Регистрация: 29.02.12
августе 2021
01.08.21 - 22.08.21

Райское место

На Мальдивах впервые и ,скорее всего, это место будет самым любимым и желанным. Выбирали отель очень долго, так как никто из знакомых не был и чего ожидать, мы не знали. Ориентироваться могли только на совет нашего любимого турагента и отзывы. Итак, обо всем по порядку.

Перелёт. Летели прямым рейсом аэрофлота, ночной полет. Новый борт, очень удобно, экраны мультимедиа не давали заскучать в долгом полете. Правда я всю ночь спала, а муж смотрели тв, подборка фильмов очень неплохая. Свои гаджеты можно не использовать. Лететь 8 часов. По прилете попадаем в местный аэропорт, он совсем маленький и простенький. так как летели без багажа ( ручная кладь на двоих взрослых оптимальна на острове, где не нужны ни вечерние наряды, ни обувь и прочая отпускная снедь), не стояли за сумками, не скажу долго или нет. Нас встретил представитель отеля и проводил в отдельный зал, где мы выпили кофе и стали ждать свой гидросамолет. Вот это оказалось небыстро, мы просидели около 2 часов. Хотелось , конечно, поскорее, но так уж получилось. К гидросамолету нужно было тоже ехать на небольшом автобусе. Сам самолёт небольшой. Лететь не страшно, он невысоко летит, поэтому смотрите вниз на острова

Летели минут 25, приземлился прямо у отеля

В общем, дорога непростая, но интересная

Заселение. Изначально бронировали два варианта размещения- на пляже вилла и водная. Начали с пляжной. Гид в отеле- Екатерина, милая девушка, встретила нас на берегу, предложила напитки, проводила в ресторан на обед, рассказала концепцию отеля. Обувь не берите никакую, здесь её не носят. Только босиком и везде. Итак, наш первый домик номер 211, так как отдыхали в несезон, то на этой стороне было немного ветрено и волны, в сезон там штиль. В пальмах стоит домик и свой кусочек океана .номер очень большой, есть все необходимое- фен, принадлежности, халат. Тапочки, зонт, капсульная кофемашина, чайник. Утюга нет, но нам он и не были нужен. Ванная комната и туалет под открытым небом, необычно, но романтично, принимать душ под пальмами.

Второй домик номер 105 находился на безветренной стороне, штиль всегда, ласковые волны слышны при засыпании и пробуждении. Из минусов- рядом есть соседи, совсем за перегородкой. Но видовые характеристики из номера -огонь. Просыпаешься вместе с солнцем,рассвет встречать можно на кровати. Какой вариант лучше, мы пока не решили. На пляже кусочек собственного пляжа, на воде- сразу можно плыть к рифу. Если будет возможность, пробуйте оба варианта.

Питание. Это что-то с чем-то. Каждый день блюда разные, есть пища острая, есть традиционная. Из мясного- стейки, утка, говядина в разных вариантах, курицы много. На ужин 3 вида есть всегда. Фрукты- тайские мангустины,драгон фрукты, арбуз, дыня, яблоки, бананы. Десерты я старалась минимально кушать, но они просто бомбические . Шеф повар- француз, всегда в зале, общается с гостями. Столики расположены на берегу с видом на океан. Обслуживание очень приятное, не навязчивое. В отеле есть ещё два бара, где можно взять напитки и коктейли. Пиво, вино на ужин можно и в основном ресторане. За питание ставлю 5!

Развлечения. Кто говорит, что на Мальдивах скучно, неправда. Богатейший риф ' плавать с масками можно целый день, у рифа плавают акулы, огромный водный мир. Мы маски брали свои, но можно и тут взять в аренду. Опасных рыб вроде нет, кроме одной- жёлтой большой с большими зубами, сказали подальше от неё, мы так и делали. Брали уроки на виндсерфинге, катались на катамаране, ходили в спорт зал. Все время в движении. Мне даже не хватало времени поваляться с книжкой. Но у каждого свой вариант отдыха тут. Массовки нет нигде- ни в ресторане, ни на пляже, ни в воде. Есть и бассейн, но там не были ни разу.

Континент гостей. Много немцев, наверное, основная масса, русских немного, но при желании поговорить найти можно себе компанию. Шумных тусовок нет.с детьми, наверное, будет скучно. В основном пары. Часто на пляже романтические ужины, свадьба была.

Итог- перелёт и стоимость стоят того, чтобы сюда попасть!

ирина оценил сервисы

Питание спокойствие размещение
Не нашли. Но и не искали
Добавлено из отеля 13.08.21 05:06 (4 052 символов в тексте)
Все отзывы ирина (10)