АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.11
Страны, города: 4 / 12
Отзывов: 20
Комментариев: 0
Читательский охват: 24507
Фото: 111
246
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2021
31.07.21 - 12.08.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на Корфу

Отдыхали с 31 июля по 12 августа 2021 года, семейная пара с сыном 16 лет. Оператор Tez Tour, авиакомпания Aegean. Собирались на Родос, но греки отменили рейс, пришлось соглашаться на замену. Ночной перелет пережили. Летели 3 часа c небольшим через Украину. В Домодедово проверяли ПЦP и PLF,по прилету проверяли PLF и глава семьи сдавал экспресс-тест. Автобус собрался за час с небольшим. До отеля ехали 15-20 минут, приехали к завтраку. Кормить начали сразу, а вот заселили после обеда. В промежутке спали на пляже.

Отель четырехзвездочный по данным оператора, налогу и по впечатлениям. Описание TopHotels надо исправить. По размеру территории, инфраструктуре, набору услуг он напомнил Akti Beach и Atlantica Holiday Village на Косе, тоже много бунгало. Для нас большой недостаток – отель на склоне горы, много подъемов и спусков. Компенсируется возможностью вызвать снизу от шлагбаума электрокар наверх. Второй большой недостаток – рядом с отелем некуда выйти. Тротуар обрывается в 5 минутах ходьбы, автодорога узкая и извилистая, с оживленным движением, гулять по ней нельзя.

Размещение - корпус 23, наверху возле второго бассейна. Стандарт, вид на далекое море и на бассейн. Все без нареканий. В номере пакетики чай-кофе-сливки с электрочайником, кусочек мыла и тюбики шампунь-гель- кондиционер-лосьон, пополняли по необходимости. 6 розеток. Плоский телевизор, не включали.

Питание «все включено» хорошее, разнообразное и качественное, как в предыдущих греческих четверках. Всего хватало. На завтрак 2 вида сока с мякотью в основном ресторане и 4 вида в аля-карте возле бассейна, там можно позавтракать в буфетном формате. В баре возле верхнего бассейна перекусы и мороженое. На пляже бар, полуобеды (салаты-арбузы-дыня-пицца-паста) и там же вечером второй аля-карт, а также киоск с блинами, вафлями, пирожными, мороженым. Сами в аля-карты вечером не ходили. Алкоголь брали только вино и пиво, пить можно. В вечернем баре возле ресепшна брали горячий шоколад.

В связи с короной во всех внутренних помещениях нужно быть в масках, кроме непосредственно приема пищи. Еду везде брать одноразовыми перчатками.

Территория отеля и всего острова очень зеленая, пальмы, оливки, хвойные. Не так жарко. Не было пожаров, как на Родосе и на материке.

Пляж примерно зонтиков на 60, песок и 2 искусственных пирса. Заход песок с камушками. Периодически водоросли. Волн не было, вода теплая. Места плавать хватало. Лежаки занимали после завтрака. Сначала пляж заполнялся к 10.00-10.30, потом все раньше и раньше, народу прибавилось. После обеда шли к бассейну рядом со своим корпусом, лежаки находили (этот бассейн больше чем основной возле ресторана). Везде лежаки и зонтики бесплатно, подстилки свои, полотенца под депозит не брали.

К сервису вопросов нет, персонал вежливый и доброжелательный.

Ездили пару раз в город, автобус 6, ехать полчаса, остановка рядом с отелем, билеты по 1.50 в ресторанчике в правой части пляжа. В конце отдыха они там закончились. После Родоса, Ханьи и Ретимно город не впечатлил. Походили по магазинчикам в старом городе, посетили церковь Святого Спиридона, посмотрели крепости. Была один раз неприятность на возврате - на 19.40 автобус пришел полный, и нас не взял, пришлось 50 минут ждать, хорошо что следующий был не такой набитый. Расписание автобусов (по конечным) на всех остановках.

В анимации не участвовали, по расписанию она в районе основного бассейна, и после обеда что-то в районе пляжа, с нами не совпадало. Видели мини-клуб, мини-диско, на вечерние шоу не ходили.

В отеле отдыхает полный интернационал. Много греков, поляков, немцы, чехи, словаки, венгры, французы, британцы, израильтяне, украинцы. Русских мало, процентов 5. Семьи и пары всех возрастов, много детей.

Вай-фай бесплатный, но работает плохо, ловит не везде и часто рвется. Мобильники часто перескакивают на Албанию.

Обратная дорога – с ночным подъёмом, вылет 7.00, выезд из отеля 4.35 от остановки на дороге. Без нареканий, но далась тяжело. В самолёте раздали анкеты прибывающего, но мы их не заполняли, и никто не проверил, только паспорта на погранконтроле. До поездки сделали заявки на Госуслугах, получили QR-коды.

В целом для нас все закончилось благополучно. Сами на Корфу никогда не собирались, в чужих отзывах супругу отпугивали осы, проблемы с морем и инфекции. Но в этом отеле ничего плохого не оказалось. Можно рекомендовать с учётом описанных минусов.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
питание сервис близко от аэропорта море зеленая территория
Минусы отеля
глушь гора
Добавлено 12.08.21 15:58 (4 394 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы YouYou (20)