Регистрация: 02.09.15
июле 2021
25.07.21 - 03.08.21

Карасан 2021

Кому лень читать сразу скажу, что лично я не рекомендую этот отель. Отмечу, что я не вечно всем недовольный нытик, сама себе пообещала, что мой отпуск ничто не испортит, даже это место 😒 Однако, мы выбрали Карасан по отзывам знакомых, которые ездили сюда не единожды. Также во время отдыха слышала положительные отзывы людей, которые здесь тоже не впервые, но были и отрицательные. Пишу только свои впечатления.

Мы жили в первом корпусе, на первом этаже.

Место красивое, с видом на медведь-гору.

Номер:

обстановка вполне ничего, но очень очень грязно. Все заляпано, потолок замазан заплатками, в раковине плесень, постель в пятнах, полотенца тоже (на полотенцах похоже на ржавчину. Их негде сушить, все сушат на железных ржавых перилах на балконе), из матраса торчат пружины (правда не насквозь), шторы не поправляли очень давно. Кондиционер работает отлично, телевизор показывает много каналов на любой вкус. Балкон очень маленький, в нашем номере ещё ничего, в остальных не выйти. Мебели на нем нет, вынесли пуфы из номера.

Территория:

территория большая, тенистая, аккуратные удобные лавочки, фонари, урн маловато. Засажена цветами, в основном все подстрижено, ухожено. Дорожки все вымощены плиткой. Для нас было минусом большое количество ступенек. И если от корпуса до моря лестница комфортная, то вот от корпуса до столовой очень крутая и длинная. Но о наличии подъёмов честно предупреждают на сайте, поэтому это не претензия, а просто факт. Воздух конечно волшебный. Очень спокойно, нет шума.

Пляж.

до него нужно пройтись по набережной. Мелкая галька, я купалась в специальных тапочках. Пляжа два (со всех сторон и посередине волнорезы), очень узкая линия шириной до воды в два лежака. Когда были волны, они доставали до стены и с пляжа всех отправили. За пляжем особо никто не ухаживает, спасателей видно только иногда. Лежаков достаточно, но что бы поставить лежак под навес, нужно приходить к 6 утра. Других способов скрыться от солнца нет.

Вода почти всегда чистая, прозрачная, голубая, можно прыгать с волнорезов.

Вход никто не контролирует, часть людей без браслетов. Из дальних корпусов не часто, но возит маршрутка.

Персонал:

на ресепшене очень не приветливая администратор (видели ещё молодого человека, с ним намного комфортнее), всегда попадали на неё. Ни при заезде, ни при выезде, ни при обращении по бытовым вопросам нам ни разу не улыбнулись, не сказали какую либо приветливую фразу.

Горничные молодые девчонки (на вид подростки), конечно без формы, толком ничего не убирают, что то там пошмурыгуют и все. Но заходили пару раз, вежливые, приветливые.

Питание:

хочу начать с самой столовой: грязь, заляпанные стены, разруха. Грязь прям вот в смысле грязь, а не крошки и тд. Убирая весь шквал эмоций, скажу сухо-я «удивлена». Из плюсов-всегда шикарно приготовлены блюда из мяса. Причём именно мяса, хорошего качества. Вежливые официанты (без формы!). Расположение столиков удобное. Особых очередей нет, как то приходишь либо к открытию, либо часик спустя, когда первая партия покушала уже. Набор блюд не богат, но на вкус все вполне ничего, только уж очень постное (особенно супы). Выпечка (как написано у них собственного производства) на вкус ужасная. Такое ощущение, что ее делают дня за три. Но несколько раз был очень вкусный свежий кексик. Совершенно нечего пить (чай, кофе в наличии, а вот нормального компота нет). Из прохладительных напитков каркаде, иногда компот из сухофруктов, чай чёрный, но на вкус, как будто это вода, которой мыли посуду-просто жуть. Воду из кулера пить не смогла, покупали в бутылках. Когда еду разбирают, долго нет замены. То есть ты можешь придти и два противня будут пусты. Алкоголь всегда в наличии, разбираюсь плохо, но на мой вкус прям вот не плохой. Бар: есть напитки, алкоголь, печенюшки, мороженое мягкое (один раз было в упаковке), сахарная вата, попкорн. Но опять же страшно смотреть, на аппараты, очень грязно. Столики есть и внутри и снаружи..

Анимация:

скромная, но есть. По крайней мере стараются.

Детская и спортивная площадка:

новые, скромные тоже, но в красивом месте, вполне ничего. Около бара есть батут, детям очень нравится. Есть детская комната, но мы там не были.

Игровая комната: это просто нечто. Я называла ее «заброшкой». Разбитые стёкла, оторванные шторы, поломанный инвентарь: два бильярдных стола (1.5 набора шаров, два поломанных кия), стол для тенниса (глядя на ракетки слёзы наворачиваются), Детский уголок с мягким ковриком. Три дивана, все поломанные, драные, заляпанные, ужасная грязь.

Набережная скромная. Пару Кафе, пару лавок с сувенирами, есть на чем покататься. Минут 10 идти до магазина.

Евгения оценила сервисы

Природа воздух тенистый парк
Ужасная грязь в помещениях
Добавлено 04.08.21 22:08 (4 643 символов в тексте)