Регистрация: 08.01.18
июле 2021
16.07.21 - 27.07.21

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Куба-любовь моя!

На Кубе 4-й раз! 2 на Варадеро,потом Санта Мария и теперь Кайо КоКо. В целом отель для Кубы неплохой,но наверно в следующий раз я выберу другой. Мелкий вход в прекрасный как всегда Атлантический океан,питание без излишеств,вроде всё есть,но с рыбой и с морепродуктами вообще беда,их просто нет.Будьте бдительны с экскурсиями,они дорогие и того не стоят.К сравнению с Варадеро в Гавану на ретрокар за человека 25 долларов (евро) с личным русскоговорящим гидом на целый день с 10 до 17. К сравнению первый раз была была с Пегасом в 3 раза дороже и бегать за всем автобусом.Короче,для Кубы неплохой отель,если за 100 тысяч на двоих на 11 дней,но настраивайтесь просто на красивый океан.Если хотите экскурсии,берите Варадеро для начала (вне карантина) и увидеть Кубу изнутри,а потом уже на острова летите! Хорошего отдыха!

Океан обслуживание
Питание
Добавлено 08.08.21 19:54 (819 символов в тексте)

20:19 08.08.21

Ещё если кому то поможет,то сейчас в Пандемию выезд с Кайо КоКо не возможен,а экскурсии на острове никакие,но дорогие очень! Везти нужно Евро теперь,доллары только для покупок у мелких торговцев и чаевых.Картой почти везде можно платить,даже в автобусе,который за 5 долларов на целый день. Комары летом есть! Защита кремом первые 5 дней точно 40-50.Иначе потом страшилки! Сигары хорошо купить в Дельфинарии(большая сигара Guantanamera c прозрачной тубе за 2,5 евро.Ром всегда лучше подружиться с барменом(Гавана Клаб 7 лет 1 литр за 13 евро) или в магазине берите,что есть.В "Чайке" дороже.Сувениры купите дешевле в аэропорту,а вот ром нет!!!

20:24 08.08.21

Фото не смогла загрузить,если не удалят,то Инстаграмм svetlana 130581! Хорошего всем отдыха.Куба-это класс,потом не захотите на моря...Была Турция,Египет,Индия,ОАЭ, Тайланд,Греция...Теперь только Атлантика!

20:54 08.08.21

Ещё забыла самое главное! На Кубе производства нет,поэтому все работники будут рады любым подаркам...крем,косметика,колготы для женщин.Любые рюкзаки,одежда лёгкая и лекарства.Если что то будет не востребовано во время отдыха или надоело- не зажимайте,дарите.Даже не новое,они так благодарны.Моя сестра к примеру старый телефон мне передала для знакомых работников в тот же отель.Будьте доброжелательны и тогда вы увидите насколько Кубинцы и работники Кубы к нам тоже доброжелательны!!!

00:43 02.09.21

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле прокат велосипедов? Спасибо!

09:49 02.09.21

Добрый день! Я не видела,значит скорей всего нет.