Регистрация: 16.08.17

спасибо
августе 2021
04.08.21 - 11.08.21

Аджманские каникулы в эпоху пандемии

Отдых 04.08.2021 – 11.08.2021. ОАЭ, Эмират Аджман. Отель Bahi Ajman Palace 5*. Тип питания – HB. В отзыве опишу отдельные моменты, т.к. много информации уже есть в других отзывах, поэтому не хочу повторяться.

Перелет Киев-Дубай. Авиакомпания SkyUp. Подтверждаю все негативные отзывы о авиаперевозчике. Очередь на регистрацию в аэропорту Борисполь осуществляется одним представителем, стояли более полутора часов. Потом галопом проходили паспортный контроль, где сумасшедшая очередь, и бежали к гейту. Какая там дистанция!

Задержка рейса на 30 минут. Успели. Обратно задержка рейса на 40 минут. Информация на табло аэропорта и на сайте авиакомпании разная. Обязательно надо пройти он-лайн регистрацию на сайте, она закрывается за два часа до вылета и открывается за 48 часов, иначе на стойке будете платить 18 евро. На сайте информации о платной регистрации нет, только на вкладке «мой билет». Поэтому много пассажиров о ней не знали и скандалили при регистрации. Также ограничение на вес багажа ручной клади, до 9 кг.

Прибытие в аэропорт Дубая 19.10. Везде строгий масочный режим. Все быстро – паспортный контроль и анализ на Ковид. Везде долго проверяют Ваш сертификат на Ковид, сделанный не менее чем за 72 часа до вылета и только в сертифицированных лабораториях, подтвержденных в ОАЭ. На анализе Вам загружают специальное приложение на телефон, на паспорт вклеивается этикетка с Вашими данными и QR код, также берут Ваш номер мобильного. До результатов анализа выход за территорию отеля запрещен. Нам результат пришел смс-сообщением в двенадцать ночи, т.е. через четыре часа.

Встречающая сторона Al Khalidiah Tourism. Они ожидают за дверьми аэропорта. Трансфер на четверых. В девять вечера были в отеле. Даже успели поужинать. На следующий день был гид Адлан, экскурсии не брали, т.к. в стране не первый раз и везде побывали.

По экскурсиям: в связи с короновирусом и небольшим наплывом туристов просто не набираются группы, например на Индийский океан, а эмират и город Абу Даби вообще закрыты, парк Ферарри и мечеть шейха Заеда, кто не видел, невозможно посетить. Закрыт и Сад цветов до осени. Гид рекомендовал шоу La Perla в Дубае. Но с заходом сначала посмотреть ювелирку на рынке, и потом вас отправляют на шоу, обратно в отель добираетесь своим ходом. В следующем году планируем быть в Дубае, поэтому решили сходить потом без захода по магазинам часа на три.

По отелю: приятный дизайн, приветливые сотрудники на ресепшен. Днем есть русскоговорящая девушка. У нас был номер с видом на город. Попросили с обратной стороны мечети и пониже этажом. Если у вас номер с видом на море, просите не давать номера на шестом и седьмом этаже под кондиционерным блоком, он очень шумит. При нас семья меняла номер, т.к. просто в нем невозможно находится из-за шума. Нам дали номер 217 с выходом на террасу внутреннего купола с прекрасным видом на город. Выселение в 12.00. У нас был вылет в 18.45, трансфер прибывал в отель в 15.00. Номер мы продлевали за отдельную плату на три часа.

Номер небольшой, есть две кровати, кресло, столик, чайник, чашки, стаканы, наборы чая/кофе, две бутылочки воды по 0,5 л., холодильник, фен, утюг. Выдают халаты, тапочки и всю косметику, которую регулярно дополняют. Адаптер по запросу. Тв-плазма с 130 каналами, в т.ч. 10 русскоговорящими. Кондиционер охлаждает номер хорошо, не шумит, уборка каждое утро качественная. Балконная дверь открывается на террасу, где стоит лавочка и кресло.

Интернет в каждом номере, отличное качество.

