Регистрация: 16.01.13
июле 2021
25.07.21 - 08.08.21

Отличный отель, но вот аниматоры лентяи

Zita Beach Resort 4*. 25.07-08.08 2021

Mы очень большие ценители пляжей Туниса, отдыхаем тут уже 5й раз. Дважды были на о. Джерба и дважды в Махдии. И вот теперь Зарзис.

Отель действительно огромный, даже с учетом того что к августу народу заметно прибавилось, отель заполнен на 25% , и то с натяжкой. За ужином все умещались на террасе, и лишь немногие гости, ужинали внутри столовой.

Основные гости - русские, поляки, французы, тунисцы - в одинаковых пропорциях.

Питание: есть можно, голодными не были.. И овощи тущеные и свежие и рыба и мясо и рис и паста и пицца. Дыни арбузы слива инжир, персики. Скудновато, ну так и в отеле человек 150 , а не 600 как в былые времена.

Разве что в пятницу, в день национальной кухни, все было переперченое... Но на салатах и пицце, и котлетах с гриля продержались вечер.

Анимация: Джи-Джи, Ду-Ду, и Рико трудятся... Молодцы! Джи-джи даже на пляж выходит на зарядку зовёт. Мини-клуб, зарядка, дартс, аквайробика. Джи-Джи приглашает на танец перед вечерним шоу. хорошо танцует и учит). Волейбол был один раз - потом аниматорам стало вдруг жарко - и они перенесли волейбол в бассейн, в легушатник, где куча деток... Ну естественно что б детям не нанести травму туда не сувались. Для боччи и для стрельбы из лука - мальчикам тоже было жарко, за две недели провели их 1н раз. Им жарко, а как спросишь где бочча, так выясняется что именно этот аниматор сегодня выходной и они вообще не в курсе что это за игра. ( опять же Джи-джи провел игру пару раз под конец отпуска) Короче кроме Джи-Джи и Ду-Ду с детской дискотекой - остальные днем работать не хотят. Хотя желающих много. На команду волейбола точно наберется и французов и русских и поляков. Вечерние шоу - убогие, либо поют заунывно под фанеру, либо привлекают туристов. Пару раз станцевали. Один раз прошлись с факир шоу... Даже мини-клуб танцевал и пел как то. 15-10 минут играют в бассейне, после аквайробике. Дартс - проходит в тени, потому их не напрягает проводить хотя бы его. Играют в настольный теннис. Вот к настольному теннису не прорваться. Он как и дартс в тени, и аниматоры тут уж создают видимость бурной деятельности.

Прекрасный обслуживающий персонал в барах, ресторане, рецепшен, и на уборке номеров. Уборка ежедневно, полотенца меняют каждый день.

Номера: жили в бунгало, на первой линии с выходом на пляж. Отличный номер, просторный, старенькая мебель - но все работало. Пару раз ходили перемагничивать ключ.

Пляж: трактор убирает водоросли , но только на берегу. Могли бы и зону лежаков почистить, если не трактором, так грабли ни кто не отменял. Это первый отель, где зону лежаков не чистят вообще. Фото прилагаю.

Лежаки платные, как минимум у иностранцев. У туристов Пегаса они 100% бесплатные... Мы летели с санмар - ни кто денег за лежак у нас не взял. Дедушка на пляже, издали увидев нас - сразу нес нам 4е матраса. Благодарили его динаром.

На пляже бесплатно дают каяк и доску для серфинга. С удовольствием катались. На против главного входа на пляж - чуть дальше в море - каменистая плантация водорослей. Можно поплавать с маской, там рыбки и крабы.

Вход в море идеальный.

В Тунисе всегда волны. Полный штиль был только 1 день

А вечером однажды сыну достали ветровку.

Погода в конце июля начале августа - очень комфортна. Но в сахару, да еще и на два дня не поехали. Взяли обзорку по о. Джебра, купили там оливкового масла. 15 динар -литр.

Покатались на квадрациклах, от отеля. Отличная поездка, рекомендую!!!!!

И съездили на морскую прогулку. НЕ рекомендую!! свозили на "необитаемый" остров на котором был "геленжик" из местных жителей, а в море водорослей на 20 метров. пляж у отеля был гораздо лучше. ( лучше бы выбрали прогулку на катамаране)

Отпуск удался, несмотря на ленивых аниматоров. Их девиз - развлеки себя сам. И в 16.00 их уже можно застать кучкующимися с туристами за столиками с бокалами пива и разговорами.

Пляж аниматоры Джи-Джи и Ду-Ду.
Остальная команда анимации.
Добавлено из отеля 03.08.21 16:41 (3 931 символов в тексте)

15:33 25.08.21

Яна, здравствуйте. 31.08 улетаем с 2мя детьми (5 и 8 лет) в этот отель. Подскажите, пожалуйста, как работает система "Все вкл" (выдача бутилированной воды, перекус между завтраками, обедами и и ужинами, пекут ли блинчики)

00:03 26.08.21

Добрый вечер, Анастасия. Бутылки с водой выдой объёмом в 1 литр выдают в баре, рядом с рецепшен и столовой. Есть прстая вода, есть минеральная с газом. Сколько попросите столько и дадут. Перекусами честно говоря не пользовались. Если честно их даже не видела. Брала сыну пару слив или персиков на пляж, из столовой. ему хватало заморить червячка. А взрослым и не требовалось,.. Аниматоры как то говорили что вот приходите во столько-то, детям перекусы дадут... Но мы так и не пришли))

00:38 26.08.21

Спасибо, что нашли время ответить!

Все отзывы Яна (22)