Регистрация: 05.08.21
июле 2021
06.07.21 - 20.07.21

Замечательный отель для семейного отдыха

Отдыхали в этом отеле две недели в начале июля 2021 года. Двое взрослых и двое детей. Ехали сами, услугами турагентства не пользовались, отель нашли на Букинге. В тот момент было предложение со скидкой, в результате чего пребывание в отеле обошлось нам в совершенно смешные деньги 90 евро за ночь. Еще раз повторяю – это на четверых, с питанием и всеми возможными напитками. Обычная цена – примерно в два раза больше, но и в этом случае отель того стоит. Почему – опишу ниже.

Номера. У нас была Suite, вчетвером помещались без проблем. Номер был далеко от бассейна и площадки, где проходит вечерняя «культурная программа», поэтому было очень тихо. В номерах чисто, насекомых замечено не было. Убирают каждый день и очень добросовестно. Номера простые и тянут максимум на три звезды, мебель старовата, на кафеле трещины, и т.п. Это первый из двух замеченных минусов.

Отель. Территория не очень большая, но и не маленькая. Большой бассейн – достаточных размеров, чтобы в нем не было тесно паре десятков человек, плюс есть еще маленький бассейн и детский лягушатник. Шезлонги, как водится, народ занимал с утра, выкладывая на них полотенца, притом, некоторые потом так и не являлись, и шезлонги весь день стояли пустыми. Но нам всегда хватало, и несколько раз видел, как работники отеля приносили запасные. Помимо обычных шезлонгов, были еще широкие солнечные кровати с навесами – очень удобно для семьи или небольшой компании. Каждый вечер была анимация – сначала для детей, потом для взрослых. Детская была вполне себе ничего, аниматоры старались, детишкам было весело. По поводу взрослой ничего сказать не могу, поскольку каждый раз в это время укладывал малышку. Веселье прекращается около 23 часов, после этого в отеле очень тихо. Из прочих развлечений – настольный теннис, бильярд, аэрохоккей.

Персонал. Очень вежливый и всегда готовый помочь. Исключением были разве что вечерние бармены, ни вежливостью, ни дружелюбием не блиставшие. Но они в большинстве отелей именно такие.

Контингент. Подавляющее большинство отдыхающих – семьи с детьми и без. Поэтому все было прилично и в основном, тихо. Молодая компания была только одна, но и они вели себя прилично. Публика была в большинстве своем из Польши и Чехии. На второй неделе стали появляться англичане и немцы. Русскоговорящих семей за все время было замечено 2-3 экземпляра.

Питание. Здесь я буду петь дифирамбы – долго и подробно. Я много где отдыхал, но такое качество и разнообразие мало где встречается. В меню каждый день была рыба – красная и белая, иногда два-три вида одновременно. Пару видов белой рыбы я до этой поездки даже не пробовал. Раз в неделю были морепродукты – мидии, креветки и еще пара видов. Из мяса, помимо традиционных свинины и курицы, каждый день была говядина, частенько была баранина, несколько раз была индейка и крольчатина. Мясо было как отдельным блюдом, так и в виде котлет, кебаба, и т.п. По субботам был вечер гриля. Овощи были свежими, блюда разнообразными и вкусными, соли и специй – в меру. Ни разу не попалось что-то невкусное или несвежее. И по количеству еды всегда хватало всем отдыхающим. Из фруктов были арбузы, дыни, персики, бананы, яблоки, груши, сливы, виноград, ананасы, лимоны. Фрукты свежайшие и очень вкусные. Я не ем сладкого, но жена очень хвалила сладкие блюда за их вкус и разнообразие. Из напитков было пиво (вполне добротный светлый лагер) и три вида вина (белое, розовое, красное). Вина из крана не впечатлили, но вдобавок к ним каждый вечер выставляли вина в бутылках, а вот они уже были вполне приличными. В общем, по питанию – уровень пятизвездочного отеля, без всяких вопросов.

Пляж. Отель не на первой линии, до пляжа идти минут 7. Сам пляж достаточно протяженный. Северная его часть (та, что ближе к отелю) – чистая галька и без специальной обуви там нечего делать. Это второй из двух минусов. Южная часть – песчаная, но туда идти немного дольше. Вода чистейшая, прозрачная, больших волн нет. Несмотря на пик сезона, пляж никогда не был людным. Зазывал и продавцов всякой фигни на пляже не замечено ни разу. Душ есть в трех местах. Кафе только одно – в южной части.

Город (а точнее, деревня) Колимбия – довольно небольшой, и центр его находится в 10-15 минутах ходьбы от отеля. Там есть, как и полагается, ресторанчики, магазинчики и бары. Их не очень много, но чтобы иногда погулять - вполне достаточно. Кроме того, на соседней с отелем улице есть большой ресторан/бар – наполовину под открытым небом – очень уютный и приличный, там мы тоже частенько сиживали.

Резюме. Из минусов – «усталые номера» и преимущественно галечный пляж. Из плюсов – великолепная кухня, чистота, хороший бассейн, любезный персонал. Соотношение цена-качество – одно из лучших, что мне встречались. В итоге – если вы не очень придирчивы к состоянию номера, но при этом любите вкусную еду, чистое море и вежливое обслуживание – вам именно сюда. Для семей с детьми рекомендуется особенно. Любителям же громко потусить здесь будет скучновато.

Вячеслав оценил сервисы

Добавлено 05.08.21 09:20 (5 108 символов в тексте)
Все отзывы Вячеслав (1)