В отеле много арабов, русских, казахов, немцев, сербов, итальянцев. Очень много детей, арабские особенно шумные. Много деток до двух лет.

Питание: у нас был полупансион, ужин можно менять на обед. Завтрак 6.30-11.00, ужин 18.30-22.00. Вход в ресторан в маске и перчатках, которые выдают на входе. Про меню писать не буду, о нем многие здесь говорили. Единственное, что удивительно, ведь отель в двух километрах от знаменитого Fish Market, подают на ужин только один вид рыбы – в кляре или соусе. Морепродуктов не было четыре дня вообще никаких, но в преддверии мусульманского Нового года появился салат с кальмарами и креветками, а также рис с креветками. Выпечка невкусная, много писали о божественных круассанах, которые лучше чем в Париже, но увы, я это есть не могла, было невкусно. Также не понравился кофе в кофемашине, хорошо, что был достойный заварной в чайнике. На ужин кондитер делал чудеса – подтверждаю, очень вкусно и оригинальная подача тортов, а также десертов в баночках. Прямое попадание – Тирамису, да, это круто! Также при полупансионе на ужин подается только вода, остальные напитки за дополнительную плату.

Пляж: находится на этаже G, море было супер. Вода чистая, без нефтяных примесей, мягкий заход, мелко, для деток очень подходит. Везде убирают, очень чисто. Также есть бассейн, но он небольшой, как для такого отеля, хотя на фото он кажется большим. Есть также детский клуб, где можно оставить ребеночка на пару часов под присмотром. Есть настольный теннис, сетка для пляжного волейбола, пару баров с прохладительными напитками. При входе на пляж на втором этаже тренажерный зал и сауна. Пляжу твердая пятерка.

Территория около отеля: ничего примечательного. Налево – отель Fairmont, алкомаркет Оскар, площадь с фонтанчиками. Направо – мечеть и грязный микрорайон. Есть местные закусочные, не заходили, очень стремные. Был русский ресторан, но вывески заколочены. Везде мусор. Много закрытых помещений, видно были маркеты или магазинчики, которые не выдержали пандемии. Остался только сувенирный Baloon, советую, цены приемливые на сувенирную продукцию. Также работает сирийский небольшой продуктовый маркет и аптека. Дальше, за памятником лодки, более цивилизованно, есть Макдональдс, Subway, рыбный ресторан в отеле Wyndhem Garden.

Ездили в Шарджу, были в Мега молле, Шарджа Сити центре. На такси от отеля 30 дирхам в одну сторону. В машине садятся только на заднее сидение, около водителя запрещено. От отеля есть бесплатные шатлы в Аджман Сити центр (ничего интересного) три раза в неделю и в Сахара молл в Шардже (тоже ничего примечательного) раз в неделю, запись на входе в отель. В Дубай шатлы от отеля не ходит в связи с короновирусом, все отменено.

Выводы:

1. Отель позиционирует себя как семейный и ориентируемый на европейцев. Подходит для семей с детками. На системе «все включено» отличный вариант. Но детского меню нет. Думаю над этим надо поработать администрации и сделать хоть уголок с питанием для деток.

2. Бассейн. Очень мал для такого количества отдыхающих с глубиной 70 см. и только в далеком уголке глубина 1.40. Правда есть детский лягушатник под навесом, но там постоянно сидели кумушки в черном и болтали. Также маленькая территория отеля, пойти и прогуляться с коляской негде особо.

3. Вариант отлично подходит для тихого отдыха. Тишина, покой и море. Если вы планируете уединится от работы, просто лежать и наслаждаться, этот вариант отличный. Советую тогда брать только систему «все включено».

Желаю всем приятного отдыха!

Бассейн

Ванная

Delux City View

Ресторан

Ресепшен

Татьяна оценила сервисы

Дизайн обслуживание чистота пляж.
Маленькая территория небольшой бассейн отсутствие детского меню влажность вещи долго не высыхают в номере.
Добавлено 13.08.21 21:42 (7 045 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)