АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 13
Читательский охват: 3346
Фото: 183
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2021
05.08.21 - 12.08.21
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный большой отель для отдыха с детьми

Сразу хочу отметить, что выбирала отель по отзывам здесь же. Правда, очень мало свежих. Вот, решила это исправить! Я не прогадала, выбрав этот отель. Вообще моя цель была - выкупать и порадовать детей. Поэтому сразу смотрела отели с аквапарком на территории. А также внимательно изучала фотографии детских площадок и бассейнов. Довольно странно, если люди рекомендуют что-то, а фоток по итогу почти нет. В отзывах об этом отеле фотографий достаточно, но я добавлю очень много фотографий с нашего отдыха, чтобы было ещё лучше!

Вообще я второй раз в Тунисе. И там любят туристов, и русских особенно! Будьте готовы к тому, что каждый второй служащий будет вам говорить "Как дела? Хорошо? Руссия?" В отеле хороший сервис, но вы должны понимать специфику менталитета. Люди там простые, без высоких манер, никто не будет заискивать. Не нужно скупиться на чаевые, если хотите более внимательного к себе отношения. Это нормально! В нашем отеле проживало в этот период 600 человек. Конечно, если вы прикормите какого-то официанта или бармена, он будет оказывать вам всяческое внимание. Есть также и такой тугой персонал, когда чаевые давать просто не хочется. Например, официант может вас проводить и усадить за стол (общий зал, где шведская линия), но при этом приборов вы не дождётесь!

Ну и раз зашла речь о самом главном, о питании! К сожалению, ввиду непонятной мне ошибки, я не могу выгрузить множество фотографий еды, которые я делала специально для этого сайта! Это просто моя боль! Если интересно, найдите меня в соц.сети, я пришлю вам! Я была очень приятно удивлена! Каждый раз был большой ассортимент овощей и овощных закусок, фрукты, сладости, несколько видов мяса, рыбы. Обязательно 2 супа, они очень вкусные. Различные гарниры, соусы. Для тех, кому не лень поторчать в очереди, на улице утром жарят омлет, блины, днём картошку-фри и пиццу, вечером ещё что-то. Я в этих очередях не стояла. Мне вполне хватало набрать того, что можно взять быстро. Кстати, взять нельзя. Можно только попросить, чтобы дали. У каждой линии раздачи стояло по сотруднику. Эти вынужденные санитарные меры усложняли и удлиныли процесс сбора своей тарелки, но зато это действительно более безопасно. Ведь еду никто не лапает сам.

На завтрак давали свежую выпечку, всякие круассаны, и от одного запаха я сходила с ума! Дети мои ели очень скудно: макароны, картошка, пицца. Еле заставишь слопать фрукт или овощ.

Ресторан предлагает как национальную кухню (что для меня предпочтительнее), так и классику европейского меню. Я уверена, что они угодили абсолютно всем!

Помимо 3-х разового шведского стола, есть круглосуточный снэк-бар. Так можно перекусить, если пропустил основной приём, ну или приехал сюда неумеренно жрать) В аквапарке с 11 до 14 жарят бургеры и картошку (но очередь есть). С 12 до 17 мороженое. Также напитки присутствуют в ассортименте в аквапарке, в баре у рецепшен, у бассейна, а также на пляже.

Ну, самый настоящий ALL, что тут ещё сказать!

Аквапарк и бассейны понравились! Есть также отдельный детский бассейн, по дороге к морю.

Везде дежурят спасатели. Они действительно внимательные. Мы с мелкой с горки съехали, перевернулись случайно, она лоб немного расшибла, кожу рассадила, кровь. Я хотела по-тихому свалить, ан нет! Нас тут же вычислили - каак? Там народу тьма тьмущая! Спасателт схватил дочку на руки, унёс в медпункт. Минут через 5 я туда пришла, она уже лежала на кушетке, медбрат наклеил пластырь. Затем мы ждали врача от страховой компании (так надо! А то вкатят счёт!) В общем, лечили нашу царапину по полной программе! Мазали чем-то, заклеивали! При этом дочка постоянно купалась. Но рана быстро затянулась. Вся команда отеля сработала отлично!

Номер нас также порадовал. Очень просторный! Вот прям не ожидала такого масштаба!

Если вы путешествуете с уже подросшими детьми, попросите 2 карточки-ключа. И вы не будете сильно зависеть друг от друга. Ну и как минимум если вы сидите в номере, а ребёнок гуляет, у него своя карточка, а ваша - вставлена в паз, чтобы было электричество.

Да, гулять по отелю дети могут свободно! Я сначала не очень поняла, а потом до меня дошло! ВСЁ, что я вижу вокруг с балкона - это наш отель! Это закрытая территория, куда просто так не просочишься (теоретически с пляжа можно зайти, но это маловеротяно) Самое главное, что никто не зайдёт с улицы. Поэтому в отеле нет никаких браслетов. Они там попросту не нужны.

