Регистрация: 12.07.12

июле 2021
10.07.21 - 20.07.21

4.2

Хорошо

Отдыхали в отеле в июле, практически сразу после открытия Турции – с 10.07 по 20.07. Семейная пара с ребенком 7 лет.

1. Расположение.

Расположение отеля очень удачное. Все нужное поблизости. Отель расположен на второй линии, до пляжа метров 150. До ближайшего Мигроса – 400. До базара – 300-400. Вдоль пляжа есть зеленый променад по всей длине поселка.

2. Территория.

Своей территории у отеля практически нет. Она ограничивается только зелеными насаждениями и несколькими кусочками газона. Но зелень эта кругом и крайне приятно среди нее находиться. В главном корпусе 2 взрослых бассейна с горками, 1 детский. В анексе – один взрослый с водопадом по расписанию, один детский. По одной детской площадке на каждый корпус. В главном корпусе есть амфитеатр для вечерних шоу.

3. Заселение.

В Турции в 4й раз. Впервые ждали заселения. Пол часа – не критично, но все же. Списываю все на начало сезона для российских туристов. Мы приехали 10.07. Отель уже был заполнен полностью. Мы бронировали основной корпус, но поселили в анексе с вай фаем и бутылкой фуфлыжного турецкого вина (но, надо понимать, оно у них всегда такое) в подарок. Расстроилась. На следующий день нам предложили виллу. Съездили, посмотрели. Да, само жилье – здорово. Полноценная квартира с террасой и большим просторным балконом, с кухней, стиральной машинкой и пр. Но располагаются виллы очень далеко. Ходить пешком до моря в пекло – это нереально. Предложили каждый раз вызывать трансфер (звонить на ресепшен и ждать машину). Другие туристы именно так и делали. Но отдых на вилле – это для тех, кто слишком любит уединение и тишину. Нам все же нравится наличие жизни, людей, инфраструктуры вокруг. Номер в основном корпусе нам предложили на третий день, но мы уже не стали ничего менять, так как привыкли в анексе.

4. Номер.

Мы жили в номере 2215. Сам корпус красивый, с ремонтом. Стандартные номера здесь меньше, чем в основном корпусе квадратов на 5. Ванная комната малюсенькая. Душевая – метр на метр. Взрослому человеку не очень удобно, постоянно бьешься локтями или еще чем об стенки. Балкон меньше, чем в основном корпусе. Два человека плотненько помещаются, ноги уже не протянешь. Для кого-то это не важно, но мы любители по вечерам посидеть на балконе. Мебель не новая, но все чисто и аккуратно. Уборка, замена полотенец каждый день – отлично. В комнате 1 двухспальная кровать и одна односпальная. Телевизор с российскими каналами. Кондиционер центральный, работал как-то непонятно. Засыпаешь – хорошо, ночью просыпаешься от того, что холодно. Делаешь меньше обдув, а температуру выше – он вообще выключается. Приходилось по ночам постоянно вставать и регулировать его (пульт закреплен на стене, ДУ нет).

В анексе есть свой огромный плюс – тишина и спокойствие. Все анимационные мероприятия проходят в основном корпусе, мы не любители, поэтому для нас отсутствие аквааэробики и чего-там-еще было решающим для того, чтобы остаться жить именно в анексе, о чем до конца отдыха мы ни разу не пожалели.

Подаренный нам вай фай работал достаточно сносно везде, но только не в номере. У бассейна, на обоих ресепшенах, в холлах, в столовке и т.д., но только не у нас в номере.

5. Питание.

Достойное питание для твердой 4ки. Из того что мы ели:

Завтравки: всевозможные хлопья, мюсли, молоко, йогрурты, фрукты, колбаса, сыры несколько видов, но все одинаковые на вкус, оладья, яйца вареные вкрутую и всямтку, омлет, яичница, сосиски, разная выпечка.

Обед: супы (куриный бульон, томатный, чечевичный, грибной и еще какие-то), гарниры – картофель отварной, фри, макароны всегда двух видов (типа паста), булгур, рис, плов, тушеные овощи – баклажаны, кабачки и др. Мясо – говядина, свинина, курица, индейка в различных видах. Гриль – овощи, шашлык, мясо, рыба по четвергам. Салаты – собери сам: все нарезано-настругано, набирай и заливай чем хочешь (оливковое масло, бальзамико, а-ля сметана и т.д.). Фрукты: виноград, черешня, арбуз, дыня, персики, нектарины (что-то еще было, не помню). Сладости: пахлава (выдают 2 шт на человека, но можно подойти еще раз через какое-то время), торты, бисквиты, пудинг, мороженое (вкуснее, чем если покупать в киосках на улице – проверено) какие-то еще национальные сладости.

Ужин: примерно такой же набор, что и на обед. Раз в неделю турецкий день – еда вся та же самая, просто везде, где только можно воткнуты турецкие флаги. Также раз в неделю дают раков и роллы. И то и другое в огромном количестве, но совершенно невкусно. Были в недоумении.

Всю еду из-за ковида накладывают повара, сам ничего не возьмешь.

Алкоголь:

Пиво – вода, вино - кислятье, коктейли – сносно, причем в баре анекса (он работает с 12.07) они вкуснее и другие. Мартини – не плохо, но его разводят порошковым апельсиновым соком. Терпимо. Другого ничего не пили.

6. Персонал.

Не хочу ничего плохого говорить о персонале. Все вежливы, очень стараются. Уборка на 5+ везде: и в номере и в столовке. Были, отдельные пара человек из официантов, которые вели себя неподобающе, но это все мелочи жизни. В целом все отлично. Отдельный привет бармену Эльдару из корпуса анекс! Приятный молодой человек, хорошо говорит по-русски (выходец из СНГ), вежлив и обходителен с гостями. Молодец, спасибо тебе!

Мустафа – менеджер ресепшена – нормальный мужик, но хитрый. Три дня динамил нас с номером в главном корпусе, «кормил завтраками».

7. Анимация.

Я не фанат анимации, к тому же мы жили в анексе, где ее нет практически нет (один раз была пенная дискотека у бассейна), поэтому всего не знаю. В 20:00 в амфитеатре начинается детская дискотека, длится полчаса. Ребята ведущие молодцы, детям нравится. После начинаются различные шоу с приглашенными артистами – не интересно. То ли, потому что все это уже видели, то ли, потому что сами представления «ну такие». На пляже раз в неделю организуют катания на банане, также раз в неделю возят в Кемер в Инферно на дискотеку. Есть детский клуб – ни разу там не были, ребенок отказался туда идти.

8. Пляж.

Дорога на пляж занимает 5 минут. У пляжа расположен бар от отеля. В обед там что-то дают типа пиде и гёзлеме. Из алкоголя только пиво. Сам пляж достаточно просторный, чистый. Много урн, их постоянно убирают. Кто-то писал в отзывах, что тесно и друг на дружке лежишь. Мы приходили всегда в обед и пляж был полупустой, всегда были свободные лежаки. Это при полном то заселении отеля. Берег – галька, вход в море – мелкая галька. Без тапок нормально. Вход достаточно пологий. Метров 5-7 от берега еще не глубоко и детям отлично. Вода наичистейшая и прозрачная.

9. ИТОГ.

Отель - не 5*, это хорошая четверка. Есть мелочи, которые подпорчивают впечатление, но если не зацикливаться на них, то все будет отлично. В целом рекомендую.

Zhanna_G оценила сервисы

Расположение питание
Маленькие номера в анексе кондиционер
Добавлено 06.08.21 17:05 (6 826 символов в тексте)
Все отзывы Zhanna_G (7)