Регистрация: 19.12.12
Читательский охват: 19057
июле 2021
06.07.21 - 19.07.21

Хорошие 3*

Приветствую любителей увидеть мир воочию!

В Турции второй раз. Первый была в отеле 4*. По-этому и оценила этот отель на 3*. Только лишь руководствуясь субъективным сравнением.

Начну с перелета. К отелю это не относится. Просто вдруг кому пригодится. Летели из Хабаровска прямым рейсом "Пегаса". 10 часов. Питание один раз. Если кому мало, можно заранее за отдельную плату заказать ещё. Или запастись бутерми.

Паспортный контроль за 5 минут. Предъявляли только паспорт.

Трансфер в отель без проволочек. В отеле были в 13.00. Нам предложили пообедать, потом заселиться. Так и случилось. Номер с видом на бассейн. Как и было оплачено. Анимация в 23.00 заканчивается, наш сон ничто не нарушало.

В номере всё как заявлено. Удивило лишь что в ванной из принадлежностей только мыло для рук и в ёмкости на стене гель для душа (а может это был шампунь?). Туалетная бумага само собой. Я спрашивала у горничной потом: может просто забыли положить?. Нет. Не забыли.

Горничная молодец. Трудилась как пчёлка. Убирала в номере даже если я её об этом не просила. Полотенца меняла как нам было нужно, главное - положить их на пол. Пляжные полотенца под депозит: 5 долларов 1 полотенце. По окончании отдыха деньги получите обратно. Только квитанцию сохраните. Менять полотенца с 8 до 10 в цокольном этаже.

Питание. Накладывают официанты. Сколько надо и хоть 15 раз. Это в связи с противокоронавирусными мероприятиями.

Завтрак. Из-за него я поставила за питание 4. А еслиб мой организм не принимал яйца, то можно и 3. Омлет и варёные яйца были всегда. Один раз за две недели были оладушки и один раз глазунья. Для справедливости надо сказать что два завтрака мы пропустили - были в Каппадокии. Очень хотелось кашки, но пару раз была овсянка залитая горячим молоком. На кашку не тянула. Конечно же были йогурты, сухие завтраки, турецкая выпечка (на любителя), сладости, сосиски (я их называла пластмассовые), сыр и т.д. Голодными мы ни разу не остались. НО - хотелось разнообразия горячих блюд.

Обед. Очень вкусные были супы. И вообще блюда были приготовлены вкусно. Мясо было разное, птица, рыба. Нет смысла всё перечислять. За обед конкретная пятерка. Официанты трудяжки. Посуду убирают со столов со свистом. Алкоголь тоже долго ждать не придется. Мы брали красное вино. Оно было разным: красивое прозрачное вкусное, или мутное кисловатое невкусное. Про крепкий алкоголь ничего не знаю. Да, вот какая фишка - на столах нет салфетниц с салфетками. Официанты накрывают столы и кладут под пакет со столовыми приборами салфетки. Но чаще забывают. Добыча салфеток во время еды несколько напрягала.

Про ужин ничего не совру - не ужинаю.

Пляж. Море оценить невозможно. Оно выше всех похвал. Наш первый заплыв был ежедневно в 6 утра, а последний после ужина и до темноты. Возвращались в отель в одиннадцатом часу. Так что вся анимация прошла мимо. Но море того стоит.

Жуткая дорожка у этого отеля по пляжу. Деревянные досочки в некоторых местах проломлены, зеленая ткань, которой они сверху обиты, задрана или прорвана. В общем, смотрим под ноги или идём по чужой дорожке. По бокам от зеленой дорожки лежаки отеля: слева 4 ряда, справа 2. Их в достатке.

Отельный бар на пляже имеется. Мы там пили вкусный айран. Он в фабричных стаканчиках. Любители кисломолочки оценят данный продукт по достоинству. В отеле он тоже есть.

Дорога к морю (выйти из отеля направо и сразу ещё раз направо) среди цветов и лимонных, мандариновых, грейпфрутовых деревьев. Приятно идти. По времени не более семи минут. Я не засекала, но так показалось. По дороге к морю встретите тур агентство. Мы там брали экскурсии. Женщина русская, всё подробно объяснит и расскажет. Хочется отметить экскурсию в Каппадокию. Стоящее мероприятие. Даже не жалко ехать 530 км в одну сторону.

В Фаселис (древний город - VII век до нашей эры) ездили сами. Из отеля вышли, перешли дорогу на другую сторону и махнули рукой автобусу № 8, на котором написано KEMER. Проезд до Фаселиса (прям к воротам привезёт) 5,5 лир. Входной билет 60 лир (можно картой). Открыт с 8 до 20 часов. Там очень красивые бухты. Так что лучше сразу в купальниках ехать. Есть какая-то хитрая тропа чтоб не платить 60 лир, но я её не искала. Обратно уезжать с того же места куда и приехали. Если у кого больные ноги - не советую эту поездку. От ворот идти примерно километр до Фаселиса и там ходить не по рафинированным дорожкам.

Если выйти из отеля и не переходить дорогу, можно на этом автобусе за 5.5 лир уехать в Кемер. Автобус в Кемере останавливается прям рядом с магазином Waikiki. Через дорогу будет DeFacto и рядом супермаркет Migros (халва, оливковое масло, оливки). Маленький Migros есть недалеко от отеля. Большой Migros - далеко по жаре. Лучше на автобусе за 3 лиры (в сторону Кемера). Через дорогу от этого большого Migros по средам базар. Я там покупала вкусную паприку домой. 1 кг - 60 лир. 1 лира - 8,5 рублей.

У нас на билет было 10 кг багажа и 10 кг ручной клади. Если ваша кладь на регистрации не войдёт в красную рамку - заплатите штраф 13 долларов. Даже если не будет перевеса. Так что лучше делите на две сумки. Хоть это и неудобно.

Подытожу. Я люблю каждую поездку разные отели. Но гипотетически: вернулась бы я в этот отель? Если они разнообразят завтраки - да. Всё остальное было ожидаемо, "сюрпризов" не случилось, персонал отеля трудится в поте лица, расположение очень удачное. Наш отдых никто и ничто не испортило.

Расположение работа персонала.
Завтраки пляжная дорожка.
Добавлено 07.08.21 15:15 (5 432 символов в тексте)
Все отзывы Диана (12)