Регистрация: 04.07.12

спасибо
июле 2021
20.07.21 - 30.07.21

Очень хороший отель в райском уголке

Буквально вчера вернулись из этого отеля. Очень любим отдыхать в Турции и были в этой чудесной стране более 10 раз в отелях разного уровня, поэтому есть с чем сравнить. Этот отель рекомендовали в турагентстве, и мы купили в него тур, поскольку на выбранные нами даты выбор был невелик, так как наш отпуск пришелся на период национальных праздников в Турции, и все отели у моря были битком забиты отдыхающими, в том числе и наш.

Уже после покупки тура почитала отзывы, среди которых было немало отрицательных, поэтому была полна самых мрачных ожиданий. И рада сообщить, что ни одно из них не оправдалось.

Отель расположен в чудесном поселке Ичмелер, буквально в паре десятков метров от собственного пляжа (который ежедневно добросовестно убирается), заход в море плавный, вода чистейшая и теплейшая, вокруг живописный вид. На пляже имеется вся инфраструктура для любителей водных развлечений - водные мотоциклы, доски для серфинша, бананы, парашюты и т. д. Если вам нравятся уединенные и тихие места, то это место не для вас, поскольку вдоль всего побережья оборудованы пляжи с лежаками, уединенных мест нет. Вдоль всего побережья оборудован променад для пеших и велосипедных прогулок. Утром очень приятно пройтись или проехаться на велосипеде по этим живоаисным местам. При желании можно съездить на велике в Мармарис, если неохота крутить педали, то к вашим услугам водное такси или маршрутка.

Вкрнусь к отелю. Ему более 50 лет, стилизован под старинный замок - архитектурное решение на любителя, но всюду очень чисто, побелено-покрашено, убрано, нигде нет ни мусора, ни опавшей листвы - все оперативно убирается. Ввиду полного аншлага в день заезда номер нам достался с видом на стену, но это было единственным минусом, который в итоге оказался плюсом, поскольку благодаря этому нам не было слышно довольно громкой музыки из соседнего отеля, да и равлекательной программы из своего тоже, и это было здорово, поскольку мы любители завалиться спать пораньше. Мебель в номере в идеальном состоянии, удобные подушки и одеяло, которое вам очень даже понадобится, если вас угораздит, как и нас, включить кондиционер на полную мощность. Удивительно, что в нескольких отзывах есть жалобы на кондиционеры. Действительно, конструкция выглядит довольно забавно, но со своей задачей он справляется на отлично, если вы разберетесь с пультом настройки, который находится у ванной.

Санузел, кстати, тоже в отличном состоянии, единственный минус - довольно скользкий душевой поддон и странноватая конструкция самой кабины - приходится мыться в углу, чтобы не залить пол в ванной.

Убирают ежедневно, если вас на момент проведения уборки нет в номере. Если вы во время проведения уборки на вашем этаже были в номере, то возвращаться не будут, уберут на следующий день. Для нас это не критично - в номере мы не мусорим, а убирают совершенно нормально.

Об анимации могу сказать, что она есть - как различные активности типа йоги, дартса,тенниса днем, так и шоу по вечерам. Нам и без анимации скучно не бывает, поэтому дать объективную оценку не могу. Обаятельные и приветливые ребята-аниматоры несколько раз пытались нас вовлечь во всякие активности, но мы очень любим плавание, поэтому сконцентрировались на нем, и на остальное энергии уже не осталось.

Теперь о питании, к которому у некоторых тоже были претензии. Выбор для четырехзвездочного отеля очень хороший (4 года назад были в очень приличной "четверке" в Мармарисе, поэтому есть с чем сравнить). Еду накладывают официанты. Возмутительные обвинения, что не хотят положить еды сколько попросишь, совершенно безосновательны! Сколько вы попросите, столько и положат, приходится останавливать, чтобы не увлекались. Все свежее и вкусное, нам понравилось все, что пробовали, хотя понимаю, что вкусы у всех разнык.На обед и ужин хороший выбор фруктов. В наш заезд был отличный виноград какого-то местного сорта, которому я воздала должное. Хороший выбор традиционных турецких десертов. Я к ним спокойно отношусь, муж хвалил. В буфете в лобби прекрасно варят кофе по-турецки.

Отношение абсолюьно всего персонала очень доброжелательное. Несмотря на языковой барьер, все очень приветливы и готовы помочь в любом вопросе. В первые дни пребывания русских в отеле было буквально несколько человек, и лично мы ни разу не почувствовали со стороны работников отеля разницы в отношении к нам и к своим соотечественникам.

Мы всегда чувствовали себя желанными гостями.

К сожалению, наш отдых завершился чрезвычайной ситуацией - накануне нашего отъезда рядом с Ичмелером начались лесные пожары. Масштаб этого бедствия сложно представить со стороны. Отмечу, что все работники отеля вели себя в этой ситуации очень профессионально, не допуская паники. Глубоко сочувствуем владельцам и работникам отеля, которые столкнулись с этим бедствием. Очень надеемся, что всем им удастся пережить эти непростые для турецкой туристической индустрии времена и вернуться к нормальной жизни. А мы будем очень рады еще не один раз посетить солнечную гостеприимную Турцию.

Хотим также выразить отдельную благодарность компании "Туи" и лично представителю этой компании Ольге Лучко за оперативное решение вопроса нашей эвакуации. Мы рады, что за нашу безопасность за рубежном отвечали настоящие профессионалы своего дела.

Наталья оценила сервисы

Расположение питание сервис доброжелательное отношение
Не нашли минусов стоящих упоминания
Добавлено 31.07.21 15:54 (5 245 символов в тексте)