Регистрация: 04.08.21
июле 2021
21.07.21 - 01.08.21

4.2

Четвертое лето в Utopia

В Utopia отдыхали четыре раза с детьми (8 и 12 лет). Общие впечатления от отеля положительные.

Три раза жили на виллах, в этом году в главном корпусе.

В отель приехали около 9 вечера. Сотрудник отеля сразу сказал чтобы шли ужинать, т.к ужин скоро закончится, а потом уже заселяться. Это понравилось, т.к в другом отеле, весной, нас не предупредили, посадили сначала заполнять бумажки и мы остались без обеда.

Номер в главном корпусе на втором этаже угловой (2009), панорамные окна, вид прекрасный: море, бассейны, город и горы. В номере большая кровать, диван, для второго ребенка стояла кровать раскладушка. Мини бар (кола/фанта, пиво, сок и вода). Джакузи (правда не пользовались, т.к стоит в самом номере) если бы вдвоем отдыхали возможно, но с детьми как-то не то. Два санузла, один совмещен с душевой, и отдельно еще одна душевая.

Питание хорошее. Завтрак: яичница, омлет, блинчики, пончики, гренки, сыр, овощи, фрукты, выпечка. Из мясного: соте из печени или запеканки с фаршем и каждый день колбасы/сосиски. Напитки кофе/чай, пакетированные соки, айран, молоко. Для малышей каша, йогурты, вареные овощи.

На обед и ужин выбор мясного больше, баранина, телятина, рыба, курица, индейка, в зависимости от дня недели. По пятницам устраивали рыбные дни: креветки, крабы, раки, какие-то ракушки. Пробовали раков и креветки- вкусные, крабы были пустые.

После 10-ти утра у главного басейна дают свежевыжатые овощные соки (новинка этого сезона) вкусные, полезные. После обеда мороженое.

Спиртное особо не употребляли, но то что пили: джин с тоником, белое вино и маргарита, все было хорошее.

В лобби очень вкусная турецкая выпечка, и другие кофемашины (кофе лучше).

Развлечения: с 10 часов утра начинают работать аниматоры, все в принципе стандартно: водная аэробика, дартс, йога, конкурсы в бассейне. В этом году открылся новый мини-клуб, большой просторный, дети ходили, но ка-то меньше чем прошлые годы. Мини-диско для детей вечером. Для взрослых развлекательная программа в 9 вечера на сцене у главного бассейна и в баре Лагуна. Приезжают артисты, каждый день новая программа, живая музыка, дискотека.

Обслуживание и уборка номеров. Мы приехали четвертый раз, от отеля презент бутылка вина и фрукты и через день приносили тарелку фруктов.

Море прекрасное, теплое, чистое. Пляж песчаный, с детьми лучше заходить с правого края, там меньше волны. В это раз море почти все время штормило. На пляже также можно поесть и попить, все есть. К морю можно пройти пешком, все время вниз с горы(около 10 минут), или проехать на автобусе, он ходит каждые десять минут.

Территория, это рай для глаз и ушей: сосны, различные растения и деревья, все зеленое, ухоженное. Стрекочат цикады, птицы с ними соревнуются. Отель на горе, територия ярусная, везде лестницы, но также лифты. С учетом что отдых в отеле пассивный, то лишняя физ.нагрузка не помешает).

Теперь о недостатках:

Уборка. Каждый приезд были какие-то проблемы с уборкой, независимо от чаевых. Очень поверхностная. В это раз оставили отзыв находясь в отеле, пришли убрали хорошо, прямо заходя в номер было видно что чисто. Но это было один раз, дальше по привычному сценарию. Неудобно, что нет какого-то графика уборки, убирают то утром, то в обед. Вроде хочется от жары в номере отдохнуть и непонятно когда придут.

Несколько раз сотрудники заходили без стука, просто дверь открывается и "Hello, sorry", неприятно.

Нет звукоизоляции. Днем все более менее приемлемо, а вечером с 9 часов до 12 ночи начиналась програма. Заснуть можно только если уставший совсем. Замеряли шумометром звук в номере - 76,9 дц.

Бассейн: скользкая плитка вдоль десткого и взрослого бассейна. Из-за того что дети взад-вперед бегают из басейна, она всегда мокрая и скользкая. Хоть и стоит табличка не бегать, но дети бегают и подскальзываются. Происходит это довольно часто, падают, сильно ударяются, несколько раз видела как головой, это страшно.

Мини-клуб. В сравнении с прошлыми годами, когда дети ходили в бассейн, аквапарк, им устраивали соревнования, походы, конкурсы на свежем воздухе, экскурсии. В этом году у них не было активностей кроме мини-диско. Дети просто сидят в мини-клубе.

Нет согласованности в работе:

Заказали трансфер в аэропорт, предупредили отельного гида, что автобусом не поедем. В итоге гид который приехал забирать туристов 20 минут нас искал, его никто не предупредил.

Также с пцр тестом (я гражданка другой страны и для въезда в Россию нужен тест). Накануне записались на определенное время, предупредили что оплата картой. Ко времени пришли, тесты закончились(как считали непонятно, я была седьмой в списке). Повезло, когда уходила подъехала машина привезла еще тесты, через минут 10 сделали. Момент оплаты, картой оплатить нельзя, только кэш... . Хорошо взяла наличные.

Вывод: Отель однозначно рекомендую. Если хотите спокойного отдыха в идеале жить на виллах подальше от сцены, но не на первом этаже, чтобы насекомые в гости не ходили (к нам в первый год так зашел скорпиончик, хоть и не большой, но страху нагнал). Если шум не важен, то удобнее главный корпус или первая от отеля линия с виллами.

территория бассейны аквавпарк
звукоизоляция работа некоторых служб
Добавлено 04.08.21 09:43 (5 079 символов в тексте)

12:42 10.08.21

Дд. Скажите сколько стоит трансфер до аэропорта?

07:57 11.08.21

Добрый день! 80$