Регистрация: 13.06.14
августе 2021
06.08.21 - 10.08.21

3.8

Отдых до и после ковида

Всем добрый день! Устав от закрытых границ и всего происходящего наконец вырвалась в непродолжительный отпуск. Отель был выбран по остаточному принципу. Купила путевку, сдала срочный тест и на следующее утро сидела в аэропорту) Для меня был важен момент расположения отеля, с этим все прекрасно. Отель находится в 20мин от аэропорта города Пафос. Путевку предоставила компания Библиоглобус в сотрудничестве с авиакомпанией "Россия". Отношение к отелю обе компании не имеют, но пару слов скажу.

1. Библиоглобус + АК Россия

Отель и билет на самолет подтвердили моментально ( я забрала последний билет). На этом все плюсы. Вылет должен был состоятся в 08.25, но самолет задержали трижды, что в общей сложности составило более 4х часов! За это была предложена лишь бутылка воды или чай/кофе. Весомо... Люди находились в аэропорту с 6 утра, бутылка воды исправила положение) Также для меня стало откровением (летала не раз и разными авиакомпаниями как российскими, так и зарубежными), что при перелете в 3ч30мин дочерняя авиакомпания Аэрофлота не кормит своих пассажиров. Напоминаю, мы все с 6 утра в аэропорту...

Обратный самолет задержан на 40 мин. Тоже без еды.

Вывод. Вычеркивайте из отпуска два дня и не рассчитывайте, что рано прилетите и полдня получится провести на море. И запасайтесь едой!)

2. Расположение отеля

Отель находится на 2ой линии в черте города Пафос. Достаточно далеко от центральной ресторанно/магазинной улицы с достопримечательностями, но в то же время близок к магазину ЛИДЛ (15мин пешком) и к ТЦ (тоже 15 мин пешком в другую сторону), где есть хороший сетевой магазин продуктов, магазины одежды (зара, бершка,интимисими и прочие, в этом тц есть хороший недорогой двухэтажный магазин всего,очень удобно, купить за копейки подстилку отт 2евро, зонт и прочее). На улице рядом с отелем куча ресторанов, кфс и макдоналдс. Не было желания стремиться в центр. Но при желании можно взять в отеле велосипед сутки 10евро, далее дешевле или вспользоваться автобусами ( ходят часто).

3. Отель

Отель мне больше напомнил пансионат 80х-90х. Когда-то он был крутым. С того времени ремонта явно не было. Очень жаль. Территория прекрасна, несколько бассейнов. Номерной фонд большой. Но все это в увядающем состоянии. Персонал очень старается продлить жизнь, но они не волшебники. Комната достаточно большая. Интересная ситуация с холодильником на замке. При желании можно взять в аренду как и сейф. Сантехника ооооочень старая, тек кран весь отпуск. Ванна со старой шторкой тоже романтизма не добавляла. Кондиционер не справлялся, старый и слабый. Для ночевки можно рассмотреть, но для времяпрепровождения в отеле однозначно нет.

4. Еда

Всех интересует этот момент в ковидное время. Так вот. У меня было НВ ( завтрак+ужин). Нахожу такой вид питания самым верным на отдыхе, чтобы не быть привязанным днем к отелю. Завтрак - классический шведский стол, но в масках, снять можно только уже за столом. Ждать турецких/египетских разносолов не стоит. Но позавтракать найдется чем каждому. Хлопья, йогурты, колбасы и сыры, оливки, яйца, омлет, бекон, фасоль, каша и конечно же сезонные фрукты ( чередовались дыня, арбуз и виноград + всегда были яблоки и фруктовый салат). Из напитков аппарат нескафе и порошковые соки.

Ужин. Вот тут ситуация интересней. Ужин проходит на открытом воздухе у бара с бассейном. Стоит 2 раздаточных стола, на одном можно найти 2/3 салата, на другом фрукты и парочку десертов. Горячее можно заказать по меню, которое вежливо вам предоставит официант на русском языке (постараюсь прикрепить к фото). Тут правило следующее-не обращаем на цену и заказываем) Жадничать не стоит, порции гигантские, одной за глаза даже самому голодному, но если не уверены, то все же рекомендую начать с 1. После ужина можете заказать мороженое ( тоже бесплатно). Напитки кроме воды не включены, но возможны за доп.плату. Кормят вкусно.

5. Пляж

Нужно понимать, что на территории Кипра НЕТ частных пляжей, все городские, поэтому можете выбрать любой, который понравится, но для этого придется пройтись. Рядом с отелем (нужно выйти из отеля и пойти налево минутки 3-5) находится спуск в воду в виде лестницы, это не очень удобно, но быстро освежиться можно. Лучшим пляжем для меня стал пляж, напротив ТЦ. Там песок, два волейбольных поля (желающие берите мяч с собой) и хороший заход в воду. Вода как и везде на кипре прозрачная, но ожидать лазурной воды как в Айа-напе не стоит. Учитывайте, что в августе много водорослей, если волны.

6. Ситуация с масками и тестами

Этот пункт может быть уже недостоверным, уточняйте информацию, но расскажу как на ДАННЫЙ момент обстоят дела.

Вы должны находится в маске (закрывая нос) ВСЕГДА! кроме 1. принятия загара и в воде. 2. при занятии спортом. 3. при приеме пищи. 4. у себя в номере. В остальное время всегда надо быть в маске. Полиция не скупится на штрафы, а штраф 300 евро. И учтите, они работают в штатском. Далее, чтобы въехать в страну вам нужен отрицательный тест на ковид на английском или сертификат о прививке. Туроператор или Вы сами оформляете FlightPass - документ, в котором отображена информация о тесте или привке. Только по нему вас пустят в любое кафе, сетевой магазин или тц ( достаточно иметь на телефоне, распечатка не нужна). По прилете Вас обяжут пройти тест ( если нет прививки) за 19 евро. Берут очень больно(

Далее вы можете с FlightPass и маской жить спокойно 7 дней, начиная с 8го дня вам необходимо будет сдавать каждые 72ч экспресс-тесты на ковид. Такие можно найти в аптеке или в отеле. Цена до 10евро.

В целом, я понимала куда еду и иллюзий не было. Отель бюджетный, отдых никак не испортило. Для меня были важными еда, месторасположение и чистое постельное белье. Все это меня более чем устроило. Возвращаться не буду, рекомендовать тоже, но и отговаривать тоже) Решайте сами, но не ждите 5звезд))

milasay оценил сервисы

Инфраструктура отеля

месторасположение еда
старый
Добавлено 16.08.21 13:37 (5 790 символов в тексте)
Все отзывы milasay (1)