Регистрация: 26.11.09
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
августе 2016
26.08.16 - 02.09.16

3.8

скучно и минимум комфорта

были давно но локация осталась той же

1) лететь слишком далеко / ужасная стыковка на мале - еще 2 часа мытарств в аэропорту в душной зале ожидания и очередях

2) потом еще эта лодка - еще час на ожидание и посадку и полчаса ужаса в открытом море на утлом суденышке - укачивает и обливает волной/ недавно узнала что есть отели -от мале сразу на маленьком самолете вас двоих везут на остров 20мин !

3) никакого приветствия и внимания со стороны персонала /всем пох что мы приехали

4) стандартные бунгало мега далеко от цивилизации - ни бара рядом ни ресторана

5) в августе были дожди делать в дождь в отеле нечего !

6) дорогие кафе и бары при низком уровне сервиса и плохом качестве алкоголя и еды/ никто вам тут красивых коктейлей делать не будет

7) много очень много хамовитых неотесаных китайцев видимо им в этот отель дешево или по акции какой едут/ люди без культуры и воспитания лезут везде без очереди /сбивают на великах/ нагло зырят в ваш смартфон/ фоткаются с тобой как с обезьянкой

8) еда в ресторане ничего но цены на алкоголь и выбор - жуть

9) в дождь из бунгало к дорожке идешь по колено в луже/ иначе никак не пройти

10) в дождь добраться до столовки и ресепшн можно на тук-туке только но его можно звать вечно -названивая на респешн и опаздывая на ужин

11) магазин на острове убог своим выбором /альтернативы нет/ сигареты только крепкие

12) велики на прокат убитые

13) жуткий холодный ветер мешает отдыхать в кафе на пирсе/ тк оно открытое

14) коралловые рыбки в одном месте у пирса и их мало / так около бунгало живности нет

15) скучно вечером никакой анимации

16) самое ужасное - русскоговорящая баба из гестрелейшн - самоустранялась от любых проблем, и даже совет дать толковый не могла в силу отсутствия интеллекта, а у нас так на минуточку за полночи до вылета сейф не открывался!

17) фотосессия норм но дорого очень и из за дождя сложно запланировать время

18) с острова никуда не деться рядом ничего нет, транспорта нет лодок до другого острова тоже нет

19) алкоголь с собой не привезешь отбирают в аэропорту

20) неоправдано дорогой спа

21) интернет настолько плох что его вообще нет в бунгало и на пляже

и есть только в кафе и то если разогнать китайцев встать под роутер и вытянуть вверх руку с телефоном - смс в воцапе отправится ) фото вряд ли.. иногда было лучше но редко и неведомо когда и с чем связано

Катя оценила сервисы

красиво и недорого
слишком далеко от аэропорта/ плохой сервис/ скучно
Добавлено 04.08.21 23:00 (2 333 символов в тексте)

17:35 05.08.21

Как вообще попали на Мальдивы? Я уж думал, такие только до Турции, максимум, добираются.
Быдлолексикон соответствующий. Про знаки препинания вообще знаете хоть что-то?

Полчаса ее везли на утлом суденышке...там 10 минут максимум плыть эти 2 км от аэропорта.
Про дорогой алкоголь/СПА, дожди в августе и "скучно вечером" - это вообще 5 баллов.

Прочитать про цены и погоду в августе - это 5 минут в Гугле поискать.

17:40 06.08.21

обычно я хамам не отвечаю/ но чтоб все понимали ситуацию:
подруга была в этом отеле 2 раза летом и погода была норм
да нам не повезло и никто не предполагал что будут всю неделю дожди!
полчаса на суденышке -я не засекала но мне показалось это адом тк у меня нет морской болезни но там началась - вероятно из за погоды тк было хмуро пасмурно и сильный ветер и у нас были огромные волны! поэтому по волнам мы плыли медленнее и соответственно -дольше

17:43 06.08.21

по поводу суждений о турции - мои отели и локации в турции и других местах все видят в профиле
и ценовая категория турецких отелей иной раз выше, чем мы платили за мальдивы
вопрос не в финансовой составляющей для меня лично а в сочетании цена/качества
при прочих равных - турция в августе явно и рядом не стояла с этим отелем

11:57 06.08.21

Екатерина, добрый день! Спасибо за ваш подробный отзыв и ваши комментарии. Мы примем к сведению ваши замечания по сервису.

