Регистрация: 10.08.21
июле 2021
24.07.21 - 04.08.21

Отдых в Мексике

Начну с того,что мы,в принципе,не из капризых туристов))) Когда прилетели,оказалось,что чемодан мужа с нами просто не летел (ездим с двумя небольшими чемоданами),во Внуково вместо Мексики,отправили в Турцию,написали заявление в аэропорту и потом нам его дослали (ситуация неприятная, но не смертельная). Отдыхали в отеле с 24 июля по 4 августа. Летели с Azure. Вылет задержали всего на 20 минут. Во время полёта кормят 1 раз,но можно заказать доп.питание заранее,либо на борту есть каталог с питанием и напитками, при желании можно заказать. Мы летели в носу,поэтому таможню прошли быстро,а так,действительно очень долго у них все ( ну ооочень любят они очеди), ждали остальных в автобусе около трех часов. В отель приехали в половину третьего,от аэропорта ехать примерно час. В три зарегистрировались. Нам ключи дали сразу же,кто-то остался ещё ждать. Номера категории superior все идентичные,нам дали на 4 этаже,канализацией,как пишут в предыдущем отзыве,не пахло (видимо это минус 1 этажа),а минус последнего в том,что на балконе нет крыши,на случай,если будет ливень. Но мы не огорчались))) В номерах убирают каждый день,меняют постельное и полотенца. Есть мыло,шампунь (висят прямо в душевой кабине в диспенсерах и у раковины мыло), в номере есть утюг и гладильная доска,сейф ( 2 $ в сутки). В главном ресторане еды достаточно,мясо,рыба,креветки,мидии,роллы,супы. На завтрак омлет,яичница ( которые готовят при тебе),есть омлеты, уже готовые, йогурты,каши,хлопья (и все остальное, как и везде). Достаточно много фруктов всегда,были очень спелые манго и ананасы. В общем еды хватит каждому и на любой вкус. Напитков достаточно,алкоголь на обед и ужин стоит там где вода и соки во льду,можно подходить и так же наливать сколько хочешь. В баре у рецепшена и на пляже варят очень вкусный кофе. Бар у пляжа работает круглосуточно (еда,напитки),правда,если прийти часов в пять утра, перед поездкой на экскурсию,сделают только бургер или хот дог (но,в принципе, достаточно).

Пляж: пляж отличный,лежаков более,чем достаточно. В море прибивает водоросли (как пишут в предыдущем отзыве,их действительно иногда бывает много),но работники стараютя, чистят,иногда не справляются,потому что их очень много,но это не вина отеля,природа,есть природа. Мы не зацикливались, 5-10 метров пройти сквозь них и плавай себе наздоровье,если заплыть за буйки ( примерно метров 50),то там коса и отмель и чистая вода. Сам пляж чистый,можно брать с собой из бара напитки,кофе,еду. Есть специально мусорки с подстаканниками, чтобы поставить грязные стаканы и отдельно ёмкости для грязных тарелок и чашек.

Анимация:

Здесь они молодцы, днем,как всегда,анимация в бассейне и на пляже. Вечером до 21:20 в баре у рецепшена или живая музыка или поют. В 21:30 анимация рядом с баром у пляжа. И не просто анимация,а шоу,чтобы люди отдыхали и расслаблялись ( танцы,акробаты и т.д.).

Экскурсии:

Экскурсии через Anex не брали (и дороже и группы большие по 45-50 человек) брали у Юрия Щепкина (списались еще в России,заказывали по факту,когда прилетели) (https://tonkosti.ru/gidy/Yurij-Shchepkin-chastnyj-gid-v-Mehiko-63258302) и ни разу не пожалели. Всё отлично организовано,квалифицированные гиды,небольшие группы по 10-12 человек. Ездили в Тулум,Чичен-Итца,сеноты,Вальядолид, фабрика текилы,тропа (деревня) Майя, розовые озера, фламинго,мангровые протоки с крокодилами и белой глиной,мексиканский залив,крокодиловя ферма,зоопарк, плавание с китовыми акулами. Все было супер и отлично организовано. Ещё очень советуют съездить в национальный природный парк Шкарет и экстремальный парк Explorer (у нас,к сожалению,из-за решения вопроса с чемоданом,просто не хватило времени).

Ещё брали машину,просто поездить,посмотреть округу,заехали на пляж с черепахами Акумаль,интересно,но без жилета и инструктора,разрешают плавать только у берега,но мы ухитрились заплыть и все таки увидеть черепах.

В общем и целом отелю и Мексике мы ставим твёрдую пятёрку.

Если будут вопросы,с радостью отвечу.

Сервис персонал пляж
Добавлено 10.08.21 01:53 (3 954 символов в тексте)

17:45 18.08.21

Ольга, день добрый. Спасибо за Ваш отзыв! Скажите, пожалуйста, 1) В баре тот что 24 часа спиртное подают круглосуточно? 2) Тип розетки в номере американские или уже ставят евро? 🙏

17:59 18.08.21

Добрый день! Да,любые напитки в том баре круглосуточно. Тип розеток американский, поэтому нужен адаптер.

21:21 18.08.21

Ольга, спасибо! Подскажите еще, пожалуйста, в номерах Wi-Fi нормально ловит, можно будет поработать или он еле тянет?

21:41 18.08.21

В номерах не очень, посильнее в баре рядом с рецепшен.

09:28 19.08.21

Ольга, спасибо Вам! Значит включаем роуминг на поездку! :) Готовим сани к сентябрю! :)

Все отзывы Ольга (1)