Регистрация: 17.01.14
спасибо
июле 2021
14.07.21 - 24.07.21

Второй раз в Капетаниусе

Отдыхали в отеле второй раз в июле. До этого были здесь два года назад

И в прошлый раз, и сейчас брали номер фэмили. В этот раз нам дали номер на 4 этаже , крайний с видом прям на эмблему макдональдса. Сразу скажу – запахи никакие не смущали, музыка никакая не орала. Единственное, перила и стеклянные перегородки были очень пыльными – вещ сушить туда не повесишь. А так как сушилки никакой на балконе не было – сушили все на стульях

Заселили нас достаточно быстро , в 10 приехали, в 11 ключи от номера уже были готовы. Приятно было увидеть старый персонал, который очень приветлив и дружелюбен.

Полотенца взяли на рецепшн – платите 7 евро и можно каждый день их менять. Чистые всегда были в наличии. Также нам бесплатно дали в пользование переходник для розеток.

Немного про номер: двухкомнатный, в первой комнате санузел с ванной комнатой, диван-кровать, кресло, столик, есть телевизор. Во второй комнате две сдвинутые односпальные кровати, стол, шкаф, сейф (бесплатный), мини-кухонный уголок с раковиной, чайником и холодильником (бесплатно), а также санузел (раковина и туалет). Уборка средненька, в углах ванной постоянно был песок, под кроватью нашла какие то картонные обрезки предыдущих жильцов, ну да ладно – мы не капризные

А вот питание очень сильно пострадало из-за пандемии. В этот раз мы брали полный пансион, в прошлый раз – завтрак ужин. Что касаемо завтрака – тут все стандартно: яйца, омлет (невкусный), жареный бекон, жареные сосиски, овощи, йогурты, хлопья с молоком, колбаска -сыр, какие то слоеные выпечки были. Один раз даже дали круассаны ( в выходные, когда видимо местных много). А вот обед и ужин – печально. Еще два года назад было хоть какое-то разнообразие во фруктах, давали изумительное запеченное мясо, вкусную рыбу. В том году все очень скудно и практически всё жареное, мясо похожее на сухую подошву. Из фруктов только арбуз, один раз вместо него был виноград, и один раз – нектарины .Нет, голодными вы не останетесь, и первые дней 5 я находила себе что поесть. Но потом меня стало немного мутить от мысли о еде, и в моем рационе были макароны/рис с овощами. К середине отпуска у меня началось расстройство кишечника, лекарства кстати тут тоже очень дорогие – берите с собой максимально всё.

Выпечка никакая, десерты тоже. Сладкий рис – просто изумительно)

Напитки очень дорогие. 0,33 газировки – 2,5 евро. Бутылка воды 1,5 евро. Со своими напитками нельзя. Мы немного экономили на воде, набирая ее в бутылки за завтраками

Кстати, обед предполагался по меню – там еда более-менее приличная, но по меню нас кормили всего лишь один раз, а все остальное время был скудный шведский стол.

Я видела, чем например кормят во вриссаки (это же тоже трешка) разница небо и земля. Но и ценник конечно тоже

Поэтому периодически мы ходили обедать в макдональдс, один раз – в таверну Авли, ну или на пляже кушали. Ценники везде абсолютно негуманные к сожалению.

Стала бы я рекомендовать отель? В качестве бюджетного варианта – да. Но учитывая нюансы по питанию с рассчетом, что придется питаться вне отеля.

Море как всегда изумительное, правда под конец отдыха чуть намыло водорослей. От отеля идти где то минут 10, что совсем не напрягало. Сильной жары не было, мне кажется два года назад в июне было жарче. По вечерам вечерок, последние два дня – облачно. Лежак и зонт традиционно по 2,5 евро. Кстати, в выходные оочень много местных – в 10 утра уже не было ни одного свободного лежака. Так что имейте в виду

Из развлечений мы ездили в аквапарк (брала билеты заранее на сайте) и в луна-парк. Не поняла , где находится остановка в сторону отеля, хотя на Кипре уже 3 раз)) брали такси – 20 евро в одну сторону. Грабеж натуральный

насчет ковидных документов. Я летела как вакцинированная, хотя на госуслугах у меня ничего так и не отобразилось. В флайтпасс подгрузила бумажный сертификат синий. На регистрации в Москве почему-то спросили тест (у меня он на всякий случай был – вдруг бы не приняли флай пасс), по прилету вообще ничего не спросили, проверили только паспорта детей ( им еще нет 12 лет, значит тесты не нужны)

Еще пару моментов про саму организацию отдыха. Мы летели от БГ, из Москвы рейс Ред вингс задержали на 2 часа, обратно Ред вингсами вылетали из Пафоса. Изначально вылет был в 8 вечера, но потом его заменили на 8 утра (что очень печально). Накануне вылета не было никакой информации о трансфере, девушке с рецепшн пришлось звонить в главный офис БГ чтобы они выслали информацию

И еще один совет для девушек: берите с собой максимально масла, маски и бальзамы для волос. Вода очень странная, как будто бы мыльная и совершенно не смывается, а волосы после мытья похожи на мочалку.

цена расположение персонал хороший семейный номер
питание
Добавлено 04.08.21 09:30 (4 745 символов в тексте)