Villa Hotels&Resorts

10:06 11.08.21

читая подобные отзывы, каждый раз поражаюсь, как вообще такое возможно!!) будто отдыхали в разных местах!)) были в этом отеле уже 4 раза, начиная с 2018 года.
1) стыковка в Мале час максимум, крайний раз (т.е. месяц назад) трансфер не ждали совсем! прошли паспортный, получили багаж, сели в самолёт, улетели)
2) мчать на моторной на лодке - отдельный кайф! Всегда расстраивает, что это морское путешествие длится всего 10 минут, хочется плыть дольше)
3) сотрудники отеля всех встречают на пирсе, а затем у входа в лобби с вкусными коктейлями и влажными полотенцами
4) стандарты далеко от цивилизации?!?!) это шутка?! от самого крайнего бунгало до центральной периферии идти 10 минут неспешным шагом, длинна острова по крайним точкам 1,5 км! т.е. примерно по 750 метров с каждой стороны до центра )
5) летом были дважды, дождей практически нет, пару раз шел днём 5-7 минут, примерно через столько же минут уже все сухо, спокойно можно загорать, купаться и гулять)
6) весь алкоголь по барной карте марочный! отличные вина и просеко, коктейли в главном баре и итальянском делают изумительные и очень красивые!! Особенно впечатляют те, которые в ананасах и кокосах! фотки, разумеется, имеются, если что)))
7) китайцев видели только однажды, когда были в Сан Айленде в ноябре 2018)
8) большинство великов на прокат новые! Были приобретены отелем в прошлом году в карантинный период
9) кроме основного рифа на итальянском ресторане лично видела ещё два маленьких, один на стороне пристани в районе 210-211, другой на стороне водных бунгало в районе 270
10) ветер со стороны пирса да, летом бывает часто (местная климатическая особенность летнего сезона), но он не холодный, как он может быть холодным на экваторе?!))) в итальянском ресторане можно сидеть и внутри с открытыми ставнями если ветер так мешает)
11) вечерняя анимация практически ежедневно в главном баре, днём аквааэробика на бассейне)
12) интернета нет, по-моему, только в основном ресторане), а так везде есть, в номере в том числе, и метров 20-30 от номера (за все время пожили в 6-ти номерах в различных частях острова), все мессенджеры тянет на ура, фотки, видео загружает за несколько секунд, видеосвязь практически без торможения, переводчик поисковик тоже тянет прекрасно!
13) багги приезжает к номеру в течении 5-10 минут! пользовались данной услугой неоднократно)
14) возмущения по поводу невозможности провоза с собой алкоголя в исламское государство, где действует полный запрет на алкоголь, это конечно вообще без комментариев)))))

11:47 12.08.21

Лилия, добрый день!

Большое спасибо за развернутый комментарий. Мы непрерывно работаем над улучшением номерного фонда и сервиса, с учетом комментариев гостей. Нам очень приятно читать подобные отзывы. Будем рады видеть вас снова в Sun Island Resort & Spa!

Villa Hotels&Resorts

09:07 13.08.21

Вы меня так успокоили своим комментарием на отзыв, вчера оплатили тур и сейчас вижу отзыв Екатерины, настроение упало , но вы его снова вернули 👍🏼
Спасибо!

16:33 15.08.21

все это логично если нет ливня
если ливень то багги не едет тк все его вызывают чтоб ехать на ужин!
то же самое и с локацией
пройтись может и близко в норм погоду
мы ездили на великах!
но если ливень?
в небольшой дождь я научилась ездить на велосипеде одной рукой держа зонт )))
но в ливень там один вариант ждать багги которого нет и нет

15:43 25.08.21

Добрый день, подскажите пожалуйста услуга заказа багги платная? Ещё вопрос какую часть острова вы бы советовали как наиболее удобную для проживания: пляж, ресторан? Мы летим впервые. Заранее благодарю

16:04 25.08.21

отвечаю Оксане из Николаева/ прям под комментом нет кнопки ответить/
багги бесплатно но никогда не знаешь, когда он приедет! перед ужином или в дождь ждать дольше
Я б рекомендовала ту часть которая ближе к ресторану, но там бунгало повышенной комфортности поэтому дороже

10:46 11.08.21

кстати, инфа по поводу сейфов, может кому будет полезной), если появились беспокойства на тему того, что, предположим, у вас случится прохожая ситуация как у Кати, т.е. перед выездом не откроется сейф по причине того, что возможно вы просто забыли пароль)), то можно оставить свои ценные вещи не в номере, а прямо на ресепшн, в специально оборудованной сейф-комнате с ячейками, от которой у вас будет ключ)

16:30 15.08.21

мы не забыли пароль ! сейф именно сломался
вечером на острове не было никого кто смог бы помочь
ночью выезд
но ура ресепшн как то дозвонились до мастера и он дистанционно как то помог им открыть

13:18 11.08.21

Боже какой ужас 🤦‍♀️
Вот это отзыв !!!
Этикет на высоте )))

12:54 13.08.21

Екатерина, добрый день!

В продолжение нашего комментария, прежде всего, хотим поблагодарить вас за ваш отзыв об отдыхе в 2016 году, ведь теперь мы можем поподробнее написать о множестве положительных изменений, которые произошли в отеле за это время. Отель и сейчас продолжает работать над улучшением номеров, сервиса и работы персонала.

К сожалению, мы невластны над погодой, август был и остается низким сезоном на Мальдивах, когда возможны дожди и ветер. Но хочется отметить, что за последние годы на наших курортах в августе были минимальные осадки и погода, по большей степени, радовала гостей.

Трансфер на наш курорт очень комфортный. Внутренний перелет составляет 20 минут, плюс 10 минут на скоростном катере до острова, что достаточно быстро по меркам Мальдив.

Мы всегда встречаем наших гостей на пирсе, а затем на ресепшене с прохладительными напитками и освежающими полотенцами.

На нашем курорте множество как дневных, так и вечерних мероприятий: анимация в бассейне, живая музыка, национальные шоу, диджей в главном баре по вечерам, бильярд, теннис, бадминтон, дартс, сквош, тренажерный зал и многое другое. Все это доступно для наших гостей в любую погоду.

Велосипедный парк был обновлен в 2020 году.

На нашем курорте отдыхают туристы со всего мира и очень много туристов, которые возвращаются на остров снова и снова.

Интернет работает во всех номерах, а также в общественных зонах: в баре, в лобби и номерах.

В Мальдивскую республику нельзя привозить алкоголь, так как это мусульманская страна и здесь это запрещено законом.

Желаем вам отличного дня и будем рады видеть на Мальдивских островах снова!

Sun Island Resort
(Villa Hotels & Resorts)

15:05 20.08.21

Хочу поблагодарить представителя отеля Ксению, написано все правильно, подтверждаю ее слова. Отдыхала в этом отеле в мае 2021 года и полностью не согласна с Екатериной. Замечательный отель. Конечно может для кого то есть неудобства и минусы отеля, но такое впечатление, что мы были в разных отелях))) Я была 14 ночей и ни разу не было негатива в отношении сотрудников отеля, уже со второго дня знают в лицо и знают все мои предпочтения. Ни разу я не заметила различие между русскими и иностранными туристами. Вечером были развлечения. Мы не скучали)) Номер был на берегу, очень советую. Дорога вообще не утомила, все было быстро и хорош организованно. В отели так же встретили гостеприимно. Мне так понравилось,что в ноябре опять лечу в этот отель и с нетерпением жду эту поездку.

16:00 25.08.21

ну я сразу ж написала в каком году была! рада что с тех пор что то там изменилось

17:16 25.08.21

В ноябре буду отдыхать в отеле, обязательно напишу, что изменилось хорошо или плохо, тем более есть сравнение с майским отдыхом в этом году. Надеюсь на хороший отдых 😊👍

16:49 26.08.21

Светлана, добрый день!

Мы очень рады, что вы выбрали наш отель для вашего отдыха. Остаемся на связи по всем вопросам.

Sun Island Resort
(Villa Hotels & Resorts)

07:34 08.09.21

Ваш отзыв как минимум неактуален ввиду срока давности посещения.
Мы были на данном острове два раза - в ноябре 2019г. и в августе 2021г.
Все Ваши "минусы" к отелю высосаны из пальца. А претензии к запрету ввоза алкоголя и на дождь - так прям отдельный "шедевр".

04:06 25.09.21

спасибо капитан очевидность )))) если я написала отзыв значит так было надо но что 13г никто и не скрывал!