Регистрация: 23.08.14
июле 2021
28.07.21 - 06.08.21

Прекрасный отель

На Кипре в первый раз, решили поехать в Пафос, не знали о городе/отеле совершенно ничего. Он минутах в 15 езды на такси от центра Пафоса. такси не бюджетное, от аэропорта до отеля 40 евро, правда, не торговались, может можно подешевле. Автобус из центра Пафоса 1,5 евро на взрослого днем, ходит каждые мин 15-20. Учтите, что вечером после 21 или 22 часов автобус 2,5 евро. Отель не слишком большой, очень красивое внутри здание, много растений и приятный интерьер. Бассейн очень теплый и не глубокий - дети оттуда не вылезали. Есть закрытый бассейн и бассейн для взрослых - туда мы не ходили, прокомментировать не могу. До моря надо идти метров 400, но дорога очень красивая, так что совсем не напрягало. Обратно правда, в горку, но за счет длины она достаточно пологая, родители ходили без отдышки. На пляже есть отдельные лежаки для постояльцев отеля, так что спокойно можно там полежать. Заход в море - заходите чуть правее, примерно напротив вышки спасателей - там нет камней. Отель сейчас не набит, лежаков более чем достаточно. Лежаки/полотенца бесплатные. Номера симпатичные, свежие, полы набор полотенец, халатов, тапочек, всякой мыльной продукции. Отдельно хочу отметить уборщиц - ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ! Уборка раза 2 в день точно, а может и 3. Убирают чисто, каждый вечер на постели оставляли нам конфетки. СПАСИБО! Также хочу отметить работу другого персонала: приятный, знающий русский язык мужчина на ресепшн (простите, имя забыла), в ресторане очень приятная грузинка Нино, официантка Ирэн. Вообще все официантки были расторопные и вежливые, в баре - тоже, персонал на ресепшн, на выдаче полотенец. Персоналу пять с плюсом. Из минусов: коктейли в баре (и безалкогольные, и алкогольные) делают из концентратов. Мы были на олинклюзиве, но даже за дополнительную плату мне кажется коктейли были такого же качества, не очень. Я готова заплатить за нормальную пина-коладу и пр. - дайте мне такую возможность. Поэтому из коктейлей пили в основном мохито - его сложнее всего испортить. Понравилась анимация пары фокусников - просто молодцы, детям зашло шоу мыльных пузырей, и просто шикарно пела певица в один из вечеров. Но в целом можно добавить бы и дневной, и вечерней анимации, особенно детской. Да, еще хотела бы отметить красивый променад между отелями и морем - очень приятно там погулять вечером, полюбоваться на море. Экскурсии - брали и ослиную ферму, и Киккский монастырь, и тур джип плюс яхта. Понравилось все. Но учтите, что Киккский монастырь - высоко в горах, дорога - огромный серпантин посреди леса. Поэтому предусмотрите потенциальный момент с укачиванием. Мы дочь пересадили на переднее сиденье - помогло. Да, забыла написать про еду в отеле - отличная кухня, все было очень вкусно! Постоянная смена меню, пробуешь что-то новое - и все нравится! В целом отель очень приятное впечатление произвел, смело рекомендую.

Татьяна оценил сервисы

Чистота отличная кухня
Коктейли из концентратов
Добавлено 12.08.21 19:35 (2 839 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)