АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.06.12
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 6
Читательский охват: 6489
Фото: 26
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2021
30.07.21 - 09.08.21
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с детьми тут идеален

Предисловие: Летаем в Турцию каждый год. Объехали побережье Антальи – Сиде, Белек, Кемер. Сравнивать конечно же есть, с чем. Уверен, что Кемер для нас идеальный вариант (больших волн нет, нет влажности, поэтому белье сохнет за пару часов, пляж или песок или галька). Сравнивать буду с отелями Кемера, Киликия, PGS, Альва Донна WP.

Заселение: Огромный плюс отеля, это индивидуальный трансфер туда обратно. Летели Азуром. Всё чётко по времени, с учётом стояния в аэропорту Антальи около двух часов для прохождения таможни и высадки нас в такси. В общем около 9.00 мы были в отеле. Подарки на рецепшн тут не котируются для получения хороших номеров, так как пока вы будете завтракать, вам уже оформят номер тот, который получите. Но подарок я всё же подарил, и не дешёвый. Надеюсь порадовал рецепшн. Да, при приезде вас не позовут к стойке регистрации, так как подбежит девушка и даст вам анкеты для заполнения, потом пригласит покушать и далее идти за ключами от номера.

Видимо администрация считает, что все номера хорошие  Нас поселили в самый дальний от центрального корпуса коттедж, который самый первый к сцене и бару. Это и хорошо и не очень, хотя, когда мы ложились спать, а с нами еще и двое детей, то засыпали сразу. Никакой шум не мешал, да и шумоизоляция в принципе не плохая. Номер был 3139. Немного (дня 3 при помощи администрации отеля), мы поборолись с осиным гнездом в дверных проемах, и все же мы победили. Залил в их гнездо из номера весь шампунь, ну и осы сдохли, вроде как.

Отель и территория: Холл основного здания неплохой, мест много, чтобы отдохнуть и расслабиться. Импортный алкоголь наливают только в лобби баре. Это Чивас, это Джек Дениелс, егермейстер, Ред лейбл. Кому интересно, могу видео прислать. Прекрасный отель, заточенный в основном на семейный отдых. Понижать оценку не буду, хотя проколы были даже в Rixos PT. Так как тут много детей, так же и много номеров для семей с двумя комнатами. Номера неплохие, чистые. В номерах нет информационных бюллетеней, но если вам что-то надо, наберите ноль на телефоне и вам ответят. В основном дают всем с видом на сад, без бассейна. Хотите с бассейном, доплатите сто евро за сутки. Кстати, в Сентидо Зейнеп (Белек) нас автоматом поселяли в номера с бассейном у выхода с лоджии. Ну это ерунда. Всё равно мы на море приехали, а не в бассейне купаться. Территория огромная. В день, гуляя по отелю, я нахаживал в среднем 10-11 тысяч шагов. Вечером территория отеля очень темная, да. Ну это не придирка. Живность в основном в водоемах по территории отеля. По травке мало кто гуляет, иногда увидите ежиков. Баров полно, коктейли отличные, а если скачаете приложение бара, то заранее можете выбрать любой коктейль. Приложение на столиках в лобби. Для детей куча развлекухи, от дома мороженого и большого рикси клуба до канатной дороги и скалодрома, это бесплатно. Обязательно! берите детям кроссовки, так как без них не пустят на эти мероприятия. Катание на электро паровозике уже стоит денег, 20 долларов за 10 мин. Анимация вечерняя, у взрослых, ну очень слабая....

Пляж: Пляж песочек, но при входе в море будет галька, и дно морское в гальке, но сами понимаете, су джок терапия очень полезная! Захотите перекусить – пляжные барчики работают с 11.30 с фруктами и лепешками безлиме, кукурузой. Другого ничего нет. Конечно бары маленькие, ни как в Альва Донне, например, где в длину выстроены огромные бары, с закусками разного ассортимента. Скорее всего Риксос не заточен на пляжный отдых для взрослых  Ну это не напрягало, всегда можно было взять пивасик или мохито, и сидеть на пляже загорать. Пиво бутылки и банки Efes. Алкоголь, и пиво с 10.00 пожалуйста. В 18.00 бары на пляже закрываются. Дом мороженого работает с 11.30 до позднего вечера, 23.00. Много лежаков с полотенцами, но чаще это пустые места, так как полотенца тут не нужно сдавать по карточкам, и это плюс! Зазывалы есть, но особо не пристают. В основном фотографы ходят по берегу.

Рестораны: Ресторан главный: объедение, всё что хотите, от смузи до шашлыков всё время. Гриль находится при выходе из ресторана прямо до конца в сторону моря, и направо. Восточных сладостей не так много, но хватит, чтобы полакомится. Мест всегда в изобилии, очередей нет. Сходили в аля карт ресторан, китайский, где понравилось всё, очень вкусно, очень. На минус первом этаже, в баре, хороший кофе и сладости. В лобби отличный капучино. Кофе по турецки везде одинаковый, готовят в электронной турке.

Резюме: Итак. Молодцы! Сравнивая отдых в RIXOS с другими отелями, скажу про плюсы: 1. Трансфер индивидуальный, без заездов в другие отели. 2.Не одевают браслеты на руки, и правильно. 3. Анимация взрослая и детская в разных местах, у детей своя сцена и амфитеатр. 4. Огромный аквапарк. 5. Алкоголь, коктейли – отлично готовят, красивая подача, большой выбор. Детям нравится коктейль Рикси микси, и молочный кофейный.

Фото туриста отеля

Прочее

китайский ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

вид

Фото туриста отеля

Прочее

по всей территории водоем

Фото туриста отеля

Прочее

вид из лобби

Фото туриста отеля

Прочее

территория

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
1. Трансфер индивидуальный без заездов в другие отели. 2.Не одевают браслеты на руки и правильно. 3. Анимация взрослая и детская в разных местах у детей своя сцена и амфитеатр. 4. Огромный аквапарк. 5. Алкоголь коктейли – отлично готовят красивая подача большой выбор. Детям нравится коктейль Рикси микси и молочный кофейный.
Минусы отеля
Темно вечером территория очень темная есть осы воробьи склюют вашу пищу в ресторане на улице за 5 мин очень слабая барная сеть на пляже
Добавлено 11.08.21 13:15 (4 869 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:53 18.08.21

Вы сравниваете отели из разных ценовых категорий, понятно, что Rixos будет значителньо выигрывать...

10:40 23.12.21

Не значительно. Нет. Только лишь большая территория, плюс много для детей. Вообще в Кемере отелей достойных немало. И все очень крутые, несмотря на Риксос, я бы поехал в Альва Донну, PGS Кириш, Киликия, - на порядок дешевле

23:36 23.11.21

Альва Донна WP сильно проигрывает и чем?

10:44 23.12.21

По мне, так Альва Донна даже интереснее. В Риксос все равно больше на детей направление. А то, что предлагают, ничем не лучше обычных отелей. Еда и там и там одинаковая, развлечений и движухи больше в Альва Донне. Пляж - в Альва Донне больше мест, где посидеть отдохнуть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (11)