Регистрация: 25.01.13
июне 2021
30.06.21 - 10.07.21

3.5

Солнечный Кипр

Вот я и решила вернуться к написанию отзывов на этом сайте)), за время своего отсутствия много где побывала (по свои меркам, конечно), есть с чем сравнить.

Отдыхала с подругой с 30.06.21 по 10.07.21.

От аэропорта Ларнаки на трансфере с заездом в 3 отеля в Лимассоле и в 2 в Пафосе дорога заняла около 2,5 часов.

Обратно летели из Пафоса, трансфер с заездом в 3 отеля -35 мин.

В более ранних отзывах много чего написано, придется повториться.

Если вы приезжаете после окончания ужина (как было у нас), кормить вас никто не будет. Максимум, выдадут талон на обед (ооо, к нему вернемся чуть позже).

Есть вариант поесть в таверне (2 мин пешком), если приехали до 24.00 успеете

Если уезжаете до начала завтрака, тоже никакого сух пойка с собой не дадут.

К этому нужно быть готовым и воспринимать как данность, чтобы не омрачать отдых (спасибо тем, кто об этом писал).

Касаемо еды. У нас был завтрак и ужин.

Завтрак стандартный: яйца в нескольких видах, жаренный бекон, сосиски, фасоль, помидоры, огурцы, 2-3 вида сыра, колбаса, сухие завтраки, апельсины, арбуз, дыня, что-то типа кекса/бисквита, йогурты, кофе и какие-то соки из автомата. Возможно что-то забыла, но это не существенно). В автомате так же есть вода, можно набрать в бутылку.

Все дни отдыха завтрак одинаковый.

Ужин. 2-3 вида мяса, периодически была рыба, кальмары (способ приготовления (рецепт) 2-х блюд разный, за наши дни отдыха повторился может 1-2 раза и то частично). Гарнир картошка, макароны, тушеные овощи, рис с овощами, несколько видов свежих салатов. Суп, фрукты и десерт (описанные выше). Напитки за отдельную плату (вода тоже).

А теперь к обеду. Если вам посчастливилось получить заветный талон, не обольщайтесь. Это апогей их кухни. Такого ужаса я не пробовала (да, именно так, потому что есть это невозможно) нигде. Это даже не еда, а перевод продуктов!!! Пожалуйста, если руководство читает тут отзывы, измените ситуацию, не надо тратить деньги гостей, да и свои на этот кошмар.

Макароны переварены, рецепт… без комментариев. Все блюда из фритюра приготовлены в старом масле. Единственное что там можно съесть- это овощи и фрукты.

Про питание в целом-голодным не останетесь. Так же в отеле есть бар.

Территория отеля небольшая, но очень приятная, зеленая, растут различные фрукты.

Отличный бассейн (+ еще один для совсем маленьких карапузов).

Есть туалет, душ, шезлонги, зонты (полотенца надо брать свои, не выдают).

Номер у нас был хороший 310, белье и полотенца белоснежные, сантехника новая, все работало, швы в ванне белые. Матрас кому-то может показаться жестковат, с подушкой как повезет. Кондиционер новый, работал исправно. Есть телевизор и телефон. Сейф и холодильник платные. Достаточное кол-во вешалок в шкафу. Мебель не новая, но добротная. Балкон с 2-мя стульями и столиком. Единственный минус- нет сушилки для вещей, все вывешивают вещи на ограждения балкона, с улицы выглядит так себе (это для руководства на заметку).

Касаемо уборки. После проведенной беседы с менеджером отеля—все стало хорошо. Выводы делайте сами.

Есть лифт (для кого это важно).

Wi-Fi нормальный, ловил и в номере даже, правда похуже.

До моря пешком минут 10 неспешным шагом, выбрать где купаться можно, выбирайте что больше нравиться. Вода божественна.

Хорошая набережная.

Рядом есть минимаркеты, кафе, рестораны, бары, остановка общественного транспорта.

Отдельное спасибо сотрудникам на ресепшне (есть русскоговорящие), дали полезные рекомендации.

Подводя итог, скажу следующее: Кипр прекрасен, море божественно, отель неплохой, но с небольшими нюансами. Решайте все вопросы по мере их возникновения. Поездите по острову, ходите ножками (там есть где погулять) и пусть ваш отдых пройдет превосходно.

Бассейны

Светлана оценил сервисы

Добавлено 31.07.21 00:07 (3 683 символов в тексте)

07:45 18.08.21

Согласен со Светланой в целом.
От себя добавлю:
Сейчас на отдыхе (17.08.2021)
Оператор БиблиоГлобус...очень странные. При трансфере в отель не было гида который бы рассказывал про Кипр во время поездки. И кто бы объявлял отели...при заездах в отель все спрашивали друг у друга: какой отель (а то можно было пропустить свой выход) Такое встречаю в первый раз в жизни)
Приехали в отель в 16:00. Номер который нам дали не был убран и не было постельного белья. Проблему решили через 30 минут. Номер староватенький. Кровати не для всех подойдут. У нас немного торчат пружины. Номер 305. Многим это будет мешать комфортно спать. Холодильник пришлось выключить так как при работе он издавал "тонко-пищащий" звук и мешал спать.
Возьмите с собой не только переходник для зарядки, но и тройник. Особенно если у вас много устройств которые вы будете заряжать.
Территория приятно зелёная.
Посмотрим как будет дальше. Но надо понимать, что приезжая на Кипр надо оценивать не отель, а брать машину на прокат и ездить по Кипру)

14:10 01.10.21

Добрый день,скажите пожалуйста,как обстоят дела на счёт тестов? У меня вакцина ,там проходит или надо заново сдавать? Спасибох

09:45 04.10.21

Галина, Добрый День! Актуальную информацию по правилам пересечения границы (тесты, вакцина) и на время пребывания на острове уточните в интернете или у туроператора, возможно что-то изменилось. Как с было с вакцинами не знаю, мы не делали прививку. В РФ за 72 часа сдали тест, получили ответ (на всякий пожарный взяли распечатку с оригинальной печатью), в аэропорту СПб сотрудники проверили при регистрации на рейс. Прилетели, сдали тест в аэропорту, заняло это минут 15-20, прошли паспортный контроль, забрали вещи, сели в автобус, приехали в отель, смс с результатом теста пришла примерно через 3-4 часа.

Все отзывы Светлана (4)