости. В обед всегда было мороженое 🍦. В общем еда выше всех похвал.

Вот только любителям чая будет нелегко) Потому что его, как и кофе ☕️ дают только на завтрак. В обед и на ужин только напитки (кола, фанта, спрайт) и вино бочковое: белое, розовое и красное.

Но чай, также как и кофе, всегда есть как в баре возле ресепшена, так и возле бассейна, но он невкусный, возьмите лучше свой.

Они работают бесплатно до 23.00, дальше напитки в баре только за деньги.

Ресторан большой, но так как загруженность отеля была на момент нашего пребывания процентов на 50% из-за ситуации в мире, то и в ресторане очередей никаких не было, что для нас было бесспорным ➕

Анимация в отеле на высшем уровне. Ребята молодцы, выкладываются на полную катушку. Языкового барьера не было, хоть и по-русски они мало говорили. Но итак всем всё было понятно.

Тут была йога 🧘‍♀️, аквааэробика, волейбол, дартс, боча, стрельба из лука 🏹, зумба, степаэробика ( если планируете ей заниматься, то лучше берите с собой кроссовки). После аквааэробики аниматоры предлагали сыграть в различные интересные игры и, конечно, потанцевать отельные танцы у бассейна.

Вечером в 20.30 ежедневно детская дискотека, в 21.00 начинались танцы для взрослых. Их проводили эти же аниматоры, они увлекали всех своими танцами. В 21.30 начиналось вечернее шоу. Их проводили или сами аниматоры, или приглашённые артисты.

Из экскурсий брали только однодневную Сахару. Она называлась Матмата -Дуз. Это два города- Матмата и Дуз, здесь мы посетили эти два города и саму Сахару. Там катались на квадроциклах и верблюдах. Экскурсовод отлично говорил на русском языке, рассказал историю страны, а также немного о праздниках Туниса. Во время поездки сделали несколько остановок, чтобы полюбоваться красивыми горными пейзажами. Кроме того мы посетили пещерный дом берберов, коренных жителей Туниса, в котором нам предложили попробовать оливковое масло и эвкалиптовый мёд, а также помолоть ячмень. Экскурсия понравилась и взрослым, и детям. Всем советую съездить.

Ещё брали двухчасовую экскурсию на катере, но это уже не у гида, а на пляже от отеля -30$ с человека. На катере была только наша семья, ребята увезли нас на остров «Голубая лагуна», там море конечно чистейшее, глубокое и лазурное. Там полчаса мы поплавали, поели арбуз и назад. Катали быстро, с ветерком, адреналин от этой поездки мы, конечно, получили)

Интернет работал на ресепшене и в лобби баре. Если хотите в номер, то это стоило 20 евро в неделю. Но мы купили у гида симку за 8$, на ней было 2,5 Гб. Их правда мне хватило на 3 дня. Потом попросила аниматора, он купил мне карточку за 15 динар, там было 6Гб.

В отеле есть банкомат, с него можно снять деньги в динарах. Я сняла с карты Сбера 20 динар и у меня взяли комиссию 100 рублей. А вот с ВТБ карты снимала без процентов.

Так курс 1 доллар-2,75 динар. Доллары на динары можно поменять на ресепшене.

В то время когда мы были, в городе был локдаун, и нельзя было никуда выходить. Но начитавшись предыдущих отзывов нам не особо то и хотелось этого. Мы весело проводили время внутри отеля с командой аниматоров. Благодаря им мы все себя чувствовали, как в большой дружной семье!

Этот отель я бы рекомендовала всем своим знакомым на 100%. И с радостью сама бы сюда вернулась!

Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Расположение еда анимация номера.
Плохо работает wi-fi
Добавлено 27.07.21 01:45 (5 084 символов в тексте)

15:23 12.08.21

Здравствуйте. А морепродукты в отеле были?
И есть ли спа процедуры( (Массаж и тд)

01:55 19.08.21

Из морепродуктов была только рыба. Мелкая, похожа на сардину, почти каждый день, а раз в неделю жарили тунца. Ну очень вкусный.
Спа процедуры есть за отдельную плату, также как и массаж. Но мы не ходили, дороговато показалось. Общий массаж 2.800 выходил за 40 минут

10:18 19.08.21

Спасибо!

Все отзывы Елена Белан (7)