Регистрация: 02.08.13
июле 2021
04.07.21 - 18.07.21

Чудесный отдых на Мальдивах

Добирались: самолёт Москва-Мале (8 часов) , маршрутка аэропорт- морской порт (10 минут), ожидание гидросамолета 2 часа, перелет на гидросамолете 20 минут, пересадка на лодку, путь до острова 10-15 минут.

ВСТРЕЧА.

Очень приятно, когда на пирсе встречает персонал, ждут, помогают перенести багаж, а кому-то просто выбраться из лодки🤪. Температуру померила. Багаж весь обработали из пулевизатора антисептиком. Их английский "с акцентом", для тех кто не очень хорошо владеет английским порой сложно понять чего говорят))) Заполнили анкеты как-то. Пометили, что тест на ковид при выезде не нужен. Всё!

НОМЕРА.

У нас было бунгало 108. Нам очень понравилось. Расположение стратегическое😁. Оно не на воде, не у воды. Даже не знаю чем, но оно нам было мило. Бунгало просторное, уборка на "отлично". Душ и туалет "на улице" 😁😁😁. Обращаю внимание, что кондиционера для волос нет. Шампунь, гель для душа, мыло кусковое, зубные щётки, зубная паста, ласьон для тела, бритва, мочалка, мини-расчёска... И чего-то ещё)) Халаты в номере есть, тапочки есть, дождивики (на случай тропического ливня) есть, зонтики есть. В номере чашки, чай, кофе, воду доставляли в необходимом количестве. Российских каналов нет.

Обещала упомянуть Anik, который убирал наш номер! Выполняю обещание! ✌️ Действительно уборка у нас была такая, что придраться не к чему, давно такого не встречала (я- педант). Anik воспитанный, вежливый! Адаптеры не нужны, для наших вилок - розетки подходят. Добавлю ложку дегтя: кондиционер висит бестолково по отношению к кровати.

После недели проживания нам предложили переехать в бунгало на воде. Это такой бонус от отеля😊. Рассказываю про вип-бунгало. Оно больше по площади, светильников больше, отделка номера немного лучше, вместо растворимого кофе- капсульная кофемашина, ну и вид на океан. Лежишь в кровати и смотришь на Индийский океан. Или лежишь на шезлонге на террасе, пьёшь кофе и смотришь на плещущиеся волны.

НО! Во-первых, реально сколько времени ты так пролежишь?)) Во-вторых, нет блэк-аут штор. Просыпалась от яркого света, не выспалась. В-третьих, шкаф в ванной комнате, а это значит, что все вещи не просыхают. Вообще влажность высокая! В-четвёртых, из бунгало нет возможности взять и поплыть! Т. е. надо топать до пляжа, как все. Итого: иметь океан вокруг и не иметь возможность нырнуть в любой момент- глупость какая-то. Если бы надо было доплатить за бунгало на воде- однозначно отказалась. Это моё субъективное мнение. Считаю, что это бунгало - рай для любителей Инстаграм🙈.

ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Хорошее. Во многом не дотягивают. Но, стараются! И от этого хорошо). Уровень обслуживания примерно как в хорошем египетском/турецком отеле. До ОАЭ - ещё очень далеко. Большое спасибо главному менеджеру отеля (к огромному сожалению забыла имя). Очень приятный мужчина, всегда поздоровается, всегда спросит всё ли в порядке, есть ли пожелания. Отдельно хотела бы отметить поваров основного ресторана, в особенности Vipula. Дочка всегда просыпала завтрак, Vipula делал ей блинчики (смешные) и просил меня отнести ей, чтобы ребёнок поел, когда проснётся. Take away😛. Когда нас переселили в бунгало на воде- нас определили в другой ресторан, через два дня я оттуда сбежала. Еда такая же, а вот официанты там с недовольными лицами все, даже противно смотреть. На просьбы не откликались... В общем, попросили, чтобы нас вернули в основной ресторан!

БАР.

Нормальный бар, и бармены тоже работают хорошо. Бара два. При All можно пользоваться обоими.

РИФ. 🐠🐠🐠

Сказочный риф. Выплываешь - и ты в раю. Что тут рассказывать!? Это надо смотреть! Плавали с инструктором на ночной (=послезакатный= поздневечерий) снорклинг (платная услуга). Понравилось, но ожидала большего. Впечатлили лобстеры и осьминог🐙, черепаху видела мельком. Ну, акулы🦈... Акулы всегда, ко второй неделе к ним привыкаешь💪, плавают и плавают, ночью их больше вокруг, чем днем.

ПЛЯЖ.

Хорошенький, но маленький. Если бы заполняемость отеля была не 50%, а больше, то места бы не хватало. Есть места, где хорошо будет маленьким детям.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Теннис, бадминтон, спорт зал, американский пул и кормление акул в 17.30 каждый день!

ПРОЧЕЕ.

Ездила на рыбалку на закате (платная услуга) . Очень круто! Очень понравилось! За 2 часа поймала 3 рыбы (руби, барамунди и барракуду). Потом их в ресторане приготовили, и мы с удовольствием съели 😋😋😋

В тоже время в отеле отдыхал с семьёй Тилль Линдерманн - солист Рамштайна. Жил в бунгало на воде, сидел за соседним столом в ресторане. Нормальный такой😎

Оромный плюс: там всегда все ходят босиком))) и в ресторан, и на пляж, и на прогулку по острову. Не берите с собой обувь, она там не нужна!

Берите маски противоковидные. В отеле их не выдают!

И, как обычно, ставлю свою оценку отелю: 8,5 баллов из 10.

Риф номерной фонд
Ресторан обсуживающий бунгала на воде
Добавлено 02.08.21 22:03 (4 919 символов в тексте)

09:56 04.09.21

Dear Yulia,

We appreciate you taking time to share your experience and detailed review here on Top Hotels based on your recent visit.

Thank you for sharing this wonderful review. We are honored to receive such level of recommendation from our valued guest. We are happy to hear that you have enjoyed your stay and it is a delight to hear your fantastic underwater experience. We thank you for your warm commendation to all the staff whom you have met along the way and we will certainly share it with the entire team. We are looking forward to welcome you again on your next holiday.

We wish you good luck and all the very best.

Все отзывы Yulia-tourist (17)