Регистрация: 04.08.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
24.07.21 - 30.07.21

Отличный отель, персонал, шведский стол, анимация, чистая вода

Мы в восторге от отдыха в отеле Sun Heaven Sea Bird Beach 4* (Kонаклы)

Я искушенный человек, более 10 лет прожила на средиземноморском побережье солнечной продвинутой Испании на великолепной Косте Дорада, с её шикарными пляжами из мелкого золотистого песка,оазисами из миловидных пальмочек и пальм, бухтами чистейшей бирюзовой морской воды. За долгие годы жизни в Испании успела побывать в Португалии, Франции ,Андорре ... К чему я все это пишу, а к тому ,что мне есть с чем сравнить и очень грустно читать негативные отзывы людей о данном месте и

отеле. Грустно потому, что начитавшись накануне авиаперелёта о том, что этот отель в принципе худший в Конаклы и по всем критериям не заслуживает оценки выше, чем "2", мы летели на отдых с уже испорченным настроением.

Вопреки всем ожиданиям, нас встретил доброжелательный персонал,отличный чистейший номер (который регулярно убирался и мылся, полотенца и спальное место менялись вообще без проблем и доплат, к концу недели пребывания в номере в душевой был выставлен длинный ряд гелей, мылец,шампуней, питьевая вода в холодильнике не переводилась).Девочки мыли, а затем посредством спрея дезинфицировали все поверхности спиртовыми раствором (даже пол!)

Вай фай -бесплатный в отличии от многих отелей 5 звёзд, утюг тоже. Отдельная тема питание,это говорит обладатель утонченного гастрономического вкуса, приобретённого за долгое годы жизни в Испании,поскольку именно в Испании самая вкусная, полезнейшая и признанная во всем мире dieta Meditierranea! В Sea bird нас ждали шедевры кулинарии изумительно готовящего шеф-повара Шукрана. Этот умница в каждое блюдо вкладывает всю свою душу, без конца к нему подходят гости отеля, чтобы поблагодарить за вкусно приготовленные блюда, сказать добрые слова этому необыкновенной доброты светлому человеку, а тот прямо в облаках летает от счастья. Видно ,что он искренне любит своё дело, про каждое блюдо что-то да расскажет гостям, и в первую очередь заботится о том ,чтобы все блюда были полезны, даже оладушки и те готовит без капли масла. Официанты в зале, кстати, тоже очень доброжелательные внимательные и улыбчивые ребята, все понимают без слов и всегда рады помочь, помнят многих клиентов поименно, на второй день уже запомнили какой чай-кофе или лимонад ты пьешь и приносят сами.

Отель клубный,поэтому по вечерам гости отеля могут посетить анимацию Sun Heaven 5*, пляж и диско бар на пляже с напитками также общий

А то что касается комментов про галечный пляж, то знаете ли, на вкус и цвет товарищей нет, моя свекровь, например ,коренная испанка, летом покидает свой дом на песчаном берегу Косты Дорады и уезжает именно на галечный пляж в Жирону, Ей не нравится загорать на песчанном пляже, говорит,что потом песок везде и в волосах и на одежде, и вообще галечное морское дно и прозрачнее и чище. Мы за весь отдых не набили с мужем ни одного синяка, так как прямо напротив отеля есть мост со спуском в воду, спустился по лесенке и поплыл, непонятно,зачем заходить в воду по камням и ранить ноги?

Кстати, море было очень спокойное и ласковое , а такой чистейшей воды, как в сравнительно малолюдном Конаклы я давно уже не помню, Черное море города Сочи и Анапы не идет ни в какое сравнение. Кстати все окрестности Аланьи мы с мужем объехали на мото - очень круто ,улетно и романтично ( мото можно арендовать через отель или или у доброжелательного улыбчивого турка за 20 долларов в сутки ( см. на фото) ,он продает экскурсии в ближайшем с отелем агенстве.

Кстати, чем ближе к Аланье тем вода мутнее, уже со специфическим запахом и мельчайшими кусочками туалетной бумаги.

Поэтому друзья приезжайте в Конаклы в отель sea bird подальше от больших городов - не пожалеете! И не слушайте негативные отзывы, их можно найти в комментах о любом отеле. Отель твердая 4+!!!! Обязательно вернемся сюда ещё раз с детьми, купим им хорошие два круга и вперёд, наслаждаться чистейшей морской водичкой и незабываемыми пейзажами!и ещё для справки, в 10 минутах езды находится городской пляж куда едут купаться все местные, там для самых привередливых- мелкий песок и на пляже и все дно песчаное!

Питание чистота доброжелательный персонал очень чистое море
Нет
Добавлено 04.08.21 14:16 (4 087 символов в тексте)

11:12 10.08.21

А столовая с пятеркой одна????

07:20 11.08.21

адекватный отзыв по отелю. полностью согласна.

17:53 28.06.22

Солидарен на все 100%! Еду 21 июля в этот отель уже в третий раз.

22:51 24.07.23

Полностью согласна,отдыхали в июле 2023г. Очень понравилось, персонал дружелюбный, повара очень вкусно готовят,приехали домой счастливые и отдохнувшие,в следующий раз выберем этот отель

Все отзывы Наталья (3)