Регистрация: 12.08.21
июле 2021
22.07.21 - 28.07.21

Долгожданный отдых

Прежде, чем лететь и в какой отель, конечно читаем отзывы. Вообщем, что написано в предыдущих отзывах ,все почти соответствует действительности. Неприятности можно сказать были в начале нашего пути из Екатеринбурга (позднего вылета- задержки самолета на 7 часов). После этого вылета, остальное - мелочи! Но так как мы приехали за 3 часа ,то просидели в аэропорту 10 часов. Никто конечно ничего не объяснял ,только в самолете сказали, что произошла поломка самолета (но если быть оптимистом, ладно, что эту поломку не обнаружили в водушном пространстве). Я переживала за тесты ,которые необходимо сделать, меня волновал вопрос где это делается. Но волнения были напрасны. Все организовано. Респект киприотам за это. Не успели выйти с трапа самолета, нам указали куда идти. Приятно удивило ,что понашему приезду тест стоил - 15 евро, хотя, у нас информация было - 30 евро. Приехав в отель, через 1,5 часа, нас быстрехонько заселили в классную комнату, вид с балкона на моря сногшибательный, хотя у нас был боковой вид на море и что понравилось, то, что отель распложен так, что круглосуточно было не жарко.

Читала в отзывах про муравьев. Да, действительно, есть такое! Я с ними в России намучалась и тут опять они. Писали ,что если ничего не оставлять на столе, то их не будет. Мы если ,что оставляли, то это только в так называемом холодильничке с морозилкой ,которая не морозила. Вот, наверное, поэтому, к нам нагрянули муравьи, но только строго в холодильничке топтались. И по первому зову на рецепшен о насекомых, по нашему приходу с пляжа их уже след простыл. Кстати возле бассейна их тоже полно, но их переиодчески травят.

Еда ,как писали в отзывах - супер! Ну завтраки ,они как везде, одинаковые, к обедам и ужинам - не предерешься! Все вида мяса! Вкусного!

Море в первые три дня - обалденное! Волны, какие там волны! Вид ,красота! Но к сожалению, в последние три дня море было то холодное (так как течение:не в отдном отзыве ,я кстати такого не видела), то грязное, то заполнено местными. Пляж муниципальный, благоустроенный. Вот все и прут туда.

Бассейн супер! Мест всегда хватало и в лежаках и в бассейне, не было скопления народа. Кстати покушать тоже скопления не наблюдалось, хотя был шведский стол. Только рыбы было маловато. Бассейн не охлаждается, к вечеру очень-очень теплый. Напитки (пиво ,вино мне не понравилось.). Вино только сухое (розовое, красное, белое). А коктейли всякие, хотя я не любитель ,но мне понравились. Мороженое бесплатное тоже вкусное. Утром с 11-12, после обеда: с 16-17. Также и нагетсы ,картошка фри. Кстати на пляже за 3 евро пробовали мороженое в несколько разных слоев, но очень понравилось ,заменяет ужин!)

Вечером спокойно, один раз в субботу, была живая музыка (пел все популярные песни мужчина и играл на гитаре) в баре, который работает каждый день до 23.45.

Мне было смешно, когда некоторые сотрудники отеля делали вид, что не понимают по -русски ,но когда мы выезжали ,вдруг они стали понимать!

По поводу воров читала отзывы.Все спокойно, даже очень. Кроме русских, есть немцы, поляки, англичане, фины, корейцы (семья была).

За день до выезда у нас засорилась канализация,вода налилась до самого общего коридора. Тут я считаю издержки при строительстве данного отеля ,так как никаких плинтусов там нет.

Ездили на эксскурсию Гранд-Кипр. Цена - 75 евро с человека. Туда входит посещение трех храмов, гид (крутой дядька - Федор Васильевич) ,обед в деревне, в другой деревне прогулка по местным магазинчикам, выезд на винодельню (ну опять же дегустатуия вин мне не понравилась, для меня они не вкусные, бутылочка вина стоит 10 евро) и последняя наша остановка была -пляж Афродиты. Все понравилось, кроме последней остановки. Дали очень мало времени (40минут) ,чтобы покупаться. Учитывая ,что пляж у нас был засыпан песком ,то там сплошная галька ,еле зашли ,еле вышли с моря, еще необходимо было пройти через подземный переход ,переодеться сначала в так называемой раздевалке дурно пахнет, как в общественном туалете ,а потом ,чтобы принять душ после моря, необходимо заплатить в автомат, потому что душ платный (0.50 евро)

Ну и находящиеся рядом Царские гробницы от отеля в 10 минутах ходьбы, впечатления никакого не произвели. Мы ходили, заплатили с каждого 2,5 евро, но даже бесплатно смотреть НЕЧЕГО!

Ездили на набережную на 615 автобусе (набережная - конечная остановка). Там красиво, много сувениров. Возле отеля их совсем нет, разве что в отеле есть магазинчик, но лучше на набережную съездить. Я там купила пляжную сумку за 8евро, но она через день порвалась. На набережной больше выбора ,даже есть магазин кожаных изделий. Два неплохих магазинчика одежды. И если гуляя по набережной ,где все эти магазнчики ,пройти в глубь, там есть магазин со скидками ,много что можно выбрать.

По заезду в отель никакого комплимента от отеля не было (фрукты в номере). Но эти же фрукты я видела и ела каждый день, так что некритично, хотя в других номерах они были). Но приятно удивило по выезду (выезд был в 4 часов утра) был собран так сказать ланчбокс, т.е. в 4 часа ночи мы спокойно позавтракали и попили кофе. И это было как раз к стати ,так как вылет у нас состоялся в 10 утра.

Бысрое заселение оперативное решение возникающих проблем вкусные и разнообразные обеды и ужины прекрасное расположение отеля и вид на море из номера вкусные коктейли мороженое сейф бесплатный вечерние закаты
муравьи плохая канализация неиправный холодильник нет чайника нет бутылированной воды в номерах
Добавлено 12.08.21 13:16 (5 137 символов в тексте)

13:08 15.09.21

Добрый день! Скажите, а сейф и холодильник в номере платные?

13:10 15.09.21

Добрый день, холодильник и сейф бесплатные. Холодильник только её морозит.

13:49 15.09.21

Спасибо! И еще я поняла - можно лежать у моря на лежаках отеля? Те, что на траве - бесплатные? а на песке - уже муницип - платные?

13:54 15.09.21

Нет, у моря лежаки муниципальные, платные, также и зонты. У бассейна бесплатно.

18:28 15.09.21

Скажите, сколько длится трансфер от аэропорта Ларнаки ?

18:31 15.09.21

1.5 часа

16:36 19.09.21

Добрый день. Скажите, а в ресторане какой ассортимент сыров был? Был сыр с голубой плесенью?

17:05 19.09.21

Добрый день. Не очень с ассортиментом сыра., с плесенью точно не было.

Все отзывы Оксана (1)