Регистрация: 05.06.12
июле 2021
30.07.21 - 09.08.21

Отдых с детьми тут идеален

Предисловие: Летаем в Турцию каждый год. Объехали побережье Антальи – Сиде, Белек, Кемер. Сравнивать конечно же есть, с чем. Уверен, что Кемер для нас идеальный вариант (больших волн нет, нет влажности, поэтому белье сохнет за пару часов, пляж или песок или галька). Сравнивать буду с отелями Кемера, Киликия, PGS, Альва Донна WP.

Заселение: Огромный плюс отеля, это индивидуальный трансфер туда обратно. Летели Азуром. Всё чётко по времени, с учётом стояния в аэропорту Антальи около двух часов для прохождения таможни и высадки нас в такси. В общем около 9.00 мы были в отеле. Подарки на рецепшн тут не котируются для получения хороших номеров, так как пока вы будете завтракать, вам уже оформят номер тот, который получите. Но подарок я всё же подарил, и не дешёвый. Надеюсь порадовал рецепшн. Да, при приезде вас не позовут к стойке регистрации, так как подбежит девушка и даст вам анкеты для заполнения, потом пригласит покушать и далее идти за ключами от номера.

Видимо администрация считает, что все номера хорошие  Нас поселили в самый дальний от центрального корпуса коттедж, который самый первый к сцене и бару. Это и хорошо и не очень, хотя, когда мы ложились спать, а с нами еще и двое детей, то засыпали сразу. Никакой шум не мешал, да и шумоизоляция в принципе не плохая. Номер был 3139. Немного (дня 3 при помощи администрации отеля), мы поборолись с осиным гнездом в дверных проемах, и все же мы победили. Залил в их гнездо из номера весь шампунь, ну и осы сдохли, вроде как.

Отель и территория: Холл основного здания неплохой, мест много, чтобы отдохнуть и расслабиться. Импортный алкоголь наливают только в лобби баре. Это Чивас, это Джек Дениелс, егермейстер, Ред лейбл. Кому интересно, могу видео прислать. Прекрасный отель, заточенный в основном на семейный отдых. Понижать оценку не буду, хотя проколы были даже в Rixos PT. Так как тут много детей, так же и много номеров для семей с двумя комнатами. Номера неплохие, чистые. В номерах нет информационных бюллетеней, но если вам что-то надо, наберите ноль на телефоне и вам ответят. В основном дают всем с видом на сад, без бассейна. Хотите с бассейном, доплатите сто евро за сутки. Кстати, в Сентидо Зейнеп (Белек) нас автоматом поселяли в номера с бассейном у выхода с лоджии. Ну это ерунда. Всё равно мы на море приехали, а не в бассейне купаться. Территория огромная. В день, гуляя по отелю, я нахаживал в среднем 10-11 тысяч шагов. Вечером территория отеля очень темная, да. Ну это не придирка. Живность в основном в водоемах по территории отеля. По травке мало кто гуляет, иногда увидите ежиков. Баров полно, коктейли отличные, а если скачаете приложение бара, то заранее можете выбрать любой коктейль. Приложение на столиках в лобби. Для детей куча развлекухи, от дома мороженого и большого рикси клуба до канатной дороги и скалодрома, это бесплатно. Обязательно! берите детям кроссовки, так как без них не пустят на эти мероприятия. Катание на электро паровозике уже стоит денег, 20 долларов за 10 мин. Анимация вечерняя, у взрослых, ну очень слабая....

Пляж: Пляж песочек, но при входе в море будет галька, и дно морское в гальке, но сами понимаете, су джок терапия очень полезная! Захотите перекусить – пляжные барчики работают с 11.30 с фруктами и лепешками безлиме, кукурузой. Другого ничего нет. Конечно бары маленькие, ни как в Альва Донне, например, где в длину выстроены огромные бары, с закусками разного ассортимента. Скорее всего Риксос не заточен на пляжный отдых для взрослых  Ну это не напрягало, всегда можно было взять пивасик или мохито, и сидеть на пляже загорать. Пиво бутылки и банки Efes. Алкоголь, и пиво с 10.00 пожалуйста. В 18.00 бары на пляже закрываются. Дом мороженого работает с 11.30 до позднего вечера, 23.00. Много лежаков с полотенцами, но чаще это пустые места, так как полотенца тут не нужно сдавать по карточкам, и это плюс! Зазывалы есть, но особо не пристают. В основном фотографы ходят по берегу.

Рестораны: Ресторан главный: объедение, всё что хотите, от смузи до шашлыков всё время. Гриль находится при выходе из ресторана прямо до конца в сторону моря, и направо. Восточных сладостей не так много, но хватит, чтобы полакомится. Мест всегда в изобилии, очередей нет. Сходили в аля карт ресторан, китайский, где понравилось всё, очень вкусно, очень. На минус первом этаже, в баре, хороший кофе и сладости. В лобби отличный капучино. Кофе по турецки везде одинаковый, готовят в электронной турке.

Резюме: Итак. Молодцы! Сравнивая отдых в RIXOS с другими отелями, скажу про плюсы: 1. Трансфер индивидуальный, без заездов в другие отели. 2.Не одевают браслеты на руки, и правильно. 3. Анимация взрослая и детская в разных местах, у детей своя сцена и амфитеатр. 4. Огромный аквапарк. 5. Алкоголь, коктейли – отлично готовят, красивая подача, большой выбор. Детям нравится коктейль Рикси микси, и молочный кофейный.

китайский ресторан

пляж

вид

по всей территории водоем

вид из лобби

территория

1. Трансфер индивидуальный без заездов в другие отели. 2.Не одевают браслеты на руки и правильно. 3. Анимация взрослая и детская в разных местах у детей своя сцена и амфитеатр. 4. Огромный аквапарк. 5. Алкоголь коктейли – отлично готовят красивая подача большой выбор. Детям нравится коктейль Рикси микси и молочный кофейный.
Темно вечером территория очень темная есть осы воробьи склюют вашу пищу в ресторане на улице за 5 мин очень слабая барная сеть на пляже
Добавлено 11.08.21 13:15 (4 869 символов в тексте)

19:53 18.08.21

Вы сравниваете отели из разных ценовых категорий, понятно, что Rixos будет значителньо выигрывать...

10:40 23.12.21

Не значительно. Нет. Только лишь большая территория, плюс много для детей. Вообще в Кемере отелей достойных немало. И все очень крутые, несмотря на Риксос, я бы поехал в Альва Донну, PGS Кириш, Киликия, - на порядок дешевле

23:36 23.11.21

Альва Донна WP сильно проигрывает и чем?

10:44 23.12.21

По мне, так Альва Донна даже интереснее. В Риксос все равно больше на детей направление. А то, что предлагают, ничем не лучше обычных отелей. Еда и там и там одинаковая, развлечений и движухи больше в Альва Донне. Пляж - в Альва Донне больше мест, где посидеть отдохнуть.

Все отзывы Алексей (11)