Мои дети постоянно бегали в холл, либо в бар у бассейна, либо играть в игровые автоматы. Я не боялась их отпускать. Они очень быстро освоились. (3 и 9 лет)

В номере есть балкон с сушилкой для мокрых вещей. Единственное, что в следующий раз при заселении в этот корпус я бы взяла последний, пятый этаж! Это важный совет! Иначе вы рискуете, что вам по головам будут ходить наглые и шумные арабы, коих в сезон очень много. Нам вообще "повезло": судя по звукам, их дети катались на журнальном столике. Причём и в 1 час ночи, и в 7 утра. Но, благо, это было только 2 ночи. Потом они успокоились.

Правда, после моей жалобы мне предложили поменять номер. Но я подумала, что вещи надо собирать, да и шило на мыло не будет ли? А может и ещё хуже.

В отеле есть магазин. В принципе, там представлено всё, что только можно приобрести в Тунисе. Цены, конечно, выше, чем в городе. Но туда надо ещё доехать. Таксист с меня содрал 40 Динаров. Правда, он меня ждал, пока я закончу шоппинг. Я ездила за кофе, халвой и оливковым маслом.

До Монастира ехать 10 минут (где-то 7 км.)

И ещё очень круто, что сам отель находится по сути через дорогу от аэропорта! Трансфер длится 5 минут.

Это безопасно во-первых, никаких долгих трасс, а во-вторых - просто удобно, кто едет с детьми.

Если возник вопрос, не мешают ли самолёты - НЕТ. Иногда их слышно было днём, но шум такой в общей массе очень скромный. Ночью не слышала.

В отеле есть детский клуб, туда принимают от 4-х лет. Моей младшей 3,5. С этим не вышло. Но в следюущий раз)

Аниматоры есть, но очень слабые. Как-то всё делают в пол-ноги, не слишком зажигательно. Но эта сторона вопроса меня не волновала. Т.к. я сама - организатор и ведущая праздников. И детям моим тоже отельная анимация была бы интересна только если это прям WOW!

Ну и ещё хочу добавить, что в отеле есть много игровых автоматов для детей. Я просадила Динаров 100 это точно) Дети постоянно разменивали десятки. Одна игра стоит всего 1 Динар. Но они просили ещё и ещё!

А, ну и последнее. Интернет. Он есть только на рецепшн, и лучше всего - в корпусе рядом с аквапарком. Там народу меньше, поэтому если нужно что-то посмотреть или загрузить фото и видео - идите туда! Когда я выкладывала мои посты и делилась видосами с семьёй, я шла именно туда! Также довольно неплохо можно устроиться с интернетом в шезлонге у детского бассейна (как раз выход из того корпуса)

Больше всего в отеле не понравилось слишком навязчивое предложение СПА-услуг. Меня доставали с этим всю неделю! Проходу не давали! Я им объясняла сто раз, что не планирую посещение. Что я с детьми. Да и вообще цены у них кусаются. А ещё, если честно, я не в восторге от самой идеи делать какие-то процедуры в отеле. Я предпочитаю русских массажистов. А не вот это глупое "карашё"?

Наверное, я могла бы ещё что-то написать. Но думаю, если у вас будут вопросы - пишите. С радостью отвечу!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Бассейны

Показать еще

Дженни оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Своя закрытая территория много вкусной еды и напитков аквапарк детская площадка и клуб игровые автоматы хорошее отношение персонала чистое море
Минусы отеля
Очень много людей шумно анимация на троечку не подойдёт для отдыха без детей навязчивые массажисты с предложением услуг
Добавлено 13.08.21 20:03 (7 251 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:17 18.08.21

Добрый день, подскажите пожалуйста вы когда конкретно отдыхали? А то кто то пишет, что этот отель сейчас закрыт? Подробной информации не могу найти, а нам лететь туда в сентябре.
Много медуз в море?

16:41 19.08.21

Добрый день! Отзыв подробный и по делу! Спасибо!

Тоже волнует вопрос дат вашей поездки, а то в более раннем отзыве на этом сайте люди писали, что им отменили этот отель (они тоже из СПб). Что, мол, они проезжали мимо данного отеля, и он явно был без признаков жизни.

И про медузы тоже хотела спросить! А также про комаров. А то на TripAdvisor много отзывов, что комаров там ужас-ужас.

Заранее спасибо за ответ!

14:18 08.03.22

Свежевыжатого сока на завтрак больше нет? Раньше был апельсиновый и морковный. Бесплатно.
Так то отель хороший. Особенно для Туниса.
А вот анимация слабовата. Тоже заметили. И мало ее. Сейчас, наверное, ещё меньше. Это тенденция такая везде - сокращают расходы.

23:07 12.05.22

Добрый вечер! Судя по фото это не One resort aqua park. Может Вы были в One resort Monastir?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дженни (4)