Регистрация: 08.07.18
августе 2021
05.08.21 - 12.08.21

Достойный большой отель для отдыха с детьми

Сразу хочу отметить, что выбирала отель по отзывам здесь же. Правда, очень мало свежих. Вот, решила это исправить! Я не прогадала, выбрав этот отель. Вообще моя цель была - выкупать и порадовать детей. Поэтому сразу смотрела отели с аквапарком на территории. А также внимательно изучала фотографии детских площадок и бассейнов. Довольно странно, если люди рекомендуют что-то, а фоток по итогу почти нет. В отзывах об этом отеле фотографий достаточно, но я добавлю очень много фотографий с нашего отдыха, чтобы было ещё лучше!

Вообще я второй раз в Тунисе. И там любят туристов, и русских особенно! Будьте готовы к тому, что каждый второй служащий будет вам говорить "Как дела? Хорошо? Руссия?" В отеле хороший сервис, но вы должны понимать специфику менталитета. Люди там простые, без высоких манер, никто не будет заискивать. Не нужно скупиться на чаевые, если хотите более внимательного к себе отношения. Это нормально! В нашем отеле проживало в этот период 600 человек. Конечно, если вы прикормите какого-то официанта или бармена, он будет оказывать вам всяческое внимание. Есть также и такой тугой персонал, когда чаевые давать просто не хочется. Например, официант может вас проводить и усадить за стол (общий зал, где шведская линия), но при этом приборов вы не дождётесь!

Ну и раз зашла речь о самом главном, о питании! К сожалению, ввиду непонятной мне ошибки, я не могу выгрузить множество фотографий еды, которые я делала специально для этого сайта! Это просто моя боль! Если интересно, найдите меня в соц.сети, я пришлю вам! Я была очень приятно удивлена! Каждый раз был большой ассортимент овощей и овощных закусок, фрукты, сладости, несколько видов мяса, рыбы. Обязательно 2 супа, они очень вкусные. Различные гарниры, соусы. Для тех, кому не лень поторчать в очереди, на улице утром жарят омлет, блины, днём картошку-фри и пиццу, вечером ещё что-то. Я в этих очередях не стояла. Мне вполне хватало набрать того, что можно взять быстро. Кстати, взять нельзя. Можно только попросить, чтобы дали. У каждой линии раздачи стояло по сотруднику. Эти вынужденные санитарные меры усложняли и удлиныли процесс сбора своей тарелки, но зато это действительно более безопасно. Ведь еду никто не лапает сам.

На завтрак давали свежую выпечку, всякие круассаны, и от одного запаха я сходила с ума! Дети мои ели очень скудно: макароны, картошка, пицца. Еле заставишь слопать фрукт или овощ.

Ресторан предлагает как национальную кухню (что для меня предпочтительнее), так и классику европейского меню. Я уверена, что они угодили абсолютно всем!

Помимо 3-х разового шведского стола, есть круглосуточный снэк-бар. Так можно перекусить, если пропустил основной приём, ну или приехал сюда неумеренно жрать) В аквапарке с 11 до 14 жарят бургеры и картошку (но очередь есть). С 12 до 17 мороженое. Также напитки присутствуют в ассортименте в аквапарке, в баре у рецепшен, у бассейна, а также на пляже.

Ну, самый настоящий ALL, что тут ещё сказать!

Аквапарк и бассейны понравились! Есть также отдельный детский бассейн, по дороге к морю.

Везде дежурят спасатели. Они действительно внимательные. Мы с мелкой с горки съехали, перевернулись случайно, она лоб немного расшибла, кожу рассадила, кровь. Я хотела по-тихому свалить, ан нет! Нас тут же вычислили - каак? Там народу тьма тьмущая! Спасателт схватил дочку на руки, унёс в медпункт. Минут через 5 я туда пришла, она уже лежала на кушетке, медбрат наклеил пластырь. Затем мы ждали врача от страховой компании (так надо! А то вкатят счёт!) В общем, лечили нашу царапину по полной программе! Мазали чем-то, заклеивали! При этом дочка постоянно купалась. Но рана быстро затянулась. Вся команда отеля сработала отлично!

Номер нас также порадовал. Очень просторный! Вот прям не ожидала такого масштаба!

Если вы путешествуете с уже подросшими детьми, попросите 2 карточки-ключа. И вы не будете сильно зависеть друг от друга. Ну и как минимум если вы сидите в номере, а ребёнок гуляет, у него своя карточка, а ваша - вставлена в паз, чтобы было электричество.

Да, гулять по отелю дети могут свободно! Я сначала не очень поняла, а потом до меня дошло! ВСЁ, что я вижу вокруг с балкона - это наш отель! Это закрытая территория, куда просто так не просочишься (теоретически с пляжа можно зайти, но это маловеротяно) Самое главное, что никто не зайдёт с улицы. Поэтому в отеле нет никаких браслетов. Они там попросту не нужны.

Мои дети постоянно бегали в холл, либо в бар у бассейна, либо играть в игровые автоматы. Я не боялась их отпускать. Они очень быстро освоились. (3 и 9 лет)

В номере есть балкон с сушилкой для мокрых вещей. Единственное, что в следующий раз при заселении в этот корпус я бы взяла последний, пятый этаж! Это важный совет! Иначе вы рискуете, что вам по головам будут ходить наглые и шумные арабы, коих в сезон очень много. Нам вообще "повезло": судя по звукам, их дети катались на журнальном столике. Причём и в 1 час ночи, и в 7 утра. Но, благо, это было только 2 ночи. Потом они успокоились.

Правда, после моей жалобы мне предложили поменять номер. Но я подумала, что вещи надо собирать, да и шило на мыло не будет ли? А может и ещё хуже.

В отеле есть магазин. В принципе, там представлено всё, что только можно приобрести в Тунисе. Цены, конечно, выше, чем в городе. Но туда надо ещё доехать. Таксист с меня содрал 40 Динаров. Правда, он меня ждал, пока я закончу шоппинг. Я ездила за кофе, халвой и оливковым маслом.

До Монастира ехать 10 минут (где-то 7 км.)

И ещё очень круто, что сам отель находится по сути через дорогу от аэропорта! Трансфер длится 5 минут.

Это безопасно во-первых, никаких долгих трасс, а во-вторых - просто удобно, кто едет с детьми.

Если возник вопрос, не мешают ли самолёты - НЕТ. Иногда их слышно было днём, но шум такой в общей массе очень скромный. Ночью не слышала.

В отеле есть детский клуб, туда принимают от 4-х лет. Моей младшей 3,5. С этим не вышло. Но в следюущий раз)

Аниматоры есть, но очень слабые. Как-то всё делают в пол-ноги, не слишком зажигательно. Но эта сторона вопроса меня не волновала. Т.к. я сама - организатор и ведущая праздников. И детям моим тоже отельная анимация была бы интересна только если это прям WOW!

Ну и ещё хочу добавить, что в отеле есть много игровых автоматов для детей. Я просадила Динаров 100 это точно) Дети постоянно разменивали десятки. Одна игра стоит всего 1 Динар. Но они просили ещё и ещё!

А, ну и последнее. Интернет. Он есть только на рецепшн, и лучше всего - в корпусе рядом с аквапарком. Там народу меньше, поэтому если нужно что-то посмотреть или загрузить фото и видео - идите туда! Когда я выкладывала мои посты и делилась видосами с семьёй, я шла именно туда! Также довольно неплохо можно устроиться с интернетом в шезлонге у детского бассейна (как раз выход из того корпуса)

Больше всего в отеле не понравилось слишком навязчивое предложение СПА-услуг. Меня доставали с этим всю неделю! Проходу не давали! Я им объясняла сто раз, что не планирую посещение. Что я с детьми. Да и вообще цены у них кусаются. А ещё, если честно, я не в восторге от самой идеи делать какие-то процедуры в отеле. Я предпочитаю русских массажистов. А не вот это глупое "карашё"?

Наверное, я могла бы ещё что-то написать. Но думаю, если у вас будут вопросы - пишите. С радостью отвечу!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Бассейны

Дженни оценил сервисы

Своя закрытая территория много вкусной еды и напитков аквапарк детская площадка и клуб игровые автоматы хорошее отношение персонала чистое море
Очень много людей шумно анимация на троечку не подойдёт для отдыха без детей навязчивые массажисты с предложением услуг
Добавлено 13.08.21 20:03 (7 251 символов в тексте)

13:17 18.08.21

Добрый день, подскажите пожалуйста вы когда конкретно отдыхали? А то кто то пишет, что этот отель сейчас закрыт? Подробной информации не могу найти, а нам лететь туда в сентябре.
Много медуз в море?

16:41 19.08.21

Добрый день! Отзыв подробный и по делу! Спасибо!

Тоже волнует вопрос дат вашей поездки, а то в более раннем отзыве на этом сайте люди писали, что им отменили этот отель (они тоже из СПб). Что, мол, они проезжали мимо данного отеля, и он явно был без признаков жизни.

И про медузы тоже хотела спросить! А также про комаров. А то на TripAdvisor много отзывов, что комаров там ужас-ужас.

Заранее спасибо за ответ!

14:18 08.03.22

Свежевыжатого сока на завтрак больше нет? Раньше был апельсиновый и морковный. Бесплатно.
Так то отель хороший. Особенно для Туниса.
А вот анимация слабовата. Тоже заметили. И мало ее. Сейчас, наверное, ещё меньше. Это тенденция такая везде - сокращают расходы.

23:07 12.05.22

Добрый вечер! Судя по фото это не One resort aqua park. Может Вы были в One resort Monastir?

Все отзывы Дженни (4)