Регистрация: 05.04.16
июле 2021
15.07.21 - 29.07.21

4.2

Весьма не плохая тройка

Добрый день! Ехали в данный отель по рекомендации нашего турагента, которая раньше работала в этом отеле гидом. В целом отель по цене-качеству очень достойный. Заселили быстро (хоть и не с первого раза) пришлось немного пообщаться по поводу смены номера (дали номер в самой глуши, до которой нужно добираться длинным коридором по второму этажу, номер даже смотреть не стали так как он был самый пожалуй крайний). Поменяли без каких либо оплат на первом этаже и по ближе к "цивилизации" при этом с идеальным расстоянием до всего (респ, бассейн, море, горки, бар), но при этом не слышно ни музыки вечерней (в номере, терраса не в счет) ни других анимационных развлечений. В общем и тихо и близко. (номер 362ой был). Кондер общая вентиляция, работал хорошо, пульт от телика за доп. плату. Показывают только ТНТ и ещё один мало мне знакомый русский канал. Туалет немного протекал (ничего страшного) Вода в душе прохладная (тоже не беда в такую жару). комары мучали только по вечерам на террасе (ноги покусали, но они как то и кусают не совсем заметно только на утро находишь следы укусов мелкие сильно паразиты). Уборка ежедневная, мы раз через раз отказывались, приходили в районе 9-10 утра мы после завтрака в номере просто были.

По поводу шведского стола: Вроде и выбор есть, иногда даже какое то разнообразие, но завтраки всегда одни и те же. Каши нет (рисовая в молоке не в счет) Сыры пластилин, колбаса соя (все как всегда в подобных отелях тут можно и не удивляться) основной рацион яйца, омлет, блины, пончики, выпечка, салаты, сок (юппи) и чай с кофе (который из автомата). Обеды по богаче ...Хваленного Тунца за 2 недели увидели 2 раза, а так индейка говядина, баранина была несколько раз, курица, пюре, рис, много макарон, картошка фри, арбузы, дыни, сливы, нектарины, сладости (профитрольки прикольные). все не буду перечислять. На баре у ресепшена (называемого снек бар не было ничего кроме сухих булок и лепешки похожей на пиццу, а так же арбуза или слив, сейчас не знаю как они там вроде в запуске были может чего и другое появится со временем, как раньше было судя по отзывам прошлым). Алкоголь начинают наливать с 10:00 и до 00:00 ...ничего кроме пива почти не пил ток попробовал всего по не многу (хватило взятого в дюти фри) Странно, что в стране с таким количеством фруктов у них нет хорошего сока (один порошок).

Море хорошее, но не всегда. Мы приехали как раз после шторма, было много водорослей (их убрали, но периодически они появлялись) Заход в море Оооочень долгий метров 100 чтоб по шею зайти в отлив ещё больше), но для детей вообще прекрасно и безопасно. Спасатель дежурит если что, хотя о его эффективности судит не приходилось. а так песочек мягкий берег красивый (если без водорослей). Лежаки продавленные все даже с наматрасниками выглядят очень уставшими и пережившими людей за 150кг (утрированно само собой говорю). Горки работают, мы особо не увлекались, вода в том бассейне прохладная была.

Анимация: Ребята из анимации с утра до ночи развлекают гостей отеля. Раз в три дня (где то так) выступления в амфитеатре. утром-днем танцульки у бассейна, водный поло, дартс, (вроде ещё мини гольф должен быть, но мы так и не поиграли), волейбол. Вечером, после ужина, детская дискотека (мини мини диско) репертуар и музыка всегда одна и та же, за 2 недели наизусть выучиваешь. Потом для взрослых до 12 ночи, до конца работы бара.

Мы приехали в данный отель, загруженность была порядка 25-30%, вообще ни очередей ничего не застали, а вот перед отъездом за 4 дня народу существенно прибавилось раза в 3.

Так же за 6 дней до нашего отъезда открылся Аля карт ресторан (платный). Еда вкусная там на 3 порядка чем в основном ресторане. Есть и креветки и кальмары и рыба (дорадо). Очень вкусный цезарь, куда они кладут даже сыр пармезан (видать импорт ибо у них все сыры ужасны), но дорогущий аля карт в среднем на 2их 4000р тратили (учитывая бутылку вина за 45 динар).

Что очень не понравилось, это в первые дни пристают все кому не лень. Там купи, там экскурсия, там лошадка, там верблюд, там сфотографироваться. При чем куда не пойдешь достанут везде (на респе, на пляже, за столиком у бара, даже в ресторане) Упертые до ужаса вежливо не понимают, а послать как то язык не поворачивался.

Мы брали экскурсию в Сахару и брали у Гида (в отличии от Турции где рынок экскурсий развит и конторы на каждом шагу в Тунисе не рискнули воспользоваться услугами местных) Ах да в Тунисе комендантский час с 20:00 до 5-6:00 (не помню точно). Из отеля выходит не желательно. Гид от анекса в сахару свозил хорошо. Много интересного рассказывал, не только о самой экскурсии но и о жизни в Тунисе в целом, чем живут, как зарабатывают, учатся, женятся, политика и.т.д. инфы о Тунисе очень много узнали от него.

Ещё один момент, о котором вам может забыть сказать ваш турагент это налог...при заселении в 4ку он составляет 3 динара на человека в сутки в 3ку 2 динара. Налог оплачивается до 7 дней дальше уже платить не нужно. Итого выходит, что за неделю в 3ке налог на человека составит 14 динар в 4ке 21 динар. Курс динара примерно 28-29р.

Антон оценил сервисы

Цена-качество веселый бармен на снек баре (Назим зовут) Анимация (ребята молодцы).
Приставучие продавцы всего (особенно экскурсий и фотосессий).
Добавлено 03.08.21 08:49 (5 056 символов в тексте)
Все отзывы Антон